Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Tellig, 56858

Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 126 m² 699 m² Grundstück Tellig 56858
150.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
699 m² Grundstück
Tellig (56858)
Dieses Einfamilienhaus in Tellig bietet Dir die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Deinen eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen Grundstück mit 699 m² erwartet Dich ein Hau...
Immowelt logo
150.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
699 m² Grundstück
Tellig (56858)
Kurzbeschreibung Fachwerk-Romantik zum Selbstausbauen: Fachwerkhaus mit Scheune im Ortskern von Tellig (Hunsrück) Objekt Dieses Einfamilienhaus in Tellig bietet Dir die seltene Gelegenheit, ein Zuhau...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 710 m² Grundstück Tellig 56859
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
710 m² Grundstück
Tellig (56859)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tellig, 56858
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.900 € 4 Zimmer 112 m² 1.770 m² Grundstück Schauren 56865
376.900 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.770 m² Grundstück
Schauren (56865)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.300 € 3 Zimmer 100 m² 528 m² Grundstück Schauren 56865
348.300 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
528 m² Grundstück
Schauren (56865)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 160 m² 644 m² Grundstück Schauren 56865
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
644 m² Grundstück
Schauren (56865)
Landwirtschaftlich geprägt und 1968 in Massivbauweise erbaut, stellt dieses Haus eine perfekte Immobilie für die große Familie dar. Auch als Mehrgenerationenhaus wäre es geeignet. Großzügige Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 200 m² 116 m² Grundstück Zell Zell (Mosel) 56856
290.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
116 m² Grundstück
Zell, Zell (Mosel) (56856)
Das Geschäftshaus inmitten der Zeller Altstadt wurde etwa um 1900-1910 gebaut und 1960 um einen Anbau erweitert. Die Ladeneinheit ist momentan vermietet, die Wohnetagen stehen leer und könnten nach d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.800 € 5 Zimmer 141 m² 569 m² Grundstück Walhausen 56865
393.800 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
569 m² Grundstück
Walhausen (56865)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.599 € 4 Zimmer 133,7 m² 620 m² Grundstück Moritzheim 56858
279.599 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
620 m² Grundstück
Moritzheim (56858)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum und sparen Sie Tausende durch Ihre Eigenleistung! Was bietet dieses Haus Ihnen und Ihrer Familie?: Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² und 4 Zimmern, vert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 172,4 m² 600 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
Neu
299.000 € 1.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
172,4 m²
·
600 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Dieses Haus ist kein steriler Neubau von der Stange - sondern ein großzügiges Zuhause mit Substanz, Platz und echten Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 172 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein durchdac...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.429 € 5 Zimmer 171,8 m² 620 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56865
Neu
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56865)
Die Muskelhypothek (auch Eigenleistungs-Hypothek oder einfach Muskelkraft als Eigenkapital) ist ein umgangssprachlicher Begriff aus der deutschen Baufinanzierung. Sie beschreibt, wie du durch eigene ...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 711 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
711 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
Engelfried Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 17 Zimmer 855 m² 670 m² Grundstück Blankenrath 56865
695.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
855 m²
·
670 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Hinweis zur Flächenangabe: Um die Vergleichbarkeit dieses Wohn- und Geschäftshauses mit anderen Mehrfamilienhäusern in den Immobilienportalen zu gewährleisten, haben wir bei "Wohnfläche" die gesamte ...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 660 m² Grundstück Blankenrath 56865
Neu
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Wie funktioniert die Muskelhypothek genau? Du leistest Eigenarbeit: Statt Handwerker zu beauftragen, machst du bestimmte Gewerke selbst (z. B. Innenputz, Fliesenlegen, Malerarbeiten, Trockenbau, Gart...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 597 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56865
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
597 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56865)
Lassen Sie bauen oder packen Sie mit an bei Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet dieses einmalige Zuhause ausreichend P...
Frau Judith Fischer
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
711 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 5 Zimmer 163,5 m² 805 m² Grundstück Briedel 56865
312.829 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
805 m² Grundstück
Briedel (56865)
Bauen Sie Ihr neues Haus doch einfach selbst -  zumindest im Innenbereich :-)  allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird...
Frau Judith Fischer
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56865)
Frau Judith Fischer
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
711 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Frau Judith Fischer
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
711 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 685 m² Grundstück Panzweiler 56865
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
685 m² Grundstück
Panzweiler (56865)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 183,3 m² 651 m² Grundstück Blankenrath 56865
449.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,3 m²
·
651 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Dieses 2021 massiv gebaute und aktuell vermietete Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Blankenrath auf einem 651 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 183 m² biet...
Frau Judith Fischer
Neu
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Einfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 7 Zimmer 173 m² 4.244 m² Grundstück Panzweiler 56865
Neu
314.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
4.244 m² Grundstück
Panzweiler (56865)
Die eigenen Pferde am Haus? Der Traum eines jeden Pferdeliebhabers! Das Bauernhaus ist vermutlich zwischen 1900 und 1910 erbaut und wurde ab 2006 komplett renoviert und ist sowohl für Mensch und Tier...
Neu
314.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
4.244 m² Grundstück
Panzweiler (56865)
Kurzbeschreibung Pferdeliebhaber aufgepasst! Renoviertes Bauernhaus mit Offenstallanlage in Panzweiler Objekt Die eigenen Pferde am Haus? Der Traum eines jeden Pferdeliebhabers! Das Bauernhaus ist ve...
Engelfried Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 17 Zimmer 1.103 m² 670 m² Grundstück Blankenrath 56865
695.000 € 813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
1.103 m²
·
670 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Bauabschnitte · 1934: Ursprünglicher Neubau · 1938: Umbau · 1949: Umbau · 1952: Neubau/Anbau rechts · 1955: Auftockung der Werkstatt · 1959: Umbau · 1965: Lagererweiterung · 1990: Ausbau Lagerraum zu...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 687 m² Grundstück Blankenrath 56865
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
687 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.800 m² Grundstück Altlay 56858
269.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altlay (56858)
Genießen Sie gleich zwei Vorzüge dieses renovierten Einfamilienhauses: nach vorne den Weitblick Richtung Altlayer Bachtal und nach hinten jede Menge Privatsphäre. Derzeit wird das Haus in der Ferienv...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 418.889 € 5 Zimmer 234,3 m² 1.040 m² Grundstück Grenderich Hesweiler 56858
Neu
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.040 m² Grundstück
Grenderich, Hesweiler (56858)
Diese Villa bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit großzügigen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 234,29 m². Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 650 m² Grundstück Altlay 56856
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
650 m² Grundstück
Altlay (56856)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?