Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nauwalde / Nieska - einem charmanten Zweifamilienhaus, das durch seine hervorragende Lage und ansprechende Ausstattung beeindruckt. Errichtet im Jahr 1963 und umf...
1 / 31
188.500 € 281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,5 m²
·
1.015 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit Anbau zum Objekt Zum Verkauf steht ein saniertes Mehrfamilienhaus in Gröditz mit vielseitigem Nutzungspotenzial auf einem ca. 1.015 m² großen Grundstück. Das um ...
1 / 66
135.000 € 1.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
825 m² Grundstück
Straße der Befreiung 44, Gröditz (01609)
Verkauft wird eine vollständig unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage und idyllischem Grundstück in begehrter Lage am Rand der Stadt Gröditz. Das Objekt wurde in den 1990-er Jahren saniert. Dabei ...
1 / 14
175.000 € 1.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
702 m² Grundstück
Nauwalde, Gröditz (01609)
Unser ansprechendes Verkaufsobjekt befindet sich in Gröditz. Gröditz ist eine sächsische Kleinstadt im Elbe-Röder-Dreieck mit rund 7.000 Einwohnern, die eine Mischung aus moderner Stadtentwicklung, l...
1 / 32
75.000 € 653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
820 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das hier angebotene Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² wurde um das Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet. Es verfügt über zwei Vollgeschosse, einen nicht ausgebauten Dachboden sowie ein...
1 / 25
61.000 € 452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
852 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das freistehende EFH wurde ca. 1900 ..1901 errichtet. Es ist nicht unterkellert und hat neben dem EG ein ausgebautes Dachgeschoss. In den 1990er Jahren wurden eine neue Öl-Heizung eingebaut, neue Kun...
1 / 27
160.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,6 m²
·
604 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das im Jahr 1930 errichtete Wohnhaus ist eine größere Doppelhaushälfte mit 2 in sich abgeschlossenen Wohnungen. Das Haus ist vollständig unterkellert, hat 2 Vollgeschosse und ein teilweise ausgebaute...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
297.779 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
635,2 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
628,5 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Unser Generation 10 - Gemeinsam wohnen, individuell leben Mit 66 m² pro Etage ist das Generation 10 perfekt für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim erfüllen m...
Gesponsert
1 / 1
Neu
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 145m², sowie Nebengebäude
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröditz, 01609
1 / 15
99.000 € 495 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
3.530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröbeln, Bad Liebenwerda (04924)
Wohnfläche: ca. 203 m² Nutzfläche: ca. 293 m² Grundstück: 3530 m² Bei dem zum Verkauf stehenden Gebäude handelt es sich um eine ehemalige Schule, die im Jahre 1904 in zweigeschossigen Ziegelbau mit S...
1 / 10
65.000 € 390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
790 m² Grundstück
Pulsen, Röderaue OT Frauenhain (01609)
Herzlich willkommen zum Verkauf unserer Immobilie in Frauenhain. Frauenhain ist ein Ortsteil der Gemeinde Röderaue. Dem Charme dieser Gemeinde mit seinem ausgedehnten Landschaftsschutzgebiet, den Tei...
1 / 16
186.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.279 m² Grundstück
Saathain, Röderland (04932)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine ruhige, naturnahe Lage im idyllischen Ortsteil Saathain der Gemeinde Röderl...
1 / 16
99.000 € 1.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
94 m²
·
728 m² Grundstück
Pulsen (01609)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in ruhiger La Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pulsen! Dieses einladende Haus zum Kauf bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und harmonisches Le...
1 / 38
298.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.368 m² Grundstück
Saathain (04932)
Zum Verkauf steht dieses massiv errichtete Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 180 m² sowie einem ca. 66 m² großen Keller. Die Immobilie wurde 1938 erbaut und in den Jahren 1999 bis 2003 umfa...
1 / 10
399.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.086 m² Grundstück
Koselitz, Röderaue (01609)
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 5
401.032 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Frau Andrea Jose
1 / 9
314.247 € 1.355 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
232 m²
·
823 m² Grundstück
Prösen (04932)
Willkommen im Musterhaus!! Heben Sie gemeinsam mit uns ab und erfüllen sich Ihren Traum vom eigenen Haus in 2019. Wir unterstützen Sie bei der Grundstückssuche und Finanzierung und planen IHR Traumha...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 9
468.026 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
1 / 10
406.573 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
Ihr McMakler Team
1 / 12
75.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
78 m²
·
480 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Objektnr: 1069246 Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Wülknitz. Mit einer Wohnfläche von etwa 78 m² bietet die Immobilie e...
1 / 2
327.564 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
von privat
1 / 12
220.000 € 2.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
593 m² Grundstück
Bahnhofstraße 36, Wülknitz (01609)
Wir bieten unser Haus provisionsfrei zum Verkauf an. Das Haus ist ab Juli 2026 beziehbar. Einige Räume sind bereits geräumt. Gern kann eine Besichtigung erfolgen. Lage: Das Reihenendhaus befindet sic...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 6
422.455 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Willkommen bei deinem ganz persönlichen Traumhaus in Wülknitz - einem Fertighaus, das nicht von der Stange kommt, sondern exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 125 Quadra...
1 / 8
69.000 € 543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prösen, Röderland (04932)
Treten Sie ein in ein Stück Geschichte: Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1923 wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Das Haus ist unsaniert und bietet Ihnen dadurch d...
1 / 7
Neu
202.000 € 1.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
960 m² Grundstück
Elsterwerda (04910)
*** Energieausweis ist in Bearbeitung. Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte in der ruhigen Ortslage von Elsterwerda, die auf einem großzügigen Grundstück von ca. 960 m² thront. Mit einer Wo...
1 / 25
105.000 € 911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115,2 m²
·
720 m² Grundstück
Frauenhain, Röderaue (01609)
Das Wohnhaus wurde vermutlich 1885 errichtet, in den 1930er und letztmalig in den 1960er Jahren umgebaut und erweitert. Es wurde ursprünglich nach den Umbauten durch 2 Generationen bewohnt. Die Bausu...
1 / 19
179.000 € 852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
9.760 m² Grundstück
Zobersdorf, Bad Liebenwerda / Oschätzchen (04924)
Zum Verkauf steht ein charmanter Dreiseitenhof unweit von Bad Liebenwerda, das sowohl durch seine Großzügigkeit als auch durch seine gepflegte Erscheinung besticht. Dieses historische Anwesen, ursprü...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.248 m² Grundstück
Wülknitz, Röderaue (01609)
Kurzbeschreibung moderne Erdwärme-/Geothermieanlage Objekt Sie wünschen sich am liebsten einen Neubau, technisch auf dem neusten Stand und energieeffizient, ohne sich selbst der aufwendigen Planung, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
227.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Zeischa, Bad Liebenwerda (04924)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 145 Quadratmetern. Es verfügt über eine überdachte Terrasse und ein Ne...
1 / 23
310.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeischa, Bad Liebenwerda (04924)
Dieses besondere Anwesen vereint Natur, Ruhe und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück in idyllischer Lage, nur 350 Meter vom Zeischaer See und dem Naturpark entfernt. Das liebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?