Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Raschau-Markersbach, 08352

Frau Mirjam Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 160 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
69.000 € 806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
160 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Sie sind auf der Suche nach einem kleinen Häuschen ohne großen Sanierungsaufwand? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie gefunden! In zentraler Lage von Raschau steht dieses kleine Idyll zu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 10 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
28.000 € 175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Zum Verkauf steht hier ein Immobilienensemble in Raschau-Markersbach, bestehend aus zwei Häusern und einer separaten Scheune. Beide Gebäude stammen vermutlich aus der Zeit um 1870-1880 und zeichnen s...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.999 € 4 Zimmer 155 m² 501 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
159.999 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Dein perfektes Zuhause: Hier kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Schon beim Eintreten wirst du von einem großzügigen Eingangsbe...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.999 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
189.999 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 4 Zimmer 155 m² 501 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
199.999 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Immowelt logo
PVI Immobilienkontor
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 9 Zimmer 140 m² 460 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
69.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
460 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Aus diesem Haus kann ein wunderschönes Wohnhaus entstehen. Der Innenausbau ist noch zu erledigen, somit perfekt für Macher. Kombiniert mit den akt. Fördermöglichkeiten, kann ein attraktives Preis-Lei...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 310 m² 460 m² Grundstück Oberwiesenthal 09484
350.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
460 m² Grundstück
Oberwiesenthal (09484)
Sie suchen in Oberwiesenthal eine Immobilie, die komfortables Eigennutzen mit zusätzlichem Vermietungspotenzial verbindet? Dann bietet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus eine seltene Gelegenheit. Das ...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Haus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Grünhain Grünhain / Beierfeld 08344
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Grünhain, Grünhain / Beierfeld (08344)
Sie suchen eine neue Wirkungsstätte und möchten Arbeit und Wohnen verbinden? Dann haben wir das richtige Angebot für Sie! Im Herzen von Grünhain steht diese ganz besondere Immobilie mit flexiblen Nut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raschau-Markersbach, 08352
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.169 € 7 Zimmer 255,6 m² 766,4 m² Grundstück Pöhla Schwarzenberg/Erzgebirge 08340
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
766,4 m² Grundstück
Pöhla, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
Frank Rothe
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Pöhla Schwarzenberg/Erzgebirge 08340
399.800 € 3.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Pöhla, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Der Bungalow ist mehr als nur ein Haus - er ist Ihr persönliches Zuhause, maßgeschneidert für Familien, die Wert auf Komfort und durchdachte Raumgestaltung legen. Dieser moderne Bungalow vereint auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.290 m² Grundstück Pöhla 08340
198.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.290 m² Grundstück
Pöhla (08340)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit seitlichem Anbau in ruhiger und grüner Lage von Pöhla. Das ursprüngliche Gebäude wurde um 1926 errichtet und im Jahr 1980 durch einen Anbau erwei...
Haus zum Kauf 474 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Str. 28 Scheibenberg 09481
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
474 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Str. 28, Scheibenberg (09481)
Das Grundstück ist nahezu vollständig bebaut. Auf der dem Marktplatz zugewandten Seite befindet sich ein zweigeschossiges ehemaliges Wohnhaus mit teilweise eingebrochenem Dach in einem entsprechend d...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 345 m² Grundstück Pöhla Schwarzenberg 08340
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
345 m² Grundstück
Pöhla, Schwarzenberg (08340)
Zum Verkauft steht hier dieses gemütliche Einfamilienhaus im Schwarzenberger Ortsteil Pöhla. Das Haus wurde vermutlich um das Jahr 1680 errichtet, wobei das Erdgeschoss massiv gemauert wurde und das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Grünstädtel Schwarzenberg 08340
70.000 € 636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünstädtel, Schwarzenberg (08340)
Hübsches, Energiestarkes Haus in Schwarzenberg Entdecken Sie dieses wunderschöne, energieeffizient sanierte Haus in einer ruhigen Lage von Schwarzenberg. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1...
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 271 m² 1.185 m² Grundstück Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
271 m²
·
1.185 m² Grundstück
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Diese Immobilie wurde in den Jahren 1997/98 erbaut und befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnsiedlung im erzgebirgischen Elterlein, Ortsteil Schwarzbach. Mit insgesamt ca. 271 m² Wohnfläche und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 10 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück Crottendorf 09474
99.000 € 521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
Crottendorf (09474)
Das angebotene Zweifamilienhaus präsentiert sich als vielversprechende Investitionsmöglichkeit für Menschen, die ein modernisierungsbedürftiges, aber charaktervolles Zuhause suchen. Die Immobilie bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 95 m² 608 m² Grundstück Crottendorf 09474
220.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
608 m² Grundstück
Crottendorf (09474)
Dieses charmante Schwedenholzhaus verbindet skandinavischen Wohnstil mit durchdachter Raumaufteilung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Modern und Energetisch auf KFW 40 Standard bietet diese Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.299 m² Grundstück Crottendorf 09474
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.299 m² Grundstück
Crottendorf (09474)
Hier können Sie die Natur in fast kompletter Alleinlage genießen! Zum Verkauf steht hier dieses, vermutlich um das Jahr 1900 erbaute, Einfamilienhaus in ruhiger, grüner Lage von Crottendorf, fast mit...
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 125 m² 3.400 m² Grundstück Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
250.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
3.400 m² Grundstück
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Sie suchen Ruhe, Freiraum und naturnahes Wohnen in dörflicher Umgebung? Dann bietet dieses großzügige Anwesen in Schwarzbach bei Elterlein ideale Voraussetzungen für Ihren Wohntraum. Das im Jahr 1981...
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 255 m² 2.250 m² Grundstück Crottendorf 09474
259.000 € 1.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
2.250 m² Grundstück
Crottendorf (09474)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit zusätzlicher Ausbaureserve befindet sich in einer ruhigen und zugleich sehr gefragten Wohnlage von Crottendorf im Erzgebirge. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.640 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
199.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.640 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
Herzlich willkommen in diesem schönen 2-Familienhaus, das im Jahr 1934 errichtet und liebevoll restauriert wurde. Hier treffen historischer Charme und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 194 m² 961 m² Grundstück Erla Schwarzenberg/Erzgebirge 08340
340.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
961 m² Grundstück
Erla, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
- ab 01.03.2025 vermietetes Einfamiliehaus besteht aus Erdgeschoss und Obergeschoss - Wohnhaus ist unterkellert - Erdgeschoss mit 3 Räumen, Küche, Bad, Geräteraum, Flur - Obergeschoss mit 3 Räumen, K...
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück Elterlein 09481
75.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Elterlein (09481)
Zum Verkauf steht ein um ca. 1720 errichtetes Einfamilienhaus mit viel Geschichte und Potenzial mitten in Elterlein. Das Wohnhaus bietet derzeit eine Wohnfläche von ca. 140 m², die vorhandene Nutzflä...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.990 € 5 Zimmer 142 m² 767 m² Grundstück Schwarzenberg Schwarzenberg/Erzgebirge 08340
445.990 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
767 m² Grundstück
Schwarzenberg, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Dieses gemütliche Haus bietet einer Familie mit Kindern alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes und glückliches Leben! Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich ist der beliebte Treffpunkt für die ganze...
PVI Immobilienkontor
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 117 m² 810 m² Grundstück Elterlein 09481
349.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
810 m² Grundstück
Elterlein (09481)
Standort Elterlein! Dieses durchdacht errichtete EFH ist wirklich ein tolles Objekt, welches kaum Wünsche offen läßt. Im Untergeschoß befinden sich eine geräumige Garage, eine Dusche, Kellerräume, de...
Frau Mirjam Wagner
Haus zum Kauf 360.000 € 19 Zimmer 2.500 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
360.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
2.500 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
In zentraler Lage von Schwarzenberg steht dieses über 30 Jahre erfolgreich betriebene Praxisgebäude zum Verkauf. Die flexible Raumaufteilung bietet zahlreiche Möglichkeiten, darunter die Nutzung von ...
Herr Guido Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 14 Zimmer 355,5 m² 1.227 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
250.000 € 703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
355,5 m²
·
1.227 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
Am Fuße des Schloss Schwarzenbergs kann dieses sanierte Mehrfamilienhaus erworben werden. Das im Jahre 1897 in massiver Bauweise errichtete Objekt verfügt über 4 Wohneinheiten auf ca. 355,5 m² Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 13 Zimmer 350 m² 1.070 m² Grundstück Elterlein 09481
59.000 € 169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
1.070 m² Grundstück
Elterlein (09481)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im erzgebirgischen Elterlein. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1724 errichtet und überzeugt durch seinen historischen Charakter sowi...
Herr Guido Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 14 Zimmer 330,5 m² 350 m² Grundstück Schwarzenberg Schwarzenberg/Erzgebirge 08340
275.000 € 832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330,5 m²
·
350 m² Grundstück
Schwarzenberg, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Zum Verkauf steht ein saniertes Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe des beliebten Marktes in Schwarzenberg. Das um 1900 erbaute Objekt wurde 2008 umfassend saniert und beherbergt 6 Wohneinheiten a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 231 m² 1.781 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
199.000 € 861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
231 m²
·
1.781 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
Zum Verkauf steht ein ca. 1903 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Schwarzenberg. Das Objekt verfügt über 3 Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit mit insgesamt ca....
Roland M. Seide
Einfamilienhaus zum Kauf 54.999 € 9 Zimmer 174 m² 860 m² Grundstück Elterlein 09481
54.999 € 316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174 m²
·
860 m² Grundstück
Elterlein (09481)
Dieses ansprechende Objekt befindet sich in einem soliden, jedoch modernisierungswürdigen Zustand und bietet den künftigen Eigentümern vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ein Teil des Hauses ist o...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 221 m² 480 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
480 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?