Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hochkirch, 02627

Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 122 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Pommritz Hochkirch 02627
159.000 € 1.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommritz, Hochkirch (02627)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft in der Nähe von Bautzen Dieses charmante Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte in Hochkirch-Pommritz ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort ...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.199 € 4 Zimmer 111 m² 699,5 m² Grundstück Steindörfel Hochkirch 02627
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 100 m² 980 m² Grundstück Hochkirch 02627
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
980 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
In der belebten Gemeinde Hochkirch befindet sich das zweigeschossige Einfamilienhaus im Bungalowstil. Im Jahr 1979 wurde das Wohnhaus in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von etw...
Bauernhaus zum Kauf 365.000 € 16 Zimmer 389,1 m² 29.635 m² Grundstück Kohlwesa Hochkirch 02627
365.000 € 938 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
389,1 m²
·
29.635 m² Grundstück
Kohlwesa, Hochkirch (02627)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen verbindet stabile Rendite mit Eigenutzungspotenzial. Das Wohnhaus, auf den Außenmauern eines alten Resthofes neu aufgebaut, bietet rund 400 m² Wohnfläche (aufgeteil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochkirch, 02627
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 16 Zimmer 300 m² 7.548 m² Grundstück Spittel Weißenberg 02627
Neu
200.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
7.548 m² Grundstück
Spittel, Weißenberg (02627)
Bei diesem Objekt handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof. Er umfasst das Wohnhaus mit Stallteil, eine Garage mit 3 Stellplätzen, 3 Scheunen und einen Kuhstall. Dazu gehört ein großer Garten sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Canitz-Christina 8 Canitz-Christina Kubschütz 02627
69.000 € 633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Canitz-Christina 8, Canitz-Christina, Kubschütz (02627)
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 105 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Kotitz Weißenberg 02627
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kotitz, Weißenberg (02627)
ruhige ländliche Wohnlage infrastrukturelle Erschließung über das nahegelegene Weißenberg und Löbau verkehrstechnische Erschließung über die S111/S112, Entfernung BAB 4 ca. 4,5 km Bei der zur Verstei...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 130 m² 757 m² Grundstück Wurschen Weißenberg 02627
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 498,4 m² Grundstück Carlsbrunn Löbau 02708
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Das Cozy 3 verbindet praktischen Komfort mit durchdachter Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich ideal für Singles und Paare eignet. Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich b...
Herr Robert Künzel
Neu
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 758,2 m² Grundstück Nechen Löbau 02708
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Die City Villa 2 besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung und modernste Ausstattungsmerkmale, die sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss höchsten Wohnkomfort gewährleisten. Die durchdachte Raum...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 725,1 m² Grundstück Krappe Löbau 02708
257.199 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Krappe, Löbau (02708)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 699,3 m² Grundstück Krappe Löbau 02708
312.199 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
699,3 m² Grundstück
Krappe, Löbau (02708)
Neu
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 799,5 m² Grundstück Blösa Kubschütz 02627
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
799,5 m² Grundstück
Blösa, Kubschütz (02627)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 845 m² Grundstück Kotitz Weißenberg 02627
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 333.500 € 187 m² 877 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
333.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
Ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, bestehend aus einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, kombiniert mit einem Keller. Die Wohnfläche beträgt 134 Quadratmeter, zusätzlich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 133 m² 1.061 m² Grundstück Kittlitz Löbau / Kittlitz 02708
250.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.061 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau / Kittlitz (02708)
Dieses Einfamilienhaus steht in ruhiger Lage von Kittlitz und kann nach Renovierung bezogen werden. Das Haus ist voll unterkellert mit 2 Kellerräumen und Heizungsbereich. Im Erdgeschoss des Hauses ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 6 Zimmer 160 m² 850 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Cunewalde 02733
169.900 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Cunewalde (02733)
Dieses gepflegte Ein- /Zweifamilienhaus bietet rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei modernisierte Wohneinheiten. Die Sanierungen der letzten Jahre - neue Fenster, moderne Bäder, überarbeitete El...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 161,9 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Cunewalde 02733
49.500 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cunewalde (02733)
Ihr neues Zuhause am Fuße des Bieleboh! Dieses grundsolide Denkmal aus ca. 1850 wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Ursprünglich als Postamt errichtet, dient das imposante Geb...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.199 € 4 Zimmer 111 m² 648,2 m² Grundstück Neukittlitz Löbau 02708
266.199 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
648,2 m² Grundstück
Neukittlitz, Löbau (02708)
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 99 m² 297 m² Grundstück Cunewalde 02733
60.000 € 606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
297 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus mit Werkstatt und Garage steht mitten in Cunewalde zum Verkauf. Die Gewerbefläche im Erdgeschoss wurde bis 2023 als Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt und besteht aus...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.500 € 187 m² 877 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 8 Zimmer 217 m² 2.825 m² Grundstück Cunewalde 02733
186.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.825 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Interessant an dieser Immobilie sind ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, denn neben der Hauptwohneinheit wird Ihnen hier auch eine individuell nutzbare Einliegerwohnung geboten. Diese kann als z...
Neu
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 187m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, inkl....
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 182 m² 534 m² Grundstück frei ab sofort Kittlitz Löbau 02708
229.000 € 1.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kittlitz, Löbau (02708)
Manchmal gibt es Immobilien, bei denen man nicht lange überlegen muss, ob sie "Potenzial" haben - weil sie einfach schon alles mitbringen. Diese Doppelhaushälfte in Kittlitz gehört genau in diese Kat...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 179 m² 3.450 m² Grundstück frei ab sofort Jenkwitz Kubschütz 02627
240.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
3.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort? Hier haben Sie die ideale Gelegenheit dazu - optimal für aufstrebende Gewerbetreibende, Selbstständige oder kreative Köpfe. Auf dem weitläufigem Grundstück mit einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 250 m² 357 m² Grundstück Weißenberg 02627
Neu
65.000 € 260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
357 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Dieses Schmuckstück in einer idyllischen Kleinstadt nahe Bautzen wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf erweckt zu werden. Hier finden Familien, Kreative und Visionäre ein Zuhause mit viel Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.570 € 4 Zimmer 112 m² 180 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
48.570 € 434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
180 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
Das hier angebotene Verkaufsobjekt ist ein Einfamilienhaus in Löbau, welches sich im Ortsteil Eiserode liegt. Es befindet sich in einer ruhigen, ländlichen Umgebung. Kurzbeschreibung Grundstück: . Gr...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 158.400 € 8 Zimmer 195 m² 2.180 m² Grundstück Jenkwitz Kubschütz 02627
Neu
158.400 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.180 m² Grundstück
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Dieses Angebot ist derzeit reserviert. Sie suchen ein großzügiges Domizil mit ausreichend Nebengelass? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Ein Hof mit viel Platz zur Verwirklichung all Ih...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?