Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Trechtingshausen, 55413

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 619.420 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
Neu
619.420 € 5.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
Neu
540.900 € 6.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 682.420 € 6 Zimmer 166 m² 551 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
682.420 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
551 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 8 Zimmer 230 m² 597 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
399.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
597 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Verwirklichen Sie Ihre Investitionspläne – oder Ihren eigenen Traum vom Lebensraum mit Rheinblick: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus (Bj. 1991) mit drei Wohneinheiten in Trechtingshausen bietet Ihnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.990 € 4 Zimmer 159,4 m² 500 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
Neu
498.990 € 3.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
500 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Trechtingshausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159,44 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre individuellen Wohnträu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 475.994 € 5 Zimmer 163,5 m² 600 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
475.994 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
600 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Trechtingshausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und zwei Etagen die ideale Basis, um Ihre Wohnträume nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Haus zum Kauf 510.449 € 5 Zimmer 185,1 m² 477 m² Grundstück Niederheimbach 55413
Neu
510.449 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
477 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Niederheimbach bietet Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trechtingshausen, 55413
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 230 m² 180 m² Grundstück Lorch 65391
379.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
180 m² Grundstück
Lorch (65391)
Herzlich willkommen in der charmanten Kleinstadt Lorch im wunderschönen Rheingau. Ein zeitgemäßes Juwel ca. aus dem Jahr 1900 erwartet Sie hier, welches nicht nur zwischen 2011 und 2018 grundlegend s...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 283 m² 1.407 m² Grundstück Niederheimbach 55413
1.450.000 € 5.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.407 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus mit Erstbezug im Jahr 2016 verbindet klare Architektur mit innovativer Haustechnik. Auf rund 283 m² Wohnfläche überzeugt es durch hochwertige Materialien, intelligent...
Herr Dirk Berghaus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 166,1 m² 488 m² Grundstück Niederheimbach 55413
675.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
488 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Beim Betreten dieses modernen Hauses, das 2020 erbaut wurde, empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich. Im Erdgeschoss finden Sie das Schlafzimmer, welches durch ein Ankleidezimmer ergänzt wird. Z...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 10 Zimmer 182 m² 100 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
425.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
182 m²
·
100 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
PREIS VHB | Super Gelegenheit! Jetzt reagieren, bevor die Zinsen anziehen! Dieses Einfamilienhaus im Herzen von Waldalgesheim wurde komplett modernisiert und bietet ein Zuhause mit spürbarer Geschich...
Privat von A. Lieber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 92 m² 133 m² Grundstück Hauptstraße 45 Oberheimbach 55413
229.000 € 2.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
92 m²
·
133 m² Grundstück
Hauptstraße 45, Oberheimbach (55413)
Neubaufeeling - ganz ohne Sanierungsstress und teuren Neubaupreis. Verkauf vom Eigentümer ohne Makler. Energieklasse A dank neuer Wärmepumpe aus 2025. Sofort Bezugsbereit Dieses liebevoll und umfasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.990 € 5 Zimmer 158,4 m² 480 m² Grundstück Oberheimbach 55413
Neu
475.990 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
480 m² Grundstück
Oberheimbach (55413)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Oberheimbach! Dieses wunderbar projektierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - ein echtes Unikat, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 707 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
707 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet idealen Wohnkomfort für die ganze Familie. Beim Betreten empfängt Sie eine zentrale Diele, von der aus alle Räume sowie das Obergesch...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 675.933 € 6,5 Zimmer 202 m² 413 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
675.933 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
202 m²
·
413 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
-Absolutes Highlight ist der außergewöhnliche Runderker - eine Form, die nicht nur herrschaftlichen Gründerzeitvillen vorbehalten ist -Wer von außen den Runderker noch nicht gesehen hat, wird von ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 130 m² 253 m² Grundstück Oberheimbach 55413
89.000 € 685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
253 m² Grundstück
Oberheimbach (55413)
Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie das vollständige Exposé inklusive 360-Grad-Tour bequem per E-Mail. Bitte prüfen Sie auch Ihren Spam- oder Werbeordner, falls die Nachricht nicht direkt im Posteingang ...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 787.855 € 8 Zimmer 203 m² 475 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
787.855 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
475 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
-mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 191 m² 142 m² Grundstück Lorch 65391
225.000 € 1.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
191 m²
·
142 m² Grundstück
Lorch (65391)
Im beschaulichen Lorch am Rhein, eingebettet in das romantische Mittelrheintal, kommt dieses große, historische Einfamilienhaus in der Klostergasse 3 in den Verkauf. Das Haus stammt von ca. 1850 und ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 180 m² 108 m² Grundstück Rheindiebach Oberdiebach 55413
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
108 m² Grundstück
Rheindiebach, Oberdiebach (55413)
Wohnhaus in Oberdiebach mit Garage, neuer Küche, Terrasse und modernisierten Bädern Zum Verkauf / zur Vermietung steht ein großzügiges Wohnhaus in Oberdiebach. Das Haus bietet viel Platz, helle Wohnr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 144 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Oberdiebach Manubach 55413
129.000 € 896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
144 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdiebach, Manubach (55413)
Das Anwesen steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1065 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Diverse Lagerflächen, 2 Garagen, 2 vermietete Wohneinheiten mit ca. 144 m² und zu Freu...
Haus zum Kauf 489.774 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
489.774 € 3.921 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Oberdiebach bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern und einem eleganten Badezimmer. Das großzügi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.590 € 3 Zimmer 133,6 m² 450 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
420.590 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
133,6 m²
·
450 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberdiebach bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 133,64 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Das großzügige ...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 670.787 € 8 Zimmer 161 m² 597 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
670.787 € 4.166 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
597 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
Bungalows bieten eine große Stilvielfalt - vom gemütlichen Landhaus bis hin zum puristischen Bauhauslook ist alles möglich
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Lorch 65391
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Lorch (65391)
Wenn Sie ein schönes, einzugsbereites Einfamilienhaus in einer ruhigen Blicklage mit einem pflegeleichten Grundstück im Rheingau suchen, dann haben wir in Lorch die ideale Immobilie für Sie. Das Ursp...
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Lorch Lorch am Rhein 65391
289.000 € 2.064 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.999.000 € 5.496 m² 69.265 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
3.999.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.496 m²
·
69.265 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage vereint historische Architektur, laufende Mieteinnahmen und hohes Entwicklungspotenzial auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 69.265?m². Das im Jahr 1918 erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 230 m² 180 m² Grundstück Lorch 65391
379.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
180 m² Grundstück
Lorch (65391)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 210,9 m² 1.062 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
545.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,9 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Dieses großzügige Architektenhaus aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Platz, Komfort und eine besondere Lage zu schätzen wissen. Auf einem weitläufigen Grundstück g...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 351,5 m² 778 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
1.295.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,5 m²
·
778 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten Anwesen in bester Lage von Bingen am Rhein. Dieses stilvolle und gepflegte Haus aus dem Jahr 1974, das im Jahr 2017 umfassend saniert wurd...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 10 Zimmer 190 m² 732 m² Grundstück frei ab sofort Weiler bei Bingen 55413
428.000 € 2.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiler bei Bingen (55413)
Gepflegtes 3 Familienhaus in Bingen- Weiler mit mega Grundstück - 2 Wohnungen sind frei! Aufgeteilt in 3 Wohnungen je 2 Zimmer, Bad, Wc und Nebenräume: - Wohnung UG frei werdend mit Zugang zum tollen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?