Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Osterwieck

Frau Agnes Zuber
Haus zum Kauf 35.000 € 6 Zimmer 144,4 m² 931 m² Grundstück Veltheim 38835
Neu
35.000 € 242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,4 m²
·
931 m² Grundstück
Veltheim (38835)
Raum erzählt Geschichte. Substanz trägt Charakter. Wandel schafft neues Wohngefühl. In einem Haus aus dem Jahr 1900 kann ein Wohnkonzept entstehen, das Vergangenheit und Zukunft miteinander verbindet...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 1 Zimmer 613 m² 683 m² Grundstück Osterwieck 38835
885.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
613 m²
·
683 m² Grundstück
Osterwieck (38835)
EXKLUSIV wohnen - SICHER vermieten Wir bieten eine, in vielerlei Hinsicht, außergewöhnliche und einmalige Immobilie. Ein hochwertiges, ökologisch saniertes und (zum Großteil) barrierearmes Objekt. Da...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
Haus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 238 m² 792 m² Grundstück Hessen 38835
289.000 € 695 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
792 m² Grundstück
Hessen (38835)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1993 verbindet Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise. Auf einem 792 m² großen Grundstück befinden sich zwei separate Gebäude, die vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
289.000 € 1.214 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
792 m² Grundstück
Hessen (38835)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.170 m² Grundstück Osterode 38835
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.170 m² Grundstück
Osterode (38835)
Großzügiges Wohnhaus mit Scheune, Nebengebäude und vielen Gestaltungsmöglichkeiten Dieses besondere Anwesen steht zum Verkauf. Es begeistert durch seine Kombination aus modernisierten Wohnräumen, län...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 8 Zimmer 384 m² 1.800 m² Grundstück Osterwieck 38835
139.000 € 362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
384 m²
·
1.800 m² Grundstück
Osterwieck (38835)
In der historischen Stadt Osterwieck steht ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 384 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.800 m² aufwart...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.690 € 5 Zimmer 108 m² 560 m² Grundstück Schauen 38835
327.690 € 3.034 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
Schauen (38835)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Herr Alexander Giemsch
Einfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 5 Zimmer 104 m² 146 m² Grundstück Hessen Osterwieck 38835
69.900 € 672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
146 m² Grundstück
Hessen, Osterwieck (38835)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Osterwieck! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut als traditionelles Familiendomizil, bietet eine ideale Kombination aus historischem Flair und praktischem Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 195 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Osterwieck 38835
179.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterwieck (38835)
In Osterwieck befindet sich dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem 642 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt mit einer angenehmen Ausstrahlung, gewachsener Struktur und genau de...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 126 m² 680 m² Grundstück Georgenberg Goslar 38640
Neu
231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
680 m² Grundstück
Georgenberg, Goslar (38640)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 126m², Nutzfläche: 20m², Keller/vollunter...
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 600 m² Grundstück Deersheim 38835
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
600 m² Grundstück
Deersheim (38835)
Willkommen in Ihrem projektierten Stadthaus in Deersheim, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus bietet Ihnen auf 125,08 m² Wohnfläche und einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 1 Zimmer 640 m² 2.873 m² Grundstück frei ab sofort Osterwieck 38835
499.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
640 m²
·
2.873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterwieck (38835)
Sie möchten Ihr Geld gut anlegen? Sie sind selbstständig oder möchten es werden? Sie benötigen viel Raum und Platz für Ihre Ideen und möchten sich verwirklichen? Dann… sind Sie hier richtig! Bestimmt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 351 m² 2.400 m² Grundstück Osterwieck Osterweick 38835
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
2.400 m² Grundstück
Osterwieck, Osterweick (38835)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und einer Wohnfläche von 351 m², sowie einem Nebengebäude (Garage, Lagerflächen) mit zwei Etagen. Das Gebäude wurde schätzungsweise im Jahr ...
Haus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 514,6 m² 6.570 m² Grundstück Hessen Osterwieck 38835
450.000 € 874 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
514,6 m²
·
6.570 m² Grundstück
Hessen, Osterwieck (38835)
- 4-Seitenhof - Immobilie besteht aus mehreren Einheiten - Wohnhaus mit 4 WE - Wohnhaus mit 2 WE - Gewerbeansiedlung mit Lagerflächen - Außenlagerflächen
Haus zum Kauf 267.000 € 17 Zimmer 356,4 m² 945 m² Grundstück Damm 11a Hessen 38835
267.000 € 749 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
356,4 m²
·
945 m² Grundstück
Damm 11a, Hessen (38835)
Sie sind auf der Suche nach einem gepflegten Mehrfamilienhaus? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein. Das Haus wurde 1980 erbaut und seither regelmäßig modernisiert. Es steht auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 351 m² 2.400 m² Grundstück Hessen Osterweick 38835
Neu
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
2.400 m² Grundstück
Hessen, Osterweick (38835)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 6 Zimmer 182,9 m² 700 m² Grundstück Hessen 38835
286.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182,9 m²
·
700 m² Grundstück
Hessen (38835)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hessen bietet Ihnen ein großzügiges Wohnkonzept mit 6 Zimmern auf 182,86 m² Wohnfläche und verteilt auf zwei Etagen. Mit 5 Schlafzimmern und 2 modernen ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 351 m² 2.400 m² Grundstück Hessen 38835
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
·
2.400 m² Grundstück
Hessen (38835)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
·
2.400 m² Grundstück
Hessen (38835)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1820, 2 Etage(n), Wohnfläche: 351m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Modernisierun...
Gesponsert
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 410.999 € 4 Zimmer 130 m² 778 m² Grundstück Langenstein 38895
410.999 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
778 m² Grundstück
Langenstein (38895)
Ein Bungalow ist nicht nur für Singles oder Paare die perfekte Wohnform. Auch Familien kann er viel Komfort bieten. So muss der Kinderwagen nicht mühsam treppauf und treppab getragen werden und es gi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterwieck
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 10 Zimmer 132 m² 491 m² Grundstück Seinstedt 38312
30.000 € 227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
132 m²
·
491 m² Grundstück
Seinstedt (38312)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 226 m² 134 m² Grundstück Hornburg 38315
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
226 m²
·
134 m² Grundstück
Hornburg (38315)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 157 m² 853 m² Grundstück Hornburg 38315
130.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
853 m² Grundstück
Hornburg (38315)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1690 vereint historischen Charme mit vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Einst als Ackerbürgerhaus erbaut, beherbergt es heute ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 360 m² 3.600 m² Grundstück Hornburg Hornburg, Kreis Wolfenbüttel 38315
Neu
449.000 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
3.600 m² Grundstück
Hornburg, Hornburg, Kreis Wolfenbüttel (38315)
Schönes Haus mit Charme und viel Platz in Hornburg... Dieses idyllisch gelegene Backsteinhaus auf großem Grundstück sucht einen netten Eigentümer. Es ist teilweise renoviert und verfügt über zwei Bäd...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 120 m² 926 m² Grundstück Wasserleben 38871
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
926 m² Grundstück
Wasserleben (38871)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und besticht durch seine attraktive Architektur. Es ist von einem großzügigen Garten umgeben, der viel Platz für Aktivitäten im Freien bi...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 4 Zimmer 115,4 m² 900 m² Grundstück Wasserleben 38871
264.000 € 2.288 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
900 m² Grundstück
Wasserleben (38871)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Wasserleben, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 115,41 m² bietet dies...
Herr Marc-Alexander Feindt
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 122 m² 334 m² Grundstück Hornburg 38315
95.000 € 779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
334 m² Grundstück
Hornburg (38315)
Wir präsentieren Ihnen hier ein gemütliches, traditionelles Fachwerkhaus mit Potential. Dieses schätzungsweise Mitte des 19. Jahrhunderts in nichtunterkellerter traditioneller Fachwerkbauweise auf ei...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 165 m² 646 m² Grundstück Wiedelah Goslar 38690
649.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
646 m² Grundstück
Wiedelah, Goslar (38690)
Dieses 2019 erbaute Einfamilienhaus steht auf einem 646?m² großen Grundstück und überzeugt mit moderner Architektur, hochwertigen Materialien und einem stilvollen Industrial-Ambiente. Auf ca. 165?m² ...
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Hedeper 38322
349.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Hedeper (38322)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1 Zimmer 716 m² 716 m² Grundstück Roklum 38325
Neu
69.000 € 96,37 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
716 m²
·
716 m² Grundstück
Roklum (38325)
Ich biete hier ein teilerschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 716 m² in der Gemarkung Roklum zum Kauf an. Die Erschließung ist bereits weitgehend abgeschlossen: Straße, Straßenbeleuchtung s...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 256 m² 743 m² Grundstück Roklum 38325
479.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
743 m² Grundstück
Roklum (38325)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Roklum! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit seinen 256 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 743 m² ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 5 Zimmer 125 m² 612 m² Grundstück Winnigstedt 38170
100.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
612 m² Grundstück
Winnigstedt (38170)
Das 1899 errichtete Fachwerkhaus steht im Ortskern von Winnigstedt nahe der Grundschule und der Kindertagesstätte. Es hat eine Wohnfläche von ca. 125 m². Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohnz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?