Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rimsberg, 55765

Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 341.627 € 4 Zimmer 136,1 m² 430 m² Grundstück Rimsberg 55765
341.627 € 2.511 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
430 m² Grundstück
Rimsberg (55765)
Dieses freistehende Haus begeistert mit einer modernen Bauweise und flexiblen Raumaufteilungen. Auf 136,07 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, finden Sie und Ihre Familie ausreichend Platz für e...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, letzte Modernisierung: 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Kelle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rimsberg, 55765
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 163,4 m² 1.599 m² Grundstück Schmißberg 55765
165.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163,4 m²
·
1.599 m² Grundstück
Schmißberg (55765)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre beeindruckende Größe und bietet reichlich Platz für individuelle Wohnträume. Die interessante Raumaufteilung schafft ein harmonisches Zusammenspi...
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Elchweiler 55765
190.000 € 1.680 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elchweiler (55765)
In einer beliebten Nachbarschaft präsentiert sich dieses ansprechende Wohnhaus, das circa 1920 erbaut wurde. In den letzten fünf Jahren durchlief die Immobilie umfassende Modernisierungs- und Sanieru...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.652 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Elchweiler 55765
317.652 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Elchweiler (55765)
Erleben Sie ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen verwirklicht wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt vier optimal aufgeteilten Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, f...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 342.420 € 5 Zimmer 132 m² 355 m² Grundstück Birkenfeld 55765
342.420 € 2.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
355 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.419 € 4 Zimmer 136,8 m² 400 m² Grundstück Birkenfeld 55760
298.419 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
400 m² Grundstück
Birkenfeld (55760)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim mit einer Fläche von etwa 137 m², das mit lichtdurchfluteten Räumen und einer freundlichen Atmosphäre überzeugt. Der weitläufige Wohn- und Essbereich sowie d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.330 € 5 Zimmer 134 m² 999 m² Grundstück Nohen 55767
Neu
429.330 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
999 m² Grundstück
Nohen (55767)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Ch. Müller Immobilien-Agentur
Doppelhaushälfte zum Kauf 78.084 € 5 Zimmer 187 m² 1.222 m² Grundstück Nohen 55767
78.084 € 418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.222 m² Grundstück
Nohen (55767)
Bei diesem 2 Fam. Haus sind beide Wohnungen frei. Lt. Gutachten gibt es ein paar Feuchtigkeitsschäden in den Kellerräumen. Zum Grundstück gehöhrte eine Grünfläche von ca. 590m². Die Gebäudefläche bet...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 469.129 € 5 Zimmer 248 m² 520 m² Grundstück Nohen 55767
469.129 € 1.892 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
520 m² Grundstück
Nohen (55767)
Die City Villa 4 V4 bietet Ihrer Familie ein modernes, wohnliches Ambiente. Das Elternschlafzimmer ist mit einer eigenen Ankleide und einem privaten Badezimmer ausgestattet, wodurch viel Komfort sowi...
Lamp Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 6 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
290.000 € 2.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
1- 2 Familien Haus in Birkenfeld Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein neu geplantes Zweifamilienhaus mit großzügigem und durchdachtem Grundriss. Die Immobilie eignet sich ideal sowohl zur Eigennu...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 4.089 m² Grundstück frei ab sofort Niederhambach 55767
399.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
4.089 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhambach (55767)
Diese gepflegte Reitanlage in ruhiger, ländlicher Lage von Niederhambach bietet ideale Voraussetzungen für Pferdehalter und Selbstnutzer. Das Grundstück umfasst 4.089 m² und wird durch zusätzliche Pa...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.460 m² Grundstück Nohen 55767
160.000 € 751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.460 m² Grundstück
Nohen (55767)
Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt besticht durch seine Vielseitigkeit und das großzügige Raumangebot. Dank zahlreicher Durchgangszimmer lässt sich die Raumaufteilung ganz individuell gestalten, soda...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 373.420 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
373.420 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.420 € 5 Zimmer 132 m² 500 m² Grundstück Birkenfeld 55765
359.420 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Herr Ralf Konnertz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Birkenfeld 55765
280.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Kapitalanlage, Eigennutzung und Entwicklungspotenzial. Das Gebäude besteht aus drei Einheiten sowie zusätzlichen Ausbaureserven...
Prinz Immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 5,5 Zimmer 100 m² 879 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
·
879 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
Ihr solides EFH mit seinen vielseitig nutzbaren großen Nebengebäuden präsentiert sich auf einem ca. 850 m² großen Grundstück. Das Haus verbindet idyllisches Wohnen im Grünen mit durchdachter Funktion...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 347.118 € 4 Zimmer 123,8 m² 415 m² Grundstück Birkenfeld 55759
347.118 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
415 m² Grundstück
Birkenfeld (55759)
Diese Doppelhaushälfte baut auf dem bewährten Double 2-Grundriss auf, wurde jedoch um 11 m² an der Traufseite vergrößert, was Ihnen zusätzlichen Lebensraum verschafft. Das intelligente Raumkonzept de...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 108 m² 1.061 m² Grundstück Birkenfeld 55765
215.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.061 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Diese traumhafte Immobilie in Birkenfeld vereint eindrucksvolle Architektur mit einer unschlagbaren zentralen Lage. Mit ihrem imposanten Auftreten zieht sie nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.500 € 9 Zimmer 355,1 m² 1.942 m² Grundstück Niederhambach 55767
124.500 € 351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355,1 m²
·
1.942 m² Grundstück
Niederhambach (55767)
In der idyllischen Gemeinde Niederhambach eröffnet sich eine attraktive Gelegenheit für Investoren mit Blick für Substanz und Perspektive. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Schulgebäude, das bereits v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 142 m² 287 m² Grundstück Birkenfeld 55765
249.000 € 1.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
287 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Objektbeschreibung Wovon Familien träumen! Dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus wurde ca. 2004 erbaut. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 142 m² bietet das Anwesen genügend Raum für i...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Birkenfeld 55765
291.900 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 361.000 € 4 Zimmer 167,9 m² 510 m² Grundstück Birkenfeld 55765
361.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
510 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 362.792 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Birkenfeld 55765
362.792 € 2.291 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Unsere City Villa 3 begeistert durch helle Räume und eine clever gestaltete Raumaufteilung, bei der Koch-, Wohn- und Essbereich fließend ineinander übergehen. Die großzügige Terrasse ist über mehrere...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.330 € 5 Zimmer 134 m² 701 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
399.330 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
701 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 349.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
349.420 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 177 m² 600 m² Grundstück Birkenfeld 55765
450.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
600 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Modernes Einfamilienhaus in bester Lage von Birkenfeld Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen Dieses stilvolle Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 in massiver Bauweise errichtet und vereint moderne Archi...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.353 € 4 Zimmer 122,5 m² 551 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
343.353 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
551 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 112,3 m² 792 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
169.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
792 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
Das freistehende Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich begabte Käufer, die bereit sind, in ein sanierungsbedürftiges, aber massiv gebautes Objekt zu investieren. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.199 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Kronweiler 55767
343.199 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Kronweiler (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 450 m² 928 m² Grundstück Niederbrombach 55767
495.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
928 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Dieses markante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1927 ist weit mehr als eine gewöhnliche Immobilie - es ist ein Stück Regionalgeschichte mit einer beeindruckenden Aura. Ursprünglich als repräsentatives ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?