Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Hartenstein, 08118

Herr Mario Bley
Stadthaus zum Kauf 34.000 € 10 Zimmer 120 m² 261 m² Grundstück Hartenstein 08118
34.000 € 283 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
Hartenstein (08118)
Dieses historische Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1800 befindet sich unweit des Hartensteiner Marktes und bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit viel Potenzi...
Immowelt logo
Robert Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 216,4 m² 1.513 m² Grundstück Hartenstein 08118
Neu
300.000 € 1.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216,4 m²
·
1.513 m² Grundstück
Hartenstein (08118)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hartenstein erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1923. Die Immobilie verbindet historischen Charakter mit bereits umfangreich mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 48 Zimmer 1.188 m² 1.859 m² Grundstück Hartenstein 08118
1.099.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
48 Zimmer
·
1.188 m²
·
1.859 m² Grundstück
Hartenstein (08118)
Interne Objektnummer: 54746 Das Mehrfamilienhaus liegt im Norden der Stadt Hartenstein auf einem ca. 1.859 m² Fläche großem Grundstück. Das angebotene Mehrfamilienhaus ist im Jahr 1999 in Hartenstein...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.199 € 5 Zimmer 142 m² 895 m² Grundstück Hartenstein 08118
496.199 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
895 m² Grundstück
Hartenstein (08118)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen am Frühstückstisch, schauen in Ihren sonnigen Garten und genießen die frischen Brötchen und den ersten Kaffee! Dieser Traum k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.465 € 4 Zimmer 121 m² 820 m² Grundstück Zschocken Hartenstein 08118
415.465 € 3.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
820 m² Grundstück
Zschocken, Hartenstein (08118)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Immowelt logo
Immobilie zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 83,4 m² 4.580 m² Grundstück frei ab sofort Thierfeld Hartenstein 08118
59.000 € 707 €/m²
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
83,4 m²
·
4.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thierfeld, Hartenstein (08118)
Die Eigentümer haben das Objekt nach Ihren Möglichkeiten und Bedarf instandgehalten. Das Haus bietet insgesamt mehr Fläche als bisher genutzt wurde. Im Dachgeschoß stehen ca. 100 qm Nfl. für den qual...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.430 € 4 Zimmer 142,3 m² 689,8 m² Grundstück Zschocken Hartenstein 08118
246.430 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
689,8 m² Grundstück
Zschocken, Hartenstein (08118)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,34 m² auf einem großzügigen 689,84 m² großen Grundstück in der Ortslage von Hartenstein. Das Haus erstreckt s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € Hartenstein 08118
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Hartenstein (08118)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Lage: Das Objet befindet sich in einer schönen, verkehrsberuhigten erhöhten Lage. Objektbeschreibung: Es handelt sich hier um ein reno...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 160 m² 294 m² Grundstück Schlema Aue-Bad Schlema 08280
270.000 € 1.688 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
294 m² Grundstück
Schlema, Aue-Bad Schlema (08280)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause ohne große Investitionen? Hier ist ein tolles Angebot für Sie - renovieren und einziehen! In ruhiger und beliebter Wohnlage von Bad Schlema kann dieses...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.905 € 5 Zimmer 128 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
326.905 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das optimal für Familien gestaltet ist. Mit 128 m² Wohnfläche bietet es einladende Räume, die Licht durch hohe Fenster einfangen. Das Wohnzimmer und d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hartenstein, 08118
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.500 € 4 Zimmer 110 m² 620 m² Grundstück Beutha Stollberg/Erzgebirge 09366
441.500 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
620 m² Grundstück
Beutha, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.900 € 5 Zimmer 143 m² 1.200 m² Grundstück Neuwürschnitz Oelsnitz 09376
386.900 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.200 m² Grundstück
Neuwürschnitz, Oelsnitz (09376)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Frau Claudia Wagner-Klärner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.999 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Neuwürschnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
49.999 € 185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Neuwürschnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1898 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren oder handwerklich versierte Käufer, die ein sanierungsbedürftiges Objekt mit Entwicklungspotenzial suche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 460 m² Grundstück Wildenfels 08134
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
460 m² Grundstück
Wildenfels (08134)
Zweistöckiges Wohngebäude ohne Keller und mit Anbau aus dem Jahr 1880 - Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Verkaufsraum, drei Zimmer und ein Abstellraum; im Obergeschoss gibt es v...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 160 m² 237 m² Grundstück Wildenfels 08134
95.000 € 594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
237 m² Grundstück
Wildenfels (08134)
Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche, ca. 50 m² Nutzfläche, ca. 50 m² Terasse und Garage. Das Objekt hat einen ansprechenden Äußerlichen Charme. Das Haus im Herzen von Wildenfels, in einer ruhig...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.879 € 3 Zimmer 117,6 m² 635,3 m² Grundstück Neuschönburg Mülsen 08132
227.879 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Neuschönburg, Mülsen (08132)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 4 Zimmer 125 m² 560 m² Grundstück Oberdorf Stollberg/Erzgebirge 09366
Neu
424.900 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Oberdorf, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 7 Zimmer 130 m² 840 m² Grundstück Neuschönburg Mülsen 08132
90.000 € 692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
840 m² Grundstück
Neuschönburg, Mülsen (08132)
Hier habe ich eine gute Grundlage und kann den Rest nach meinen Wünschen gestalten! Zum Verkauf steht hier ein um 1880 in massiver Bauweise errichtetes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ortmannsdor...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 689,2 m² Grundstück Neuschönburg Mülsen 08132
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
689,2 m² Grundstück
Neuschönburg, Mülsen (08132)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 460 m² Grundstück Wildenfels 08134
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
460 m² Grundstück
Wildenfels (08134)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.789 € 5 Zimmer 187,2 m² 749,6 m² Grundstück Wildbach Bad Schlema 08301
365.789 € 1.954 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
749,6 m² Grundstück
Wildbach, Bad Schlema (08301)
Unser Bungalow Lifetime 11 bietet mit seinen großzügigen 187 Quadratmetern viel Raum für dich und deine Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst zwei geräumige Zimmer, die vielfältige Nutzungs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 13 Zimmer 396,5 m² 920 m² Grundstück Oelsnitz 09376
399.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
396,5 m²
·
920 m² Grundstück
Oelsnitz (09376)
Entdecken Sie diese attraktive Anlageimmobilie in Oelsnitz! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von 396,5 m² und einem gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 6 Zimmer 184,1 m² 797 m² Grundstück Wildenfels 08314
80.000 € 435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,1 m²
·
797 m² Grundstück
Wildenfels (08314)
Das Wohnhaus wurde ca. 1914 errichtet und befindet sich auf einem ca. 797 m² großen Grundstück. Es handelt sich um ein freistehendes Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss und Teilunterkellerung. Insge...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.109 € 5 Zimmer 172,1 m² 814,9 m² Grundstück Wildbach Bad-Schlema 08301
Neu
291.109 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
814,9 m² Grundstück
Wildbach, Bad-Schlema (08301)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad-Schlema bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer großzügigen ...
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 8 Zimmer 100 m² 1.416 m² Grundstück Wildenfels 08134
39.000 € 390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
1.416 m² Grundstück
Wildenfels (08134)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Stromhaus mit Luftschutzkeller, das um 1920 errichtet wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohn- bzw. Nutzfläche von rund 100 m² und steht auf eine...
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
460 m² Grundstück
Wildenfels (08134)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, seit ca. 1996 leerstehend, nicht mehr wirtschaftlich sanierbar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.900 € 4 Zimmer 102 m² 340 m² Grundstück Langenbach Langenweißbach 08134
327.900 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
340 m² Grundstück
Langenbach, Langenweißbach (08134)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 293.900 € 2 Zimmer 83 m² 340 m² Grundstück Langenbach Langenweißbach 08134
293.900 € 3.541 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
340 m² Grundstück
Langenbach, Langenweißbach (08134)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung f r ein Leben voller Freude und Gem tlichkeit. Die Diele bietet Platz f r einen Garderoben- oder Einbauschra...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 16 Zimmer 392 m² 520 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz /Erzgeb. 09376
395.000 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
392 m²
·
520 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz /Erzgeb. (09376)
Das Anwesen umfasst ein um 1897 erbautes Mehrfamilienwohnhaus (KG, EG, 1. und 2. OG und ausgebautes DG), das um 1997 saniert/modernisiert wurde. Es ist voll vermietet. Ein hofseitiges Gebäude dient a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 80 m² 475 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge / Waldesruh 09376
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
475 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge / Waldesruh (09376)
Die im Jahr 1921 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer attraktiven Siedlungslage auf einem gepflegten Grundstück von etwa 475 m². Im Jahr 1994 wurden bereits das Badezimmer sowie die Fenster erneue...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 236.879 € 3 Zimmer 124,6 m² 618,3 m² Grundstück Wildbach Aue- Bad Schlema 08301
236.879 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,6 m²
·
618,3 m² Grundstück
Wildbach, Aue- Bad Schlema (08301)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Aue-Bad Schlema bietet Ihnen mit 124,62 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 618,31 m² viel Raum zur freien Entfaltung. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 146 m² 1.166 m² Grundstück Neuwürschnitz Oelsnitz/Erzgebirge / Neuwürschnitz 09376
139.000 € 952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.166 m² Grundstück
Neuwürschnitz, Oelsnitz/Erzgebirge / Neuwürschnitz (09376)
Dieses freistehende Einfamilienhaus hat historischen Charme und bietet großzügigen Raum für individuelle Wohnideen. Ursprünglich im 18. Jahrhundert errichtet, wurde das Haus bereits im Jahr 1950 umfa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?