Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Eibenstock, 08309

Frau Mirjam Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 516.000 € 30 Zimmer 650 m² 3.453 m² Grundstück Sosa Eibenstock 08309
516.000 € 794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
650 m²
·
3.453 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentobjekt! Dieses Ensemble aus 2 gepflegten Mehrfamilienhäusern bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Investoren, die Wert auf eine stabile Ren...
Immowelt logo
Frau Mirjam Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 516.000 € 30 Zimmer Sosa Eibenstock 08309
516.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
Sosa, Eibenstock (08309)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 11 Zimmer 360 m² 7.307 m² Grundstück Weitersglashütte Eibenstock 08309
Neu
700.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
360 m²
·
7.307 m² Grundstück
Weitersglashütte, Eibenstock (08309)
Provisionsfrei von privat...im Bestbieterverfahren! DAS ist DAS was die Seele sucht…und der perfekte Rückzugsort! Absolute Ruhe, Natur und frische Luft…Wald und Wiesen, sauberes Wasser, der absolute ...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 5 Zimmer 75 m² 590 m² Grundstück Sosa Eibenstock OT Sosa 08326
50.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
590 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock OT Sosa (08326)
Zum Verkauf steht hier ein kleines und sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800. Es wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 75 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 62.000 € 17 Zimmer 225 m² 235 m² Grundstück Eibenstock 08309
62.000 € 276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
225 m²
·
235 m² Grundstück
Eibenstock (08309)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus in Eibenstock. Das freistehende Wohngebäude umfasst drei Etagen, ist teilweise unterkellert und bietet auf einer Grundstücksfläche von 235 m² ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 4 Zimmer 133 m² 475 m² Grundstück Sosa Eibenstock 08309
374.900 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
475 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 236 m² 330 m² Grundstück Eibenstock 08309
395.000 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
330 m² Grundstück
Eibenstock (08309)
Nur wenige Meter vom Skihang entfernt finden Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus oder auch Renditeobjekt als Ferienhaus. Im Jahr 2022 wurde das Haus aufwendig saniert und bietet einen gehobenen W...
Einfamilienhaus zum Kauf 101.500 € 4 Zimmer 95 m² 558 m² Grundstück Sosa Eibenstock 08309
101.500 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
558 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 558 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 2002 in Massivbauweise errichteten, vollunterkellerten Einfamilienhaus mit integrierter Garage, ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 615 m² Grundstück Neidhardtsthal Eibenstock 08309
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
615 m² Grundstück
Neidhardtsthal, Eibenstock (08309)
Mit einer nahezu 134 m² großen Wohnfläche ist das Home 2 ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das durch zwei Zugänge zur Terrasse und z...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 269 m² 540 m² Grundstück Zschorlau 08321
279.000 € 1.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
540 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1935 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabiler Vermietung dar. Das Gebäude verfügt über drei großzügige Wohneinheiten mit insgesamt ca. 269 m...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.900 € 4 Zimmer 112 m² 475 m² Grundstück Sosa Eibenstock 08309
331.900 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
475 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer, ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 287 m² Grundstück frei ab sofort Eibenstock 08309
85.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibenstock (08309)
Denkmalgeschützes Anwesen in Eibenstock. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens. Vorab einige Details: - es handelt sich um ein denkmalgeschütztes Anwesen (Kulturdenkmal im Freistaat...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Haus zum Kauf 360.000 € 19 Zimmer 2.500 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
360.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
2.500 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
In zentraler Lage von Schwarzenberg steht dieses über 30 Jahre erfolgreich betriebene Praxisgebäude zum Verkauf. Die flexible Raumaufteilung bietet zahlreiche Möglichkeiten, darunter die Nutzung von ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eibenstock, 08309
Haus zum Kauf provisionsfrei 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 590m², zwei Wohngebäude, durch einen Zwischenbau miteinander ve...
Argetra GmbH
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Haus zur Versteigerung 45.000 € 870 m² Grundstück Hauptstraße 6 Schönheide 08304
45.000 €
Haus zur Versteigerung
870 m² Grundstück
Hauptstraße 6, Schönheide (08304)
Grundstücksgröße: ca. 870 m² Wohnfläche: 5 WE mit ca. 245 m², davon 2 WE mit ca. 99 m² vermietet Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude, Baujahr ca. 1860. Festbrennstoff- und Gaszentralheizung, Pla...
Frau Mirjam Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 124,3 m² 630 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
55.000 € 442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,3 m²
·
630 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
Sie suchen ein Einfamilienhaus zur Verwirklichung Ihres eigenen Wohntraums? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie! In einer kleinen Wohnsiedlung im Zentrum der Bergstadt Johanngeorgenstadt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Zwei Mehrfamilienhäuser, die durch einen Zwischenbau verbunden sind, bestehend aus zwei Etagen und Unterkellerung mit insgesamt 590 Quadratmetern Wohnfläche. Das genaue Baujahr ist unbekannt, aber es...
Herr Thomas Neubauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 185 m² 560 m² Grundstück Schönheide 08304
179.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
560 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Wohnangebot in Schönheide! Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich als äußerst attraktive Immobilie und bietet mit insgesamt 185m² Wohnfläche auf zwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Haus zum Kauf 3 Zimmer 62 m² 106.000 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
106.000 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
Kurzbeschreibung Kaufpreis auf telefonische Anfrage - wir freuen uns auf Ihren Anruf! Objekt Dieses traumhafte Ferienhaus ist ein wahres Refugium für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebettet in e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 52.000 € 7 Zimmer 90 m² 1.107 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
52.000 € 578 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
1.107 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
Zum Verkauf steht hier dieses gemütliche Reihenhaus in Johanngeorgenstadt. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1890 in massiver Bauweise errichtet und war früher mal eine Brauerei. Nach 1974 wurde da...
Herr Thomas Neubauer
179.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
560 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 5 Zimmer 100 m² 538 m² Grundstück Morgenröthe-Rautenkranz Muldenhammer 08262
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
538 m² Grundstück
Morgenröthe-Rautenkranz, Muldenhammer (08262)
Sie suchen die absolute Ruhe und Erholung, dann haben wir das Richtige für Sie! Dieses charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1937 besticht durch seine ruhige Lage. Die ehemaligen Zollhäuser wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 12 Zimmer 300 m² 719 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
49.000 € 163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
719 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
Dieses beeindruckende Wohn- oder Ferienhaus aus dem Jahr 1897 vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 300 m² bietet die Immobilie viel Platz für Familien...
Ricrado Illing
Einfamilienhaus zum Kauf 57.500 € 12 Zimmer 134 m² 766 m² Grundstück Hundshübel Stützengrün 08328
Neu
57.500 € 429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
134 m²
·
766 m² Grundstück
Hundshübel, Stützengrün (08328)
Entdecken Sie dieses einzigartige Einfamilienhaus zum Kauf, das eine seltene Gelegenheit für geschickte Investoren und Handwerker bietet. Dieses großzügige 12-Zimmer-Haus mit 5 Schlafzimmern und 2 Bä...
PVI Immobilienkontor
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 110 m² 800 m² Grundstück Johanngeoergenstadt 08349
149.000 € 1.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Johanngeoergenstadt (08349)
Charmante Doppelhaushälfte mit Potenzial in attraktiver Randlage von Johanngeorgenstadt In ruhiger und zugleich interessanter Randlage von Johanngeorgenstadt präsentiert sich diese gepflegte Doppelha...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 10 Zimmer 180 m² 980 m² Grundstück Hundshübel Stützengrün 08328
110.000 € 611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
Hundshübel, Stützengrün (08328)
Gestalten Sie ihr charmantes Wohnhaus selbst und richten sich geschmackvoll ein. Zum Objekt gehört ein 980 m² großes Grundstück, welches man ebenfalls nach seinen eigenen Vorstellungen gestalten kann...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 13 Zimmer 305 m² 4.974 m² Grundstück Stützengrün 08328
569.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
4.974 m² Grundstück
Stützengrün (08328)
Zum Verkauf steht hier dieses tolle Anwesen in sensationeller Lage von Stützengrün. Das Objekt wurde im Jahr 1998 in massiver Bauweise als Dreifamilienhaus errichtet und wird bis heute als solches ge...
PVI Immobilienkontor
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 365 m² 1.278 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
365 m²
·
1.278 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
In einzigartiger Randlage von Johanngeorgenstadt, eingebettet in die unberührte Natur des Naturpark Erzgebirge/Vogtland und Teil des UNESCO-Welterbe Montanregion Erzgebirge, erwartet Sie eine Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 103 m² 1.056 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
69.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
1.056 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
ALLES IST MÖGLICH! Eine Nutzung als Ferienhaus, Gewerbefläche oder als Imbiss wie in den vergangenen Jahren, hier sind Ihnen keine Grenzen gesetzt. Zum Verkauf steht hier ein Objekt, mit langer Histo...
Bauernhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 163 m² 96.135 m² Grundstück Lichtenau Stützengrün 08328
485.000 € 2.975 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
96.135 m² Grundstück
Lichtenau, Stützengrün (08328)
Lassen Sie sich von diesem Bauernhof verzaubern. Das Bauernhaus aus dem Jahr 1890 wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet mit rund 163 m² Wohnfläche auf zwei Geschossen ausreichend Platz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?