Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Börde-Hakel, 39448

Herr Martin Naunapper
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.300 m² Grundstück Etgersleben Börde-Hakel 39448
Neu
115.000 € 1.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.300 m² Grundstück
Etgersleben, Börde-Hakel (39448)
In Etgersleben erwartet Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937, das durch seine solide Bauweise, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Die Immobilie wurde...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 139,1 m² 1.366 m² Grundstück Etgersleben 39448
69.000 € 496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
1.366 m² Grundstück
Etgersleben (39448)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.366 m² und bietet eine Wohnfläche von rund 139 m². Die Immobilie ste...
Herr Martin Naunapper
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 155 m² 1.230 m² Grundstück Hakeborn Börde-Hakel 39448
150.000 € 968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.230 m² Grundstück
Hakeborn, Börde-Hakel (39448)
Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1785 verbindet historischen Charakter mit moderner Wohnqualität. Das zweigeschossige Gebäude verfügt über ein massiv errichtetes Erdgeschoss mit ...
Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Westeregeln Börde-Hakel 39448
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westeregeln, Börde-Hakel (39448)
Das Einfamilienhaus in Börde-Hakel bietet eine Wohnfläche von ca. 100m² auf einem großzügigen Grundstück von 1000m². Das ca. 1976 erbaute und teilsanierte Haus verfügt über zwei Garagen und zwei Stel...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 328 m² 3.092 m² Grundstück Hakeborn 39448
50.000 € 152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
328 m²
·
3.092 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück für 153 EUR/m² Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges Mehrfamiliennhaus in Hakeborn. Es wurde 1850 e...
Immowelt logo
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 370,4 m² 1.202 m² Grundstück Hakeborn 39448
100.000 € 270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
370,4 m²
·
1.202 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges Mehrfamiliennhaus in Hakeborn. Es wurde 1981 erbaut. Das ...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 249,5 m² 489 m² Grundstück Hakeborn 39448
20.000 € 80,17 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
249,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung bei Magdeburg Objekt 39448 Hakeborn Bei dem hier angeboten Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit zwei Geschossen und einem unausgebauten D...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 243,2 m² 567 m² Grundstück Hakeborn 39448
20.000 € 82,23 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
243,2 m²
·
567 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, sanierungsbedürftiges Mehrfamiliennhaus in Hakeborn. Es wurde 1...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 300 m² 840 m² Grundstück Hakeborn 39448
20.000 € 66,67 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
840 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in Hakeborn. Es wurde 19...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 66.300 € 270 m² Grundstück Alikendorf Oschersleben 39387
Neu
66.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben (39387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Modernisierungs- und Sanieru...
Immowelt logo
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 40.000 € 325,3 m² 938 m² Grundstück Hakeborn 39448
40.000 € 123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325,3 m²
·
938 m² Grundstück
Hakeborn (39448)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Sanierung in Hakeborn Objekt 39448 Hakeborn Bei dem hier angeboten Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit zwei Geschossen und einem unausgebauten Dac...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 160 m² 514 m² Grundstück Westeregeln Börde-Hakel 39448
153.000 € 298 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
514 m² Grundstück
Westeregeln, Börde-Hakel (39448)
Die Immobilie mit ca. 518 m² Grundstücksfläche, besteht aus einem grünen Garten, Garage und Nebengelass. Zusätzlich ein Wohnhaus mit zwei Wohnungen und eine Gästewohnung + Werkstatt. Im Erdgeschoß de...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 130 m² 636 m² Grundstück Seehausen Wanzleben-Börde 39164
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
636 m² Grundstück
Seehausen, Wanzleben-Börde (39164)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Nutzfläche: 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Börde-Hakel, 39448
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 2.420 m² Grundstück Egeln-Nord Egeln / Egeln Nord 39435
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.420 m² Grundstück
Egeln-Nord, Egeln / Egeln Nord (39435)
Zum Verkauf steht ein historischer Resthof unter Denkmalschutz, mit großzügigem Grundstück in ländlicher Lage. Das Anwesen umfasst das Haupthaus sowie mehrere Nebengelasse und eine alte Scheune - ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 154 m² 825 m² Grundstück Schwaneberg Sülzetal / Schwaneberg 39171
69.000 € 448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
825 m² Grundstück
Schwaneberg, Sülzetal / Schwaneberg (39171)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen einen idealen Einstieg Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Mit viel Potenzial zum Ausbau können Sie jeden Raum nach Ihren eigenen V...
Gewerbeobjekt zum Kauf 75.000 € 402 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Magdeburger Chaussee 23 Egeln-Nord Egeln 39435
75.000 € 187 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
402 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Magdeburger Chaussee 23, Egeln-Nord, Egeln (39435)
Es handelt sich hier um eine Gewerbeimmobilie die eine neue Nutzung sucht.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 4 Zimmer 83,5 m² 450 m² Grundstück Klein Germersleben 39164
250.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,5 m²
·
450 m² Grundstück
Klein Germersleben (39164)
Dieses Einfamilienhaus hat knapp 83,5m² Wohnfläche und kostet nur 150.000€ zum selber innen ausbauen ODER 250.000,00 € schlüsselfertig und bezugsbereit, also unter 3.000,00 €/m²!! Das ist der absolut...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 95 m² 2.400 m² Grundstück Klein Germersleben Wanzleben OT Klein Germersleben 39164
175.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
2.400 m² Grundstück
Klein Germersleben, Wanzleben OT Klein Germersleben (39164)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Einfamilienhaus mit Nebengelass in Klein Germersleben. Es verfügt über 6 Zimmer und einen Wirtschaftsraum mit WC. Im Haus wurden umfangreiche Sanierungsarbeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 215 m² 570 m² Grundstück Egeln 39435
370.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
570 m² Grundstück
Egeln (39435)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus, welches 2014 umfangreich saniert wurde. Die Nutzfläche teilt sich folgendermaßen auf:2- Raum Wohnung mit 75m² Wohnfläche im 1. OG; 2-Raum Wohnung mit 65m² Wohn...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 Zimmer 200 m² 306 m² Grundstück Egeln 39435
20.000 € 100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
306 m² Grundstück
Egeln (39435)
Kurzbeschreibung 2 zum Preis von 1, Mehrfamilienhäuser in Egeln Objekt 39435 Egeln Bei den Immobilien in Egeln handelt es sich um zwei stark sanierungsbedürftige Wohnhäuser. Die Wohnfläche beträgt ge...
Jaßmann - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 130 m² 832 m² Grundstück Wolmirsleben 39435
Neu
185.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
832 m² Grundstück
Wolmirsleben (39435)
Bei dem im Jahre 1993 errichteten Einfamilienhaus handelt es sich um ein OKAL- Fertighaus (Holzwerkkonstruktion). Die Firma OKAL besteht bereits seit 1928 und gehört zu den führenden Fertighausherste...
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Egeln 39435
269.000 € 1.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Egeln (39435)
Wohlfühlhaus in Egeln - Einfamilienhaus mit kompletter Technik & Einrichtung, sofort wohnen ohne aufwendige Sanierung! Einziehen, durchatmen, Zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Egeln! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² verteilt auf 2 Etagen bietet Ihnen die ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 114 m² 502 m² Grundstück Bottmersdorf Wanzleben-Börde 39164
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
502 m² Grundstück
Bottmersdorf, Wanzleben-Börde (39164)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Uwe Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 102 m² 638 m² Grundstück Egeln 39435
179.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
638 m² Grundstück
Egeln (39435)
Das Einfamilienhaus in Egeln bietet eine Wohnfläche von ca. 102m² auf einem 638m² großen Grundstück. Das Objekt verfügt über eine Garage und einen Stellplatz und ist für Wohnzwecke frei nutzbar. Das ...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 900 m² Grundstück Egeln 39435
370.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
900 m² Grundstück
Egeln (39435)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Egeln bietet Ihnen auf einem großzügigen 900 m² Grundstück mit 186,84 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern, darunter 4 S...
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
502 m² Grundstück
Bottmersdorf, Wanzleben-Börde (39164)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 114m², Nutzfläche: 70m², Keller/vollunter...
Haus zum Kauf 798.000 € 28 Zimmer 1.240 m² 1.640 m² Grundstück Bottmersdorf Wanzleben-Börde 39164
Neu
798.000 € 644 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
1.240 m²
·
1.640 m² Grundstück
Bottmersdorf, Wanzleben-Börde (39164)
Diese besondere Immobilie hat in ihrer Historie schon vielen Zwecken gedient. So wurde aus dem ehemaligen 4 - Seitenhof Anfang der 90-ziger Jahre ein Landhotel mit 2 Restaurants und großer Küche . De...
Zimpel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 140 m² 508 m² Grundstück Bottmersdorf 39164
237.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
508 m² Grundstück
Bottmersdorf (39164)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bottmersdorf bietet mit rund 140 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Die Immobilie wurde zuletzt im Jahr 2016 modernisiert und befindet s...
Herr Christian Franke
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 14 Zimmer 540 m² 1.075 m² Grundstück Egeln 39435
199.000 € 185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
540 m²
·
1.075 m² Grundstück
Egeln (39435)
** Die Chance** Denkmal Villa für Projektentwickler oder Liebhaber in Egeln mit großem Grundstück. Das imposante und historische Anwesen gehört als "Schneiderische Villa" zu den Baudenkmälern des Sal...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.460 € 5 Zimmer 130 m² 575 m² Grundstück Waldweg 18 Bottmersdorf Wanzleben-Börde 39164
358.460 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
575 m² Grundstück
Waldweg 18, Bottmersdorf, Wanzleben-Börde (39164)
Das Grundstück befindet sich in der Gemeinde Bottmersdorf südlich der Stadt Wanzleben-Börde. Anschrift: 39164 Wanzleben OT Bottmersdorf, Waldweg 18 Grundstücksgröße 575 m² und ¼ Miteigentumsanteil vo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 500 m² 1.000 m² Grundstück Egeln 39425
130.000 € 260 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Egeln (39425)
Zum Verkauf steht ein teilsanierter ehemaliger Bahnhof in Egeln. Im Objekt stehen 2 komplett sanierte Wohnungen(1x3 Raum-85m²/1x4 Raum-155m²), umfangreiche sanierte Büroflächen, sowie einige zu sanie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?