Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Mühlau, 09241

Herr Norman Scholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 249,3 m² 620 m² Grundstück Chemnitzer Straße 27 Mühlau 09241
330.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249,3 m²
·
620 m² Grundstück
Chemnitzer Straße 27, Mühlau (09241)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren. Dieses gepflegte Objekt bietet 10 Zimmer, 5 Schlafzimmer und 5 Bäder auf einer Wohnfläche von 249...
Immowelt logo
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 228.560 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
228.560 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf 472.220 € 5 Zimmer 155 m² 922 m² Grundstück Mühlau 09241
472.220 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
922 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Mühlau 09241
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.940 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
298.940 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.380 € 6 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
305.380 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlau, 09241
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 5 Zimmer 100 m² 512 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
218.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
512 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Die gepflegte Liegenschaft wurde vermutlich in den 1960er Jahren errichtet und bis vor Kurzem von einem älteren Ehepaar bewohnt. Ursprünglich Bestandteil eines Vierseitenhofs, präsentiert sich das Ge...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 482,2 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
256.569 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
482,2 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird dein Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Familie: o...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.900 € 3 Zimmer 128 m² 707 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
495.900 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
707 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Der offen gestaltete Walmdach-Bungalow Kalea unterteilt sich geschickt auf knapp 130 Quadratmetern Wohnfläche. Schlafzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer, Wohn-/Essbereich, der Hauswirtschaftsraum und d...
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 260 m² 410 m² Grundstück Burgstädt 09217
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das gepflegte und hochwertig sanierte Wohn- und Geschäftshaus liegt äußerst zentral, zugleich jedoch ruhig und idyllisch in Burgstädt. Marktplatz und Bahnhof sind fußläufig erreichbar. Das Gebäude wu...
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 217.500 € 13 Zimmer 310 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Burgstädt 09217
217.500 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
310 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus liegt in erstklassiger, zentrumsnaher Lage der Kleinstadt Burgstädt. Marktplatz, Schulen, Ärzte, Geschäfte und der Bahnhof mit Anbindung nach Chemnitz und Lei...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 229.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Chursdorf Penig 09322
229.999 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Chursdorf, Penig (09322)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 101 m² 790 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
179.000 € 1.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
790 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Diese 1930 erbaute und liebevoll sanierte Doppelhaushälfte präsentiert sich in einer natürlich anmutenden Schönheit, welche der zauberhafte Dornröschengarten, auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 47.300 € 2,5 Zimmer 49,6 m² 3.749 m² Grundstück Burgstädt 09217
47.300 € 49,64 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
49,6 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Das in der Gründerzeit errichtete Gebäude wurde in den Jahren 1994-1996 vollständig kernsaniert. Die danach gebildete Wohnungseigentümergemeinschaft entwickelt das Objekt ständig w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.900 € 4 Zimmer 121 m² 787 m² Grundstück Burgstädt 09217
404.900 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
787 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Burgstädt 09217
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Burgstädt 09217
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wird aktuell noch beräumt. Sobald dies abgeschlossen ist stellen wir gern weitere Innenaufnahmen zur Verfügung. Das Gebäude wurde ca. 1926 erbaut und später weite...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.900 € 4 Zimmer 121 m² 949 m² Grundstück Niederfrohna 09243
384.900 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
949 m² Grundstück
Niederfrohna (09243)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen...
Haus zum Kauf 359.000 € 861 m² Grundstück Schillerstraße 22 Burgstädt 09217
359.000 €
Haus zum Kauf
861 m² Grundstück
Schillerstraße 22, Burgstädt (09217)
Das Objekt verfügt über funktional ausgestattete Gewerbe- und Büroflächen, die sich für unterschiedliche Nutzungsarten wie Verwaltung, Praxis, Beratung, Schulung oder Dienstleistung eignen. Die Räume...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 150 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Straße der deutschen Einheit 26 Burgstädt 09217
120.000 € 800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der deutschen Einheit 26, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer. Das Haus bietet viel Platz für eine Familie oder für individuel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 4 Zimmer 125 m² 707 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
441.900 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
707 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 308.000 € 6 Zimmer 262 m² 3.420 m² Grundstück Burgstädt Burgstädt / Burkersdorf 09217
308.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
3.420 m² Grundstück
Burgstädt, Burgstädt / Burkersdorf (09217)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet ein selten flexibles Raumkonzept mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen & Arbeiten oder zur Kombination aus Eigennutzung und...
Privat von Frau Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 13 Zimmer 230 m² 260 m² Grundstück Rochlitzer 12 Burgstädt 09217
255.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
230 m²
·
260 m² Grundstück
Rochlitzer 12, Burgstädt (09217)
Das Wohngebäude aus Familienbesitz des heutigen Eigentümers wurde 1870 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1972, 1995 und 1999 saniert, modernisiert und im Laufe der Jahre renoviert. Das...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.879 € 3 Zimmer 115,3 m² 620 m² Grundstück Burgstädt 09217
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
SIV Mittelsachsen GmbH
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 250.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
250.659 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Herr Norman Scholz
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.999 € 5 Zimmer 108 m² 430 m² Grundstück Burkersdorfer Str. 129 Burgstädt 09217
99.999 € 926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
430 m² Grundstück
Burkersdorfer Str. 129, Burgstädt (09217)
Das Objekt wurde 1927 erbaut und erstreckt sich über 108qm auf zwei Etagen, wobei der Dachboden noch weiteres Ausbaupotenzial bietet mit weiteren ca. 40qm, zudem ist das Haus voll unterkellert und tr...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 987,3 m² Grundstück Burgstädt 09217
379.589 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
987,3 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zweifamilienhaus in der attraktiven Ortslage von Burgstädt. Dieses projektiert erstellte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 646,6 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
Neu
239.879 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
646,6 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in der Ortslage von Hartmannsdorf ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?