Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Wilsecker, 54655

MK Immobilien & Design GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 115 m² frei ab sofort Kirchstraße Wilsecker 54655
Neu
135.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Kirchstraße, Wilsecker (54655)
Charmantes Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren in ruhiger Dorflage von Wilsecker. Sofort bewohnbar und mit hervorragendem Entwicklungspotenzial. Wer Substanz schätzt und Gestaltungsfreude mitbringt...
Immowelt logo
Lara Rossel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 198,7 m² 560 m² Grundstück Wilsecker 54655
275.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
560 m² Grundstück
Wilsecker (54655)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und attraktive Perspektiven für Eigennutzer sowie Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 1...
Gesponsert
Herr Jörg Holstein
FALC Immobilien Trier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 104 m² 408 m² Grundstück frei ab sofort Stahl Bitburg 54634
230.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahl, Bitburg (54634)
Charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in ruhiger Lage von Stahl. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, fünf Zimmern und großem Garten bietet es viel Platz für die ganze Familie. Terrasse mit schöner Auss...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 300 m² 300 m² Grundstück Bitburg 54634
Neu
399.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
300 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Ein Haus mit Seele * ein Haus mit Herz *gepflegt und geliebt * ************************************************************* Ein Mehrfamilienhaus, ein Renditeobjekt, ein Ferienhaus oder ein Geschäfts...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilsecker, 54655
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 10 Zimmer 315 m² 242 m² Grundstück Kyllburg 54655
169.000 € 537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
242 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Wir bieten Ihnen ein denkmalgeschütztes, vollvermietetes 3-geschossiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Durch die erhöhte Lage war und ist das Objekt nicht vom Hochwasser betroffen, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.700 m² Grundstück Kyllburg 54655
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Kurzbeschreibung Sauna + Außenpool (2021), Balkon (Westausrichtung und herrlichem Weitblick), 2 Bäder Objekt Urlaubsfeeling im eigenen Zuhause: Dieser gepflegte Bungalow in Kyllburg vereint großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 315 m² 242 m² Grundstück Kyllburg 54655
139.000 € 441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
242 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.800 € 5 Zimmer 143 m² 790 m² Grundstück Kyllburg 54655
383.800 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
790 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück Kyllburg 54655
280.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Kurzbeschreibung Wasserführender Kaminofen, Solarthermie (Warmwasser), Photovoltaik Objekt Vielseitig, modern und zukunftssicher: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Kyllburg bietet nicht nur großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 145 m² Kyllburg 54655
219.900 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
145 m²
Kyllburg (54655)
Sie suchen ein Zweifamilienhaus mit guter Anbindung? Dann könnte diese Immobilie in Kyllburg das Richtige für Sie sein. Die Immobilie wurde massiv erbaut im Jahre 1991 und unterteilt in zwei Wohneinh...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 113 m² 102 m² Grundstück Kyllburg 54655
145.000 € 1.283 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
102 m² Grundstück
Kyllburg (54655)
Dieses charmante Reihenmittelhaus befindet sich in zentraler Ortslage von Kyllburg. Die Immobilie bietet ausreichend Platz für eine Familie und ist ohne große Renovierungen sofort bewohnbar. Die Räum...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 115 m² 813 m² Grundstück Kyllburg 54665
275.000 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
813 m² Grundstück
Kyllburg (54665)
Einfamilienhaus mit Panoramablick| 4ZKB | 115 m² Wohnfläche | ca. 813 m² Grundstück | Kyllburg Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine traum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 292.000 € 15 Zimmer 466 m² 1.481 m² Grundstück Badem 54657
292.000 € 626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
466 m²
·
1.481 m² Grundstück
Badem (54657)
Dieses Mehrfamilienhaus in Badem aus dem Jahr 2004 bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Handwerker. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 466 m² und einer Bruttogrundfläche von ca...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Erdorf Bitburg 54634
416.000 € 4.078 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erdorf, Bitburg (54634)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 9 Zimmer 264 m² 1.014 m² Grundstück Malberg 54655
200.000 € 758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.014 m² Grundstück
Malberg (54655)
Dieses charmante Wohnhaus in Malberg überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 264 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 1.014 m². Die Immobilie bietet viel Platz für Familien oder individuelle W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 15 Zimmer 245 m² 400 m² Grundstück Malberg 54655
Neu
330.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
245 m²
·
400 m² Grundstück
Malberg (54655)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Malberg umfasst drei Wohneinheiten mit insgesamt ca. 340 m² Wohnfläche. Die Immobilie eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch für Mehrgenerationenwohnen un...
Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.744 m² Grundstück Malberg 54655
238.000 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.744 m² Grundstück
Malberg (54655)
*** Das Objekt *** Ein Zuhause, das Geschichten erzählt - und bereit ist für neue. Dieses charmante Wohnhaus mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten empfängt Sie in malerischer Dorfrandlage von...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Erdorf Bitburg 54634
475.000 € 3.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erdorf, Bitburg (54634)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.560 m² Grundstück Erdorf Bitburg 54634
248.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.560 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Dieses ursprünglich im Jahr 1954 errichtete Wohnhaus präsentiert sich heute als gepflegte und in weiten Teilen modernisierte Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell wird das Gebäude...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 476.000 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Erdorf Bitburg 54634
476.000 € 3.173 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erdorf, Bitburg (54634)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.900 € 4 Zimmer 122 m² 535 m² Grundstück Erdorf Bitburg 54634
395.900 € 3.245 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
535 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 140 m² 852 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Erdorf Bitburg-Erdorf 54634
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Erdorf, Bitburg-Erdorf (54634)
In gewachsener und ruhiger Wohnlage von Bitburg-Erdorf befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem großzü...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Erdorf Bitburg 54634
479.000 € 3.397 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erdorf, Bitburg (54634)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück Erdorf Bitburg 54634
499.000 € 3.564 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Objektbeschreibung Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche großzügiges, modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 4 Zimmer 108 m² 535 m² Grundstück Erdorf Bitburg 54634
396.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkelbungalows 108 sowie die viel...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Erdorf Bitburg 54634
435.000 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erdorf, Bitburg (54634)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
499.000 € 3.564 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 139 m² 378 m² Grundstück Fließem 54636
429.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
378 m² Grundstück
Fließem (54636)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch modernen Wohnkomfort, durchdachte Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 139 m², verteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 176 m² 1.261 m² Grundstück Fließem 54636
380.000 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
176 m²
·
1.261 m² Grundstück
Fließem (54636)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1912 wurde vom Eigentümer, einem leidenschaftlichen Bühnenkünstler, mit viel Liebe zum Detail und Kunstfertigkeit renoviert. Es verbindet historischen Charme ...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 4 Zimmer 108 m² 1.091 m² Grundstück Neidenbach 54657
299.900 € 2.777 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neidenbach (54657)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Bauernhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 170 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Badem 54657
465.000 € 2.735 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Badem (54657)
In schöner ruhiger Ortsrandlage, mit schönem Ausblick Die Lage am Ortsrand bietet ruhiges, naturnahes Wohnen mit viel Platz und Privatsphäre – ideal für Ruhesuchende, Familien, Selbstversorger, Autos...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.091 m² Grundstück Neidenbach 54657
299.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neidenbach (54657)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?