Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Wasserliesch, 54332

Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.892 m² Grundstück Wasserliesch 54332
490.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.892 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
... Alleinlage suchen viele ... ist aber vielleicht doch manchmal zu allein... ************************************************** Darum haben wir die "Fast"-Alleinlage für Sie gefunden..................
Immowelt logo
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 441.259 € 4 Zimmer 108 m² 812 m² Grundstück Wasserliesch 54332
441.259 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
812 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Immobilien Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Wasserliesch 54332
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasserliesch (54332)
Dieses Haus bietet eine kluge Raumaufteilung auf Erd- und Obergeschoss mit ca. 120 m² Wohnfläche plus die zusätzliche Ausbau Reserve des großen Speicherraums für zusätzlichen Wohnraum an. Helle freun...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 613.450 € 4 Zimmer 152 m² 843 m² Grundstück Wasserliesch 54332
613.450 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
843 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Bereits der Eingangsbereich mit seinen großen Fensterflächen und der Galerie offenbart das helle und besondere Ambiente des ganzen Hauses. Eine zweiflügelige Glastür verbindet die Diele mit dem großz...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 424.359 € 3 Zimmer 130 m² 812 m² Grundstück Wasserliesch 54332
424.359 € 3.264 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
812 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 285 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Wasserliesch 54332
699.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasserliesch (54332)
Willkommen in diesem beeindruckenden Familienhaus, das mit seinem großzügigen Raumangebot und seiner eleganten Ausstattung überzeugt. Auf 285 m² Wohnfläche bietet das Gebäude Platz für gemeinsame Eri...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 8 Zimmer 203 m² 677 m² Grundstück Wasserliesch 54332
302.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
677 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Zwangsversteigerung einseitig angebautes Einfamilienhaus in Wasserliesch - Verkehrswert EUR 302.000. Versteigert wird ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Wasserliesch, Neudorfstraße 43 mit...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 129 m² 830 m² Grundstück Wasserliesch 54332
639.000 € 4.953 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
830 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem neuen Bungalow und spürst sofort: Hier bin ich richtig. Auf 129 m² Wohnfläche entfaltet sich dein Leben ganz ohne Barriere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 226 m² 339 m² Grundstück Wasserliesch 54332
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
226 m²
·
339 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Zwangsversteigerung in Wasserliesch - Verkehrswert EUR 135.000, Hauptstraße 73, Wasserliesch Der Gutachter konnte keine Innenbesichtigung vornehmen. KEINE BESICHTIGUNG und kein Vorabkauf möglich! Näh...
Gesponsert
Frau Carina Philippi
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 144 m² 1.891 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ehrang Trier 54293
398.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.891 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ehrang, Trier (54293)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Waldrandlage von Trier-Ehrang überzeugt durch Ruhe und eine naturnahe Wohnlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 144 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.891 ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 229 m² 691 m² Grundstück Konz 54329
459.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
691 m² Grundstück
Konz (54329)
Das freistehende, großzügige Einfamilienhaus, das ca. 1976 errichtet wurde, besticht durch seine familienfreundliche Raumaufteilung und ein herrliches Grundstück in ruhiger Lage von Konz-Roscheid. Im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wasserliesch, 54332
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.850 € 6 Zimmer 171 m² 860 m² Grundstück Igel Wasserliesch 54322
609.850 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
860 m² Grundstück
Igel, Wasserliesch (54322)
Unsere Mission: Wohneigentum bezahlbar machen. Ein Eigenheim zu besitzen ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes ...
Immobilien Holz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 145 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort In der Lay 5 Oberbillig 54331
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
In der Lay 5, Oberbillig (54331)
Wir bieten hier ein im Jahr 1971 massiv gebautes Einfamilienhaus in sehr schöner Lage von Oberbillig an. Im Erdgeschoß befinden sich ein Gästezimmer mit nebenliegendem kleinen Duschbad, der Heizungsr...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.799 € 5 Zimmer 143 m² 623 m² Grundstück Oberbillig 54331
524.799 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
623 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 185 m² 829 m² Grundstück Igel 54298
385.000 € 2.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
829 m² Grundstück
Igel (54298)
Zum Verkauf: Zwei Doppelhaushälften mit großem Potenzial in Igel Diese Immobilienperle aus dem Jahr 1929 / 1974 verfügt über zwei renovierungsbedürftige Doppelhaushälften und bietet zahlreiche Möglic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 691.270 € 5 Zimmer 87,3 m² 688,1 m² Grundstück Igel 54298
691.270 € 7.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
87,3 m²
·
688,1 m² Grundstück
Igel (54298)
Die Eifel-Haus Gruppe bietet im beschaulichen Ort Igel (bei Trier) 5 Mikrohäuser zum Kauf an. Mikrohäuser ? was kann man darunter verstehen ? Vereinfacht gesagt verfügt diese Wohnform über Vorteile e...
Einfamilienhaus zum Kauf 763.896 € 5,5 Zimmer 223 m² 650 m² Grundstück Igel 54298
Neu
763.896 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
223 m²
·
650 m² Grundstück
Igel (54298)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in massiver Bauweise, das durch eine hochwertige Ausstattung, einen sehr gepflegten Zustand sowie ein durchdachtes R...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 329.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Liersberg 54298
329.799 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Liersberg (54298)
- Doppelhaushälfte, die zum Hingucker wird - wagen Sie Individualität! - 127,49 m², gemacht fürs Leben, nicht fürs Anpassen. - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer - Raum für Visionen und Abenteuer. - Keine Rege...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 5 Zimmer 160 m² 211 m² Grundstück Oberbillig 54331
394.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
211 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Auf der gegenüberliegenden Moselseite von Wasserbillig/Luxemburg, liegt dieses charmante, einseitig angebaute Haus in zentraler und ruhiger Wohnlage von Oberbillig und bietet auf 154,4 m² viel Platz ...
Privat von S.H.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 7 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Reinigerstr Könen Konz-Könen 54329
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Reinigerstr, Könen, Konz-Könen (54329)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Konz-Könen, unweit der Grenze zu Luxemburg. Die Immobilie überzeugt durch ihr großzügiges Grundstück sowie vielfältige Nutz...
Privatvermittlung Letzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 323 m² 786 m² Grundstück Konz 54329
795.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
323 m²
·
786 m² Grundstück
Konz (54329)
In attraktiver Lage von Konz erwartet Sie dieses rundum top sanierte Mehrfamilienhaus aus dem ursprünglichen Baujahr ca. 1972 - ideal für Familien mit viel Platzbedarf, das Wohnen mit mehreren Genera...
Reihenmittelhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 157 m² 280 m² Grundstück Langsur 54308
Neu
498.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
280 m² Grundstück
Langsur (54308)
Gemütliches Reihenhaus in Langsur zu verkaufen Das zentral positionierte Haus von 1952 verfügt über eine Wohnfläche von ± 157 m2 auf einer Gesamtfläche von ± 219,42 m2 und liegt auf einem ± 280 m2 gr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 120 m² 206 m² Grundstück Konz 54329
239.000 € 1.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
206 m² Grundstück
Konz (54329)
Nur unweit der Mosel erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus in Konz aus dem Jahr 1926 auf einem ca. 206?m² großen Grundstück - eine gepflegte Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept und vielse...
Immobilien Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.600.000 € 1 Zimmer 2.200 m² 2.586 m² Grundstück Konz 54329
5.600.000 € 2.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.200 m²
·
2.586 m² Grundstück
Konz (54329)
Ein Investment, das heute zahlt - morgen deutlich Mehrwert ist. In gefragter Lage der Saar- Mosel- Region präsentiert sich dieses Immobilien-Angebot, als seltene Kombination aus stabiler Rendite und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 107 m² 621 m² Grundstück Könen Konz 54329
235.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
621 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Dieses Einfamilienhaus in Konz überzeugt mit Zuckerlage und einem traumhaften 621 m² Grundstück ideal für Familien, Paare oder alle, die zuhause mehr Raum zum Leben suchen. Auf 107 m² erwarten Sie 4 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 180 m² 275 m² Grundstück Konz 54329
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
275 m² Grundstück
Konz (54329)
Dieses großzügige Haus in Konz verspricht ein Zuhause voller Wärme und Geborgenheit. Auf 180 m² Wohnfläche verteilt sich das lichtdurchflutete Wohnambiente über drei Etagen und bietet mit neun Zimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.000 € 6 Zimmer 140 m² 575 m² Grundstück Konz 54329
322.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
575 m² Grundstück
Konz (54329)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Konz wird als gesamtes Wohngebäude inklusive Grundstück verkauft Linke Haus Hälft und bietet eine attraktive Kombination aus langfristiger Mietstabilität und mögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 9 Zimmer 198 m² 596 m² Grundstück Könen Konz / Könen 54329
378.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
596 m² Grundstück
Könen, Konz / Könen (54329)
In ruhiger Höhenlage von Konz-Könen, direkt in der begehrten Waldstraße, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 596?m² großen Grundstück mit herrlichem Fernblick über die Lan...
Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 186 m² 652 m² Grundstück Konz 54329
495.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
652 m² Grundstück
Konz (54329)
Diese gepflegte Immobilie finden Sie in gefragter Lage des beliebten Stadtteils Konz-Canet, zentrumsnah und doch idyllisch. Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1982 beeindruckt durch...
Immobilien Voigt
Haus zum Kauf 345.000 € 189 m² 570 m² Grundstück Könen Konz 54329
345.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
570 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Objektbeschreibung Im Jahre 1963 wurde das Haus, vollunterkellert in Massivbauweise mit 2 Wohneinheiten errichtet, seitdem öfters renoviert und in einem sehr gutem Unterhaltungszustand gehalten. Eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 593,9 m² 1.212 m² Grundstück Tawern 54456
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
593,9 m²
·
1.212 m² Grundstück
Tawern (54456)
Enders und Partner Immobilien bietet Ihnen eine ausgezeichnete Kapitalanlage mit Potenzial zur Wertsteigerung im schönen Ort Tawern an. Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 642 m² 845 m² Grundstück Tawern 54456
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
642 m²
·
845 m² Grundstück
Tawern (54456)
Enders und Partner Immobilien bietet Ihnen eine ausgezeichnete Kapitalanlage mit Potenzial zur Wertsteigerung im schönen Ort Tawern an. Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?