Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Heinsdorfergrund, 08468

Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 115 m² 420 m² Grundstück Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
89.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
420 m² Grundstück
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Teilsaniertes massiv gebautes Einfamilienhaus mit Nebengelass in Dorflage. Das Haus wurde nach der"Wende" bis jetzt teilweise modernisiert und ausgestattet mit: neuer Dacheindeckung, Kunststofffenste...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.000 m² Grundstück Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
Neu
470.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus mit einer praktischen Einliegerwohnung in begehrter Lage von Hauptmannsgrün. Das gepflegte Anwesen befindet sich ...
Herr Wolfgang Kühn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 9 Zimmer 180 m² 410 m² Grundstück Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
50.000 € 278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
410 m² Grundstück
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. um 1903 in massiver Klinkerbauweise errichtet. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus als Doppelhaushälfte, dass an ein gleich gestaltetes Haus angebaut ist. Zum Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 150 m² 518 m² Grundstück Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
Neu
360.000 € 2.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
518 m² Grundstück
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Willkommen in einer Doppelhaushälfte in Heinsdorfergrund, das Wohnen auf 150 Quadratmetern bietet. Dieses Haus, 1987 erbaut und immer wieder modernisiert, beeindruckt durch seine Ausstattung und den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 863 m² Grundstück frei ab sofort Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
35.000 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Kleines älteres Einfamilienhaus mit Gartengrundstück in idyllischer und ruhiger Wohnlage in Heinsdorfergrund OT Unterheinsdorf Nähe Reichenbach im Vogtland. Das san.-bedürftige Wohnhaus verfügt über ...
Immowelt logo
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 732,6 m² Grundstück Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
265.469 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
732,6 m² Grundstück
Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 172,07 m² viel Platz für die ganze Familie. Mit zwei Etagen und vier Schlafzimmern ermöglic...
Bungalow zum Kauf 399.500 € 4 Zimmer 125 m² 701 m² Grundstück Waldblick 4 Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
399.500 € 3.196 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
701 m² Grundstück
Waldblick 4, Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Das Angebot Bungalow 125 auf dem Baugrundstück Waldblick 4 in der Gemeinde Heinsdorfergrund OT Hauptmannsgrün beinhaltet die Errichtung eines schlüsselfertigen Bungalows nach vorgegebenem Projekt auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 20 Zimmer 304 m² 170 m² Grundstück Straße Unterheinsdorf Reichenbach 08468
270.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
304 m²
·
170 m² Grundstück
Straße, Unterheinsdorf, Reichenbach (08468)
GELEGENHEIT !! Speziell für Investoren, Projekt-Entwickler oder Bauträger !! ** OBJEKTBESCHREIBUNG ** Dieses wunderschöne, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in TOP-Lage von Reic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 352.380 € 5,5 Zimmer 121 m² 354 m² Grundstück Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
352.380 € 2.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
354 m² Grundstück
Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Inmitten einer ruhig gelegenen Siedlung mit neu errichteten EFH entstehen 2024 zwei moderne Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht hier eine Doppelhaushälfte (DHH), wobei auch ein Erwerb des gesamten D...
Gesponsert
Herr Mario Bley
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 4.908 m² Reichenbach Reichenbach/Vogtland 08468
900.000 € 183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.908 m²
Reichenbach, Reichenbach/Vogtland (08468)
Gewerbeensemble mit Geschichte, Substanz und Zukunftschancen - in zentraler Lage von Reichenbach/Vogtland: Auf dem rund 7.951 m² großen Grundstück erstreckt sich ein vielseitig nutzbarer Gewerbekompl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heinsdorfergrund, 08468
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 134,7 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Neumark 08496
245.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,7 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumark (08496)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage im Haus und großen Garten in idyllischer Wohnlage inmitten der Gemeinde Neumark zwischen Reichenbach und Zwickau. Das Anwesen befindet sich an einer Anliegers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 227 m² 466 m² Grundstück Neumark 08496
280.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
466 m² Grundstück
Neumark (08496)
Zum Verkauf steht hier dieses um das 1866 erbaute Zweifamilienhaus in Neumark. Das Objekt wurde in den Jahren 2021 und 2022 umfangreich saniert und anschließend neu vermietet. Die ca. 219 m² erstreck...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 649,9 m² Grundstück Irfersgrün Lengenfeld Vogtland 08485
Neu
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
649,9 m² Grundstück
Irfersgrün, Lengenfeld Vogtland (08485)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Lengenfeld Vogtland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 649,...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 623,6 m² Grundstück Irfersgrün Lengenfeld Vogtland 08485
244.199 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
623,6 m² Grundstück
Irfersgrün, Lengenfeld Vogtland (08485)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 8 Zimmer 210 m² 682 m² Grundstück Waldkirchen Lengenfeld 08485
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
682 m² Grundstück
Waldkirchen, Lengenfeld (08485)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 51/24 - Gemütliches großes Einfamilienhaus mit Garage, Terrasse und schönem Garten in Lengenfeld OT Schönbrunn Vogtland Objekt Das 2-geschossige Einfamilienhaus mit teila...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 70 m² 200 m² Grundstück Neumark 08496
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, Wohnfläche: 70m², k...
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, Wohnfläche: 70m², kleines Fachwerkhaus mit Anbau, teilsaniert nach 1990, es besteht Hausschwammverdacht, seit ca. 2014...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.470 € 5 Zimmer 145,9 m² 689,4 m² Grundstück Waldkirchen Lengenfeld Vogtland 08485
276.470 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Waldkirchen, Lengenfeld Vogtland (08485)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
MB-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.500 € 126 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 5 Neumark 08496
199.500 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
126 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 5, Neumark (08496)
Objektbeschreibung leerstehend, komplett unterkellert, 2-geschossige massive solide Ziegelbau, Ausstattung z.B. Fenster (Kunststoff, Rollläden), Heizung Erdgas mit WW-Boiler (Brennwerttechnik, Junker...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70 m² 200 m² Grundstück Neumark 08496
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
Kleines Fachwerkhaus mit einer Wohnfläche von 70 Quadratmetern und einem Anbau, Baujahr unbekannt, teilweise renoviert nach 1990. Seit etwa einem Jahrzehnt unbewohnt; der Zustand des Gebäudes ist so ...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 437 m² 250 m² Grundstück Reichenbach 08468
520.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
437 m²
·
250 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein attraktives, einseitig angebautes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Reichenbach. Das vollständig unterkellerte Wohnhaus erstreckt sich über drei Vollgeschosse sowie ein ausge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70 m² 200 m² Grundstück Schönbach Neumark 08496
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
200 m² Grundstück
Schönbach, Neumark (08496)
MB-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 130 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Schönfels Lichtentanne 08115
255.000 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfels, Lichtentanne (08115)
großzügiges freistehendes Einfamilienhaus, solide massive Ziegelbauweise (36-iger Wandstärke), vollunterkellert, Eingangsbereich mit überdachten Vorhaus, fortlaufend modernisiert 1991-2023 z.B. Erneu...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 677,8 m² Grundstück Waldkirchen Lengenfeld /Vogtland 08485
253.429 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
677,8 m² Grundstück
Waldkirchen, Lengenfeld /Vogtland (08485)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Lengenfeld/Vogtland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 9 Zimmer 214,3 m² 370 m² Grundstück Schönfels Lichtentanne / Schönfels 08115
179.000 € 835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,3 m²
·
370 m² Grundstück
Schönfels, Lichtentanne / Schönfels (08115)
Zweifamilienhaus mit Potenzial für ein Dreifamilienhaus Wohnfläche: Über 200 m², einschließlich teilweise ausgebautem Dachgeschoss Keller: Teilunterkellert mit Waschraum, Werkstatt und Sauna Parkmögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 111 m² 565 m² Grundstück Schönfels Lichtentanne 08115
300.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
565 m² Grundstück
Schönfels, Lichtentanne (08115)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2003 mit einer Wohnfläche von rund 111 m² auf einem ca. 565 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine Terrasse, eine Garage...
Haus zum Kauf 49.000 € 168 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
49.000 € 292 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein charmantes, sanierungsbedürftiges Reihenmittelhaus aus dem späten 19. Jahrhundert in ruhiger, aber zentrumsnaher Lage von Reichenbach im Vogtland. Auf einer Wohnfläche von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 466.000 € 35 Zimmer 725 m² 910 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
466.000 € 643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
725 m²
·
910 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Zum Verkauf steht ein ca. 1921 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Reichenbach im Vogtland. Das Objekt verfügt über 14 Wohneinheiten mit insgesamt 725 m² Wohnfläche auf 3 Etagen und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 165,1 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
98.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165,1 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Großzügige Einfamilien-/Doppelhaushälfte mit kleinem Garten und kl. Garage im Haus in ruhiger und idyllischer Wohnlage in stadtzentrumsnaher Wohnlage (Anliegerstraße) von Reichenbach im Vogtland mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 112 m² 927 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schönbach Neumark 08496
350.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schönbach, Neumark (08496)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage in Schönbach bei Neumark in Sachsen. Das Haus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine praktisc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 13 Zimmer 242 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
49.000 € 202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
242 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Interessantes Mehrfamilien-/Reihenhaus unweit dem Stadtzentrum von Reichenbach im Vogtland sucht neuen Eigentümer, der dieses Wohnhaus weiter ausbauen bzw. zum neuen Glanz verhelfen möchte - um es da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?