Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Rödersheim-Gronau, 67127

Herr Thomas Glaser
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 148 m² 1.240 m² Grundstück Gronau Rödersheim-Gronau 67127
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.240 m² Grundstück
Gronau, Rödersheim-Gronau (67127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern, effizient und mit viel Raum für Ihre Wohnträume Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich ist das Herzstück dieses Einfamilienhauses. Großzügige, bodentief...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug Gronau Rödersheim-Gronau 67127
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Gronau, Rödersheim-Gronau (67127)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 716.890 € 159 m² 578 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
716.890 € 4.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
578 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Herr Noel-Pierre Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 490.545 € 4 Zimmer 143,7 m² 512 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
Neu
490.545 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
512 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Domizil in Rödersheim-Gronau! Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 143,70 m² wird nach Ihren Vorstellungen projektie...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 160 m² 411 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
411 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Bei unserem Verkaufsangebot handelt es sich um ein gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zwei Vollgeschossen und einer angebauten Scheune auf einem ca. 411 m² großen Grundstück entlang der Haupts...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 202 m² 735 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
469.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
735 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1962, welches 1995 stilvoll aufgestockt wurde, bietet mit über 200 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 735 m² viel Platz für die ganze...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 118 m² 153 m² Grundstück Deidesheim 67146
Neu
469.000 € 3.975 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
153 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieses charmante Einfamilienhaus/Stadthaus, in Deidesheim eingebunden in eine Eigentümer Gemeinschaft überzeugt mit ca. 118 qm Wohnfläche und einer besonders angenehm...
Gesponsert
Privat von Familie Badakhshan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 134 m² 911 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
529.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dannstadt-Schauernheim und bietet mit einem ca. 911 m² großen Grundstück (2 Flurstücke) außergewöhnlich viel Platz für Famili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rödersheim-Gronau, 67127
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.050 € 5 Zimmer 125 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
634.050 € 5.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 646.290 € 5 Zimmer 131 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
646.290 € 4.934 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 667.150 € 4 Zimmer 136 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
667.150 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 663.850 € 4 Zimmer 128 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
663.850 € 5.186 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.750 € 5 Zimmer 142 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
640.750 € 4.512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.750 € 5 Zimmer 152 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.750 € 4.373 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.390 € 5 Zimmer 147 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.390 € 4.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.350 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
604.350 € 5.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 686.740 € 4 Zimmer 158 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
686.740 € 4.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.936 € 5 Zimmer 159 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
689.936 € 4.339 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Herr Noel-Pierre Thiel
Haus zum Kauf 6.584.620 € 10 Zimmer 335,2 m² 611 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
Neu
6.584.620 € 19.642 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
611 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Dieses geplante 10-Zimmer-Haus in Hochdorf-Assenheim wird exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert und bietet eine Wohnfläche von 335,23 m² auf einem 611 m² großen Grundstück. Fünf Schlafzimmer, dre...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Bungalow zum Kauf 469.000 € 1 Zimmer 170 m² 826 m² Grundstück frei ab sofort Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
469.000 € 2.759 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
826 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Dieser Bungalow mit massivem Keller wurde ca. 1977 in Fertigbauweise erstellt und befindet sich auf einem ca. 826 m² großem Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m² aufgeteilt in: EG: Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 251 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
296.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 251 m² Wohnfläche, das Raum, Charakter und vor allem enormes Entwicklungspotenzial vereint. Die Immobilie überzeugt durch ihr...
Herr Noel-Pierre Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 534.810 € 3 Zimmer 112,6 m² 428 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
Neu
534.810 € 4.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
428 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
In Hochdorf-Assenheim entsteht eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die Ihnen die Freiheit bietet, Ihr neues Heim individuell nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einem Grundstück vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 787.409 € 6 Zimmer 162 m² 613 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
787.409 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
613 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Ihr Ansprechpartner: Jonas Morgalla ?? Mobil & WhatsApp: 0172 / 6637710 Gerne bin ich persönlich für Sie da, ob für Rückfragen oder zur Terminvereinbarung. Ein kurzer Anruf oder eine WhatsApp-Nac...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 672.990 € 6 Zimmer 197 m² 637 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
672.990 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
637 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 4 Zimmer 134 m² 487 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
487 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 166 m² 466 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
589.500 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
166 m²
·
466 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Herr Noel-Pierre Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.210 € 7 Zimmer 218,3 m² 637 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
Neu
655.210 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
637 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
In Hochdorf-Assenheim entsteht dieses projektierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Zimmern auf zwei Ebenen und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m². Das 637 m² große Grundstück bietet genügend...
Stadthaus zum Kauf 534.030 € 4 Zimmer 135,8 m² 522 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
Neu
534.030 € 3.932 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
522 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Entdecken Sie Ihr projektierbares Stadthaus in Hochdorf-Assenheim, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Das moderne Haus punktet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 135,82 m², verte...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Herr Noel-Pierre Thiel
Bungalow zum Kauf 526.660 € 4 Zimmer 107,2 m² 209 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
Neu
526.660 € 4.914 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
209 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Dieser individuell projektierte Bungalow verschafft Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem 209 m² großen Grundstück ein zeitgemäßes Wohngefühl mit vier Räumen, darunter drei behagliche Schlafzimmer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 771.000 € 7 Zimmer 184 m² 500 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
771.000 € 4.190 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
500 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 612.890 € 159 m² 446 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
612.890 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
446 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?