Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Weidenthal, 67475

Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 230 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Weidenthal 67475
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenthal (67475)
Dieses aufwendig kernsanierte 1-2-Familienhaus vereint modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität und naturnaher Umgebung. Das u.a. terrassenförmig angelegte Grundstück ist vollständig eingezäun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Weidenthal 67475
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Weidenthal (67475)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Weidenthal, das aus den 1940er Jahren stammt und mit seinem klassischen Stil und großzügigen 200 m² Wohnfläche beeindruckt. Die Immobil...
Haus zum Kauf - Erstbezug Weidenthal 67475
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Weidenthal (67475)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 486.523 € 5 Zimmer 147,3 m² 920 m² Grundstück Weidenthal 67475
486.523 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
920 m² Grundstück
Weidenthal (67475)
Willkommen bei einem besonderen Einfamilienhausprojekt in Weidenthal, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf zwei Etagen erstrecken sich 5 Zimmer und eine großzügige Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 542.866 € 4 Zimmer 153,8 m² 795 m² Grundstück Weidenthal 67475
542.866 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
795 m² Grundstück
Weidenthal (67475)
Entdecken Sie Ihr potenzielles Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend von Weidenthal! Bei diesem geplanten Objekt haben Sie die Freiheit, Ihre eigenen Vorstellungen und Wünsche einfließen zu las...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 528.882 € 7 Zimmer 255,6 m² 795 m² Grundstück Weidenthal 67475
528.882 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
795 m² Grundstück
Weidenthal (67475)
Entdecken Sie ein individuell gestaltbares Mehrfamilienhaus in Weidenthal, das nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das großzügige Gebäude bietet auf zwei Etagen insgesamt 255,63 m² Wohnfläche, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 562.000 € 6 Zimmer 134 m² 928 m² Grundstück Weidenthal 67475
562.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
928 m² Grundstück
Weidenthal (67475)
Täglich schwimmen gehen? Mit diesem Grundstück erreichen Sie den Badeweiher sogar zu Fuß. Wählen Sie Ihr Traumhaus: Einfamilienhaus oder Mehrgenerationenhaus, Zweifamilienhaus mit separater Mietwohnu...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidenthal, 67475
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 m² 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und integrierter Garage, Baujahr 1970 Das Grundstück ist in einem vernachlässigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen t...
Herr Thomas Host
Bungalow zum Kauf 473.843 € 4 Zimmer 107,2 m² 620 m² Grundstück Esthal 67472
473.843 € 4.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
620 m² Grundstück
Esthal (67472)
Im idyllischen Esthal wird ein zeitgemäßer Bungalow ohne Stufen mit einer Wohnfläche von 107,17 m² verwirklicht, der Ihnen reichlich Spielraum für Ihre persönlichen Gestaltungsideen bietet. Mit vier ...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.469 € 4 Zimmer 141,4 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
635.469 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Eröffnen Sie sich und Ihrer Familie ein neues Zuhause! Dieses zeitgemäß gestaltete Mehrfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und verbindet modernen Wohnkomfort mit maxim...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 612.368 € 5 Zimmer 171,6 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
612.368 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Dieses projektierte 5-Zimmer-Haus in Esthal bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 171,56 m² sowie einem Grundstück mit 403 m² Raum, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen. Die Architektur mit offene...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 5 Zimmer 131 m² 414 m² Grundstück Esthal 67472
135.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
414 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einfamilienhaus mit mit 5 Zimmer, Küche, 2 WCs und einem Bad. EG: -Küche mit Speisekammer. -Esszimmer mit Kachelofen (es kann durch zwei Flügeltüren vom Wohnzimmer abgetrennt werden). -Wohnzimmer mit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 186 m² 2.025 m² Grundstück Frankenstein 67468
Neu
339.000 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.025 m² Grundstück
Frankenstein (67468)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und besonderem Charme. Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Frankenstein (Pfalz) bietet ca. 1...
Herr Thomas Host
Doppelhaushälfte zum Kauf 447.749 € 3 Zimmer 113,6 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
447.749 € 3.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Esthal eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Etagen verteilen sich 113,64 m² Wohnfläche, die drei...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 354.649 € 5 Zimmer 147,3 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
354.649 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Esthal, einem reizvollen Wohngebiet, das Ruhe und hohe Lebensqualität miteinander verbindet. Bei diesem projektierten Einfamilienhaus erwarten Sie 5 Zimmer ...
Herr Thomas Host
Villa zum Kauf 504.779 € 5 Zimmer 249,5 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
504.779 € 2.023 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal wartet eine moderne Villa mit fünf großzügigen Zimmern und insgesamt 249,50 m² Wohnfläche auf einem 710 m² großen Grundstück auf Sie - optimal für Familien, die Komfort und persönliche Gest...
Argetra GmbH
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, vernachlässigter Zustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Neu
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 399.124 € 4 Zimmer 142,2 m² 402 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
399.124 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
402 m² Grundstück
Esthal (67472)
Möchten Sie ein Einfamilienhaus exakt nach Ihren Wünschen realisieren? In Esthal bietet sich Ihnen diese interessante Möglichkeit! Die Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich auf insgesamt vier Zimmer...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Frankenstein 67468
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Frankenstein (67468)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 565.697 € 4 Zimmer 124,9 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
565.697 € 4.529 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal erwartet Sie dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und insgesamt vier Zimmern - die ideale Basis, um Ihre persönlichen Wohnideen umzusetzen. Das Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Frankenstein 67468
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Frankenstein (67468)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.469 € 4 Zimmer 159,4 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
515.469 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Willkommen in Ihrem künftigen Mehrfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Esthal, das ganz nach Ihren Wünschen geplant und realisiert wird. Das Grundstück erstreckt sich über 403 m² und bietet mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.500 m² Grundstück Neidenfels 67468
429.900 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 180 m² 218 m² Grundstück Neidenfels 67468
149.000 € 828 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
218 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Dieses Haus mit viel Platz für 2 Familien in Doppelhausoptik steht nach einer Teilsanierung zum Verkauf.Ein Haus mit sehr guter Bausubstanz zum fairen Preis Es wurde ungefähr um 1900 aus Sandstein er...
149.000 € 828 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
218 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Haus zum Kauf 459.875 € 4 Zimmer 136,1 m² 720 m² Grundstück Neidenfels 67468
459.875 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
720 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Hier erwartet Sie Ihr zukünftiges Eigenheim, das exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Das großzügige Vier-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 136,07 m² Wohnfl...
Herr Thomas Host
Doppelhaushälfte zum Kauf 421.235 € 3 Zimmer 113,6 m² 718 m² Grundstück Neidenfels 67468
421.235 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
718 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im schönen Neidenfels! Hier wartet ein modernes Hauskonzept darauf, von Ihnen nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet zu werden. Die etwa 113,64...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320 m² 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1851, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 320m², teilweise Feuchtigkeitsschäden, zum Zeitpun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?