Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Seeland

Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 120 m² 787 m² Grundstück Haeckelstraße 10 Hoym 06467
149.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
787 m² Grundstück
Haeckelstraße 10, Hoym (06467)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. In dieser Doppelhaushälfte erwartet Sie ein Zuhause, das Wärme und Behaglichkeit ausstrahlt. Die Immobilie wurde um das Jahr 1928 errichtet und vermittelt schon beim B...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 93 m² 135 m² Grundstück Grabenstraße 31A Hoym 06467
59.000 € 634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
135 m² Grundstück
Grabenstraße 31A, Hoym (06467)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen das Hoftor, treten in einen geschützten Innenhof und lassen den Alltag für einen Moment draußen. Ein kleiner Tisch, ein paar Blumentöpfe, vielleicht ein Glas Wein am ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 277 m² Grundstück Pothofstraße 18a Gatersleben Seeland 06466
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
277 m² Grundstück
Pothofstraße 18a, Gatersleben, Seeland (06466)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 strahlt den ruhigen, bodenständigen Charakter eines Hauses aus, das viele Jahre lang gepflegt und bewohnt wurde - und jetzt bereit ist für neue Geschichten. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 220 m² 190 m² Grundstück Lange Straße 41 Gatersleben Seeland 06466
69.000 € 314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
190 m² Grundstück
Lange Straße 41, Gatersleben, Seeland (06466)
Entdecken Sie das verborgene Juwel von Gatersleben! Dieses denkmalgeschützte Haus, obwohl es derzeit etwas in die Jahre gekommen aussieht, birgt ein unglaubliches Potenzial für jemanden, der die wahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Neuer Weg 6 Gatersleben Seeland 06466
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Neuer Weg 6, Gatersleben, Seeland (06466)
Einer acht's, der andre verlacht's, der dritte betracht's - was macht's? Die bekannte Inschrift von 1492 am Rathaus in Wernigerode ziert auch den Erker dieses Wohnhauses in Gatersleben. Ein stilles Z...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 108 m² 485 m² Grundstück Friedhofstraße 3 Nachterstedt 06469
119.000 € 1.102 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
485 m² Grundstück
Friedhofstraße 3, Nachterstedt (06469)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. Am grünen Ortsrand von Nachterstedt verbirgt sich diese Doppelhaushälfte - ein Haus, das mit seiner soliden Bauweise und seiner einladenden Ausstrahlung zu einem wunde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.227 m² Grundstück Reinstedter Straße 3 Frose 06464
79.000 € 832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.227 m² Grundstück
Reinstedter Straße 3, Frose (06464)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. Es gibt Häuser, die geschniegelt auftreten und sofort erklären wollen, wie perfekt sie sind. Und dann gibt es Häuser wie dieses. Es drängt sich nicht auf, es wartet. A...
Reihenendhaus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 115 m² 91 m² Grundstück Pothofstraße 23a Gatersleben Seeland 06466
69.000 € 600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
91 m² Grundstück
Pothofstraße 23a, Gatersleben, Seeland (06466)
Dieses gepflegte Eckhaus in Gatersleben verbindet eine klare Grundstruktur mit genügend Freiraum für persönliche Wohnvorstellungen. Schon beim Eintreten empfängt dich ein heller Eingangsbereich, von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.500 € 3 Zimmer 56 m² 281 m² Grundstück Schadeleben Seeland 06449
159.500 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
281 m² Grundstück
Schadeleben, Seeland (06449)
Wer modernes Wohnen in grüner Umgebung schätzt, findet hier ein stilvolles Zuhause mit besonderem Freiheitsgefühl. Das Grundstück Auf einer Fläche von 282 m² eröffnet sich Ihnen ein vielseitig nutzba...
Gesponsert
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 700 m² Grundstück Quedlinburg 06484
287.000 € 2.023 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
700 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Dieser exklusive Bungalow mit 5,0 Zimmern wurde speziell für Sie projektiert und wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 141,87 m² auf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 56 m² Schadeleben Seeland 06449
110.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Schadeleben, Seeland (06449)
Wer modernes Wohnen in grüner Umgebung schätzt, findet hier ein stilvolles Zuhause mit besonderem Freiheitsgefühl. Das Gebäude: Dieses exklusive Mobilheim ist ein maßgeschneiderter Neubau aus Septemb...
Herr Ronny Hertling
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 105 m² 355 m² Grundstück Frose 06464
65.000 € 619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
355 m² Grundstück
Frose (06464)
Diese teilunterkellerte Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 105 m² und wurde im Jahr 1950 erbaut. Sie bietet insgesamt drei Wohnräume sowie ein Badezimmer mit Badewanne und Fußbodenheizung...
Herr Ronny Hertling
Reihenendhaus zum Kauf 91.000 € 5,5 Zimmer 134 m² 306 m² Grundstück Nachterstedt 06469
91.000 € 679 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
306 m² Grundstück
Nachterstedt (06469)
Dieses teilsanierte Reihenendhaus in Nachterstedt bietet mit 5,5 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 134,0 m² , welche sich auf zwei Etagen verteilt, genügend Platz für die ganze Familie. Sanierungs...
Herr Ronny Hertling
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 3 Zimmer 80 m² 913 m² Grundstück Gatersleben 06466
56.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
913 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Dieses Wohnhaus wurde ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich auf ca. 80 m² Wohnfläche, mit einer Küche, einem Wannenbad und drei Wohnräum...
A4RES Advisory GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 460,7 m² 380 m² Grundstück Gatersleben 06466
115.000 € 250 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460,7 m²
·
380 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Kurzbeschreibung Denkmalschutzsanierung: Zentral in Gatersleben mit Charme Objekt 06466 Gatersleben Hierbei handelt es sich um eine ehemalige Kirchschule in Gatersleben, die im Jahr 1900 in Backstein...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.500 € 5 Zimmer 100 m² 109 m² Grundstück Gatersleben 06466
39.500 € 395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
109 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Dieses sanierungs- / modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für eine Familie mit bis zu 2 Kindern. Modernisiert wurde bisher das Dach und die Fenster, der Zustand im Inneren ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 178 m² 574 m² Grundstück Frose Seeland 06464
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
574 m² Grundstück
Frose, Seeland (06464)
A) Ein Gebäude mit Wohn- und Geschäftsnutzung (zwei Wohnungen, zwei gewerbliche Einheiten), bestehend aus einem einstöckigen Teil mit teilweiser Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 16 Zimmer 519,7 m² 1.262 m² Grundstück Gatersleben 06466
392.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
519,7 m²
·
1.262 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Ein charmantes Zuhause mit Geschichte und Perspektive Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus, um 1900 erbaut, liegt eingebettet in einem großzügigen Grundstück von etwa 1.262 m². Mit viel Liebe zum Det...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 53 m² 116 m² Grundstück Hoym 06467
27.000 € 509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
116 m² Grundstück
Hoym (06467)
Das Grundstück ist mit einem teilunterkellerten Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einem Nebengebäude bebaut. Die baulichen Anlagen wurden vermutlich vor 1900 errichtet und in Teilberei...
Einfamilienhaus zur Leibrente als Kapitalanlage geeignet 30.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.142 m² Grundstück Gatersleben Seeland 06466
Neu
30.000 € 286 €/m²
Einfamilienhaus zur Leibrente · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.142 m² Grundstück
Gatersleben, Seeland (06466)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus wurde ca. 1923 in Massivbauweise errichtet . Das Erdgeschoß beherbergt den Kochbereich, Wohnbereich sowie Bad und einen Aufbewahrungsraum. Im Dachgeschoß befinden s...
Gesponsert
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.685 € 4 Zimmer 165 m² 784 m² Grundstück Quedlinburg 06484
456.685 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
784 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeland
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 42 Zimmer 998 m² Wedderstedt 06458
530.000 € 531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
998 m²
Wedderstedt (06458)
Die Immobilie besteht aus zwei separaten Gebäuden mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Beide Gebäude sind solide gebaut und befinden sich in einem gepflegten Zustand. . Wohnfläche: ca. 998 m² . Grundstück...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² 498 m² Grundstück Radisleben Ballenstedt 06493
199.000 € 1.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
498 m² Grundstück
Radisleben, Ballenstedt (06493)
Bei der zu veräußernden Immobilie erwartet Sie eine moderne Doppelhaushälfte über drei Etagen mit schönem Garten in toller Lage. Das Haus ist ohne Aufwand bezugsfertig und glänzt mit ausgebautem Spit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 42 Zimmer 998 m² 2.962 m² Grundstück Wedderstedt 06458
530.000 € 531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
998 m²
·
2.962 m² Grundstück
Wedderstedt (06458)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 99,7 m² 279 m² Grundstück Ermsleben Falkenstein Harz/ OT Ermsleben 06463
89.000 € 892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
279 m² Grundstück
Ermsleben, Falkenstein Harz/ OT Ermsleben (06463)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Nebenstraße von Ermslebens Ortsmitte. Es wurden bereits die Fenster und die Heizung modernisiert. Im Erdgeschoss befinden sich das Esszimmer mit separate...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 240 m² 3.095 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Straße 13 Ermsleben Falkenstein/Harz 06463
249.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.095 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Straße 13, Ermsleben, Falkenstein/Harz (06463)
Dieses Anwesen liegt ruhig im Ort, leicht zurückgenommen und von der Straße aus kaum in seiner tatsächlichen Größe zu erfassen. Erst hinter dem Tor öffnet sich ein Grundstück, das deutlich mehr Raum ...
Bungalow zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ermsleben Falkenstein/Harz 06463
Neu
99.000 € 943 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ermsleben, Falkenstein/Harz (06463)
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 369.100 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Ermsleben Falkenstein 06463
369.100 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Ermsleben, Falkenstein (06463)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.500 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Planstraße 9 Hedersleben 06458
29.500 € 203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Planstraße 9, Hedersleben (06458)
Dieses großzügige Wohnhaus in einer ruhigen Straße von Hedersleben wartet auf neue Eigentümer mit viel Lust und Fantasie. Wer hier tolle Ideen hat und die ländliche Idylle zu schätzen weiß, ist hier ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 118.800 € 103 m² 2.483 m² Grundstück Ermsleben 06463
Neu
118.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 46 Zimmer 1.128 m² 33.392 m² Grundstück Hedersleben 06458
359.000 € 318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
46 Zimmer
·
1.128 m²
·
33.392 m² Grundstück
Hedersleben (06458)
Bei diesem einzigartigen Anwesen in Randlage von Hedersleben handelt es sich um ein geschichtsträchtiges Ensemble aus denkmalgeschützten Wohnhäusern, großzügigen Nebengebäuden sowie weitläufigen Frei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19.000 € 320 m² 967 m² Grundstück Langestraße 9 Ermsleben Falkenstein/Harz 06463
19.000 € 59,38 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
967 m² Grundstück
Langestraße 9, Ermsleben, Falkenstein/Harz (06463)
Das charmante Mehrfamilienhaus, das sich im Herzen von Ermsleben, Gemeinde Falkenstein am Harz, befindet, bietet eine erstklassige Investitionsmöglichkeit für Renovierungs- und Entwicklungspotenzial....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?