Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Niederdorf, 09366

Herr Ronny Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.729 m² Grundstück Niederdorf 09366
Neu
330.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.729 m² Grundstück
Niederdorf (09366)
Einfamilienhaus mit WOW-Faktor! Freistehendes Architektenhaus mit parkähnlichem Traumgarten in bester Lage von Niederdorf Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, ein durch...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 324 m² 590 m² Grundstück Niederwürschnitz 09399
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 6 Einheiten, Wohnfläche: 324m², Keller/vollunterkellert, saniert ca. 1997, zum Zeitpunk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederdorf, 09366
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 195 m² 970 m² Grundstück Stollberg Stollberg/Erzgebirge 09366
Neu
269.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
970 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine traumhafte Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie eine unverbaute, beeindruckende Fernsicht, die ihresgleichen sucht. Die Immobilie prä...
Herr Göran Linke
Living Haus
Villa zum Kauf provisionsfrei 438.690 € 5 Zimmer 125 m² 685 m² Grundstück Stollberg Stollberg/Erzgebirge 09366
Neu
438.690 € 3.510 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
685 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen mit Ihrer Familie am Frühstückstisch, schauen in Ihren sonnigen Garten und genießen die frischen Brötchen. Dieser Traum kann ...
Herr Matthias von Ohr
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.230.000 € 2.020 m² 1.110 m² Grundstück Postplatz 7 Stollberg Stollberg/Erzgeb. 09366
2.230.000 € 1.115 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.020 m²
·
1.110 m² Grundstück
Postplatz 7, Stollberg, Stollberg/Erzgeb. (09366)
Objektbeschreibung Der traditionsreiche "Goldene Adler" ist ein architektonisch prägendes Gebäude im Herzen von Stolberg und verbindet historische Substanz mit einem heute technisch und wirtschaftlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 1 Zimmer 326 m² 170 m² Grundstück Stollberg Stollberg/Erzgebirge 09366
395.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
326 m²
·
170 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Die Immobilie befindet sich im unmittelbaren Zentrum der Großen Kreisstadt Stollberg in unmittelbarer Nachbarschaft zu St. Jakobi Kirche. Der Hauptmarkt in fußläufig in 1 min erreichbar, ebenso wie d...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.319 € 5 Zimmer 142 m² 675 m² Grundstück Stollberg Stollberg/Erzgebirge 09366
431.319 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
675 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 12 Zimmer 311 m² 240 m² Grundstück Stollberg Stollberg /Erzgeb. 09366
520.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
311 m²
·
240 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg /Erzgeb. (09366)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes MFH in Stollberg. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte sowie kulturelle Angebote sind fußläufig erreichbar. Das nicht unterkellerte Gebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.700 € 5 Zimmer 152 m² 660 m² Grundstück Hoheneck Stollberg 09366
468.700 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 311 m² 240 m² Grundstück Stollberg Stollberg /Erzgeb. 09366
520.000 € 1.672 €/m²
311 m²
·
240 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg /Erzgeb. (09366)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.900 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Hoheneck Stollberg 09366
433.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Von der Diele der Stadtvilla Pura aus erreichen Sie den Hauswirtschaftsraum, das praktische WC sowie die Küche und das großzügige Wohn- und Esszimmer. Die Stadtvilla Pura bietet sowohl im Erd- als au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.900 € 4 Zimmer 119 m² 660 m² Grundstück Hoheneck Stollberg 09366
454.900 € 3.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Hier gelangen Sie zur Homestory eines individuellen Kundenhauses Vision: https://www.kern-haus.de/referenzen/homestories/m...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 715,6 m² Grundstück Hoheneck Stollberg/Erzgeb 09366
Neu
278.169 € 1.937 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
715,6 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg/Erzgeb (09366)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Stollberg/Erzgebirge, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143,61 m² auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 24 Zimmer 904 m² 7.719 m² Grundstück Bergstr. 5 Stollberg 09366
1.450.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
904 m²
·
7.719 m² Grundstück
Bergstr. 5, Stollberg (09366)
Das Gesamtensemble besteht aus einer aufwendig sanierten Fabrikantenvilla sowie einem gepflegten Mehrfamilienhaus und wird durch ein großzügiges, zusammenhängendes Grundstück ergänzt. Die Villa besti...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 125 m² 741 m² Grundstück Jahnsdorf Jahnsdorf/Erzgebirge 09387
439.990 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
741 m² Grundstück
Jahnsdorf, Jahnsdorf/Erzgebirge (09387)
In dieses moderne Einfamilienhaus werden Sie und Ihre Familie sich auf Anhieb verlieben! Hier hat eine Familie mit zwei oder drei Kindern reichlich Platz zum Leben, Wohlfühlen und Glücklichsein! Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.280 € 5 Zimmer 131 m² 951 m² Grundstück Lugau 09385
367.280 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
951 m² Grundstück
Lugau (09385)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.900 € 5 Zimmer 154 m² 660 m² Grundstück Hoheneck Stollberg 09366
473.900 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.900 € 3 Zimmer 100 m² 613 m² Grundstück Stollberg 09366
361.900 € 3.619 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
613 m² Grundstück
Stollberg (09366)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.000 € 4 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Stollberg 09366
304.000 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Stollberg (09366)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 100 m² 444 m² Grundstück Niederwürschnitz 09399
49.000 € 490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
444 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
Zum Verkauf steht dieses Einfamilienhaus in verkehrsgünstiger Lage von Niederwürschnitz. Das Haus besticht schon durch seinen großzügigen Eingangsbereich über den Wintergarten und verfügt über zwei w...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.500 € 3 Zimmer 131 m² 1.237 m² Grundstück Fliederhain 73 Stollberg 09366
569.500 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1.237 m² Grundstück
Fliederhain 73, Stollberg (09366)
Die Architektur ist klar strukturiert, modern und funktional. Der vollständig ebenerdige Grundriss bietet maximale Alltagstauglichkeit sowie langfristige Perspektive - komfortables Wohnen auf einer E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 137.500 € 8 Zimmer 210 m² 2.732 m² Grundstück Seifersdorf Jahnsdorf 09387
137.500 € 655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.732 m² Grundstück
Seifersdorf, Jahnsdorf (09387)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus ca. 1910 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.732 m² eröffnet sich ein Anwesen, wie es in di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.900 € 5 Zimmer 131 m² 613 m² Grundstück Stollberg 09366
382.900 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
613 m² Grundstück
Stollberg (09366)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 12 Zimmer 324 m² 590 m² Grundstück Niederwürschnitz 09399
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, das Keller und ausgebauten Dachboden besitzt. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 324,4 m² (52 bis 63 m²) und das Gebäude wurde ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 827,6 m² Grundstück Stollberg Stollberg/Erzgeb 09366
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
827,6 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgeb (09366)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 5,5 Zimmer 100,6 m² 740 m² Grundstück Lugau Lugau/Erzgebirge 09385
104.000 € 1.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100,6 m²
·
740 m² Grundstück
Lugau, Lugau/Erzgebirge (09385)
Kurzbeschreibung Haus Objekt Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 740 m². Das Haus bietet ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 807,7 m² Grundstück Jahnsdorf 09387
355.200 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
807,7 m² Grundstück
Jahnsdorf (09387)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der Ortslage von Jahnsdorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.250 € 4 Zimmer 125 m² 820 m² Grundstück Erlbach-Kirchberg Lugau 09385
Neu
415.250 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
820 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg, Lugau (09385)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 142 m² 870 m² Grundstück Lugau 09385
Neu
439.990 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
870 m² Grundstück
Lugau (09385)
In dieses behagliche und moderne Haus werdet Ihr Euch auf Anhieb verlieben, denn es hat eine angenehme Größe, ist pflegeleicht und bietet Ihrer Familie - Mama, Papa und 2 Kindern - alles, was Sie zum...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.619 € 6 Zimmer 181,9 m² 688 m² Grundstück Stollberg Stollberg/Erzgeb 09366
284.619 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
688 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgeb (09366)
Mit seinen über 180 m² und sechs Zimmern, bekommt jedes Kind sein eigenes Reich. Im Home 13 ist alles eine Spur großzügiger. Dieses Haus bietet schon im Erdgeschoss viel Platz zum Leben und Wohlfühle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?