Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Heusweiler, 66265

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 116 m² 332 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 116 m². Das Baujahr ist 1968, und es wurde zwischen 1990 und 1993 saniert (Dämmung der Fassade und des Dachs, Renovi...
Immowelt logo
Herr Eduard Bese
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 112 m² 492 m² Grundstück Heusweiler 66265
179.000 € 1.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
492 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Das einseitig angebaute Einfamilienhaus wurde 1948 auf einem 492 m² großem Grundstück erbaut und befindet sich im Zentrum von Heusweiler. Zur Immobilie gehört ein eigener gut nutzbarer Garten und ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 332 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, 1 Etage(n), Wintergarten, Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Wintergarten-Anbau ca. 199...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 401.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Heusweiler Heusweiler Eiweiler 66265
Neu
401.420 € 3.649 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Heusweiler, Heusweiler Eiweiler (66265)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Heusweiler 66265
Neu
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 12 Zimmer 311,4 m² 1.920 m² Grundstück Holz Heusweiler 66265
185.000 € 594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
311,4 m²
·
1.920 m² Grundstück
Holz, Heusweiler (66265)
Highlights im Überblick: - Hohes Mietsteigerungspotenzial durch Sanierung und mögliche Aufteilung in mehrere Einheiten - Mehrere Außenstellplätze sowie Garage vorhanden - Großzügiges Grundstück mit c...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 163,3 m² 868 m² Grundstück Heusweiler 66265
179.000 € 1.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,3 m²
·
868 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Highlights im Überblick: + Freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 868 m² + Helle und großzügige Räume mit klarer Aufteilung auf zwei Wohnebenen + Zentrale Lage mit kur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 12 Zimmer 122,9 m² 397 m² Grundstück Heusweiler 66265
335.000 € 2.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
122,9 m²
·
397 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Highlights: + Attraktive Verkaufsfläche mit großer Schaufensterfront + Wohnen und vermieten möglich + Gepflegte Maisonettewohnung mit ausbaubarem Dachspeicher + Hohes Renditepotenzial bei Vollauslast...
Haus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 301,8 m² 366 m² Grundstück Eiweiler Heusweiler 66265
249.000 € 825 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
301,8 m²
·
366 m² Grundstück
Eiweiler, Heusweiler (66265)
Highlights auf einen Blick - Wintergarten als zusätzlicher Wohn- und Aufenthaltsbereich - Renovierte Einliegerwohnung mit separatem Nutzungspotenzial - Viele Räume mit vielseitigen Gestaltungsmöglich...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 12,5 Zimmer 302 m² 750 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
Neu
589.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
302 m²
·
750 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1936 verbindet den charaktervollen Stil eines klassischen Altbaus mit zahlreichen Modernisierungen und einem großzügigen Platzangebot. Auf einem ca. ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 136 m² 562 m² Grundstück Heusweiler 66265
229.000 € 1.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
562 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Highlights im Überblick: + Ruhige Wohnlage in Heusweiler - gute Anbindung und gewachsenes Wohnumfeld + Praktischer Grundriss mit klarer Raumaufteilung und viel Gestaltungspotenzial + Optimaler Garten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 312,8 m² 676 m² Grundstück Niedersalbach Heusweiler / Niedersalbach 66265
498.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312,8 m²
·
676 m² Grundstück
Niedersalbach, Heusweiler / Niedersalbach (66265)
Dieses im Jahr 1978 errichtete einseitig angebaute Wohnhaus überzeugt durch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen durchgehend gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie umfasst drei Ebenen und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.189 m² Grundstück Wahlschied Heusweiler 66265
Neu
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.189 m² Grundstück
Wahlschied, Heusweiler (66265)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzu?gigen, ca. 1.189 m² großen Grundstu?ck und bietet viel Platz sowie vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten fu?r die eigenen Wohnideen. Die...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 619 m² Grundstück Eiweiler Heusweiler 66265
Neu
339.000 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
619 m² Grundstück
Eiweiler, Heusweiler (66265)
Das Haus Home 2 besticht durch die gelungene Kombination traditioneller Fassadenelemente mit einem zeitgemäßen Wohnkonzept. Auf zwei Ebenen erwartet Sie ein modernes Wohnambiente, das keine Wünsche o...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.733 m² Grundstück Obersalbach Heusweiler 66265
349.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.733 m² Grundstück
Obersalbach, Heusweiler (66265)
Wer Platzvielfalt in einer idyllischen Umgebung sucht, findet in diesem vorteilhaft geschnittenen Einfamilienhaus in gefragter Lage ein komfortables Heim für die ganze Familie. Auf ca. 195 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 12 Zimmer 224 m² 325 m² Grundstück Heusweiler Ottweiler 66265
330.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
325 m² Grundstück
Heusweiler, Ottweiler (66265)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- "Wer selbst kein Ziel hat, arbeitet automatisch für die Ziele anderer!" (Autor unbekannt) Es ist nicht so...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 114 m² 388 m² Grundstück Wahlschied Heusweiler 66265
119.000 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
388 m² Grundstück
Wahlschied, Heusweiler (66265)
Erleben Sie die Doppelhaushälfte in Heusweiler-Wahlschied. Dieses Zuhause eignet sich für Familien, die sich ein eigenes Zuhause mit Raum zur Entfaltung schaffen möchten. Mit ca. 114m² Wohnfläche und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 9 Zimmer 294 m² 1.182 m² Grundstück Heusweiler 66265
430.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294 m²
·
1.182 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
In südlicher Wohnlage von Heusweiler präsentiert sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 als attraktive Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung der Erdgeschosswohnung. Das Objek...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 105 m² 385 m² Grundstück Wahlschied Heusweiler / Wahlschied 66265
99.000 € 943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
105 m²
·
385 m² Grundstück
Wahlschied, Heusweiler / Wahlschied (66265)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Heusweiler/Wahlschied bietet eine solide Basis für alle, die ein massiv gebautes Haus mit guter Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten suchen. Das u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 482.420 € 6 Zimmer 166 m² 601 m² Grundstück Heusweiler 66265
482.420 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Heusweiler 66265
369.420 € 2.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Reihenendhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 96 m² 1.321 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
130.000 € 1.354 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1.321 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Dieses charmante Reihenendhaus überzeugt vor allem durch sein außergewöhnlich großes Grundstück, den weitläufigen Garten sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 96 m² Wohnfläche bietet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.420 € 6 Zimmer 166 m² 601 m² Grundstück Heusweiler 66265
479.420 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 212 m² 4.993 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Dorfstraße 9 Riegelsberg 66292
590.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
4.993 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Dorfstraße 9, Riegelsberg (66292)
Willkommen im Herzen von Riegelsberg, wo dieses "Familienparadies" auf seine neuen Bewohner wartet. Von der Straße zurückgesetzt erreicht man das Haus über die eigene private Zufahrt im rechten Grund...
Reihenendhaus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 180 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Holz 66265
Neu
190.000 € 1.056 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holz (66265)
Ein Zuhause mit Geschichte und Charakter Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 erzählt seine eigene Geschichte und verbindet den Charme vergangener Zeiten mit einer soliden, ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 116 m² 332 m² Grundstück Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 88 m² 163 m² Grundstück Heusweiler 66265
109.000 € 1.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
163 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Heusweiler präsentiert sich in ruhiger, dennoch zentraler Lage - perfekt für Singles, Paare oder die kleine Familie die Wert auf eine solide Bauweise und eine g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 185 m² 2.340 m² Grundstück frei ab sofort Heusweiler 66265
195.000 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
2.340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heusweiler (66265)
In zentraler Lage von Heusweiler erwartet Sie dieses großzügige und vielseitig nutzbare Mehrgenerationenhaus, das mit besonderem Charme und weitläufigem Grundstück überzeugt. Die im Jahr 1926 in mass...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.000 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
391.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 4 Zimmer 124 m² 460 m² Grundstück Heusweiler 66265
392.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
460 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer 195 m² 1.255 m² Grundstück Heusweiler 66265
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 195 Quadratmetern Wohnfläche. Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Doppelga...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 731.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 1.800 m² Grundstück Eiweiler Heusweiler 66265
731.900 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
1.800 m² Grundstück
Eiweiler, Heusweiler (66265)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?