Kompaktes RAUMWUNDER in leicht erhöhter ORTS- und WALDRANDLAGE, GARAGE und schönem GARTENGRUNDSTÜCK mit TALBLICK in RUMBACH! VIELE MÖGLICHKEITEN IN SONNIGER LAGE! Ihre Chance auf ein Leben mit hoher ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Rumbach (76891)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Gesponsert
Frau Nicole Klonig
1 / 80
344.800 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
210 m²
·
3.440 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vielseitigen Gewerbemöglichkeiten und einem idyllischen Grundstück. Das Zweifamilienhaus in FISCHBACH BEI DAHN im LA...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rumbach, 76891
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
448.019 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
850 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bundenthal bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 850 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit...
Herr Alexander Trobisch
1 / 40
149.210 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
789 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
In schöner Hanglage mit herrlichem Weitblick über BUNDENTHAL, in der reizvollen Region SÜDWESTPFALZ bietet dieses geräumige Einfamilienhaus viele Entfaltungsmöglichkeiten für Familien, Naturliebhaber...
1 / 20
229.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
229 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
Willkommen in einem Haus, das Wärme und Geborgenheit ausstrahlt. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1948 überzeugt mit seinem durchdachten Grundriss, großzügigen Räumen und einer...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
1 / 20
149.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
651 m² Grundstück
Bruchweiler Bärenbach (76891)
Ruhige Lage, viel Potenzial - Einfamilienhaus mit großem Garten und Scheune Inmitten der idyllischen Natur von Bruchweiler-Bärenbach wartet dieses charmante Wohnhaus auf neue Besitzer mit Ideen und G...
1 / 19
195.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
388 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
In ruhiger Lage von Bundenthal gelegen, bietet die Immobilie auf ca. 101 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 388 m² genau das, was viele Käufer suchen. Das im Jahr 1965 in solider Massivbauweise e...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Nothweiler (76891)
Frau Nicole Klonig
1 / 40
199.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstraße 2, Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Großes MEHRFAMILIENHAUS mit GESCHÄFTSRÄUMEN! 2 WOHNUNGEN und freie GEWERBEFLÄCHE mit vielen Nutzungsmöglichkeiten (vorbehaltl. baurechtl. Prüfung). Ideal für Investoren, Kapitalanleger oder Gewerbetr...
1 / 16
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 18
Neu
339.000 € 2.712 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
585 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
Mitten in der faszinierenden Natur wurde im Jahr 2023 das moderne Bungalow fertiggestellt. Das Bungalow überzeugt durch seine altersgerechte und großzügige Bauweise sowie eine architektonisch durchda...
1 / 14
475.420 € 3.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
375 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
BoHolz Haus GmbH
1 / 1
Neu
499.850 € 4.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Mehr Platz für die Familie Darf es etwas mehr sein? Den beliebten Hausentwurf mit Satteldach gibt es jetzt auch mit 128 m² Wohnfläche. Das bedeutet: Jeder Raum ist großzügiger. Unten das Familien-Kom...
1 / 12
Neu
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 17
Neu
435.420 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Martin Stuppy
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
von privat
1 / 14
310.000 € 3.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Unsere Immobilie liegt in einer ruhigen gewachsenen und sicheren Siedlung im Dahner Felsenland. Einzugsfertig", Voll Möbliert " mit hochwertigen Möbeln, (max 1Jahr genutzt). Es gibt Kindergarten-Schu...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
1 / 7
70.000 € 368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
476 m² Grundstück
Hauptstr. 14, Schönau (66996)
Sanierungs-und renovierungsbedürftiges 2-Familienhaus mit Garten und Garage.
Frau Nicole Klonig
1 / 29
289.500 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.189 m² Grundstück
Gebüger Straße 12, Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Wohnen und Arbeiten vereint: Charmantes EFH mit vielseitigem Potenzial und schönem Grundstück mit Bach Im Herzen von SCHÖNAU erwartet Sie diese vielseitige Immobilie, die Wohnen und Arbeiten perfekt ...
Frau Nicole Klonig
1 / 26
114.500 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
568 m² Grundstück
Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort im Grünen - einer Immobilie, die Ruhe, Natur und Lebensqualität auf besondere Weise vereint. Inmitten der idyllischen Wasgau-Gemeinde Schönau im Dahner Fe...
1 / 30
Neu
225.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
610 m² Grundstück
Schönau (66996)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1962 bietet auf ca. 227m² Wohnfläche und einem 610 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als ...
Herr Jörg Braun
1 / 7
445.800 € 3.144 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
600 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Frau Nicole Klonig
1 / 38
259.700 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.087 m² Grundstück
Wasigensteinstr. 4, Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
EINFAMILIENHAUS mit TERRASSE, BALKON und GROßEM GARTEN in ruhiger Ortslage von FISCHBACH. Idyllisches Wohnen im DAHNER FELSENLAND in der Südwestpfalz! EFH | 7-ZKB+WC + 4 Kellerräume | Terrasse | groß...
Frau Nicole Klonig
1 / 57
289.980 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
621 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Charakter, Ausblick und vielfältigem Potenzial. Die ruhige Lage mit herrlichem Blick über Dächer und Wiesen, der großzügige Garten sowie die Garage mit direktem ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Niederschlettenbach (76891)
1 / 17
1.190.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
686 m²
·
846 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses 2018 kernsanierte Plusenergiehaus (KfW 40+) in Fischbach bei Dahn definiert auf ca. 492 m² exklusiven Wohnkomfort neu. Es erwarten Sie drei hochwertige und komplett möblierte Wohneinheiten (in...
Frau Nicole Klonig
1 / 64
298.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
1.535 m² Grundstück
Niederschlettenbach (76891)
Vielseitig und zentral: Ihr neues Zuhause in NIEDERSCHLETTENBACH. Die Immobilie besteht aus einem Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnungsmöglichkeit, einer großen Scheune, Carport, zwei G...
1 / 10
50.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
965 m² Grundstück
Niederschlettenbach (76891)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit im beschaulichen Niederschlettenbach! Dieses Einfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von 965 m². Das Haus und die Scheune befinden sich der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?