Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Rietschen, 02956

Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 548,2 m² Grundstück Neuliebel Rietschen 02956
Neu
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Home 6 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus, das auf rund 144 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnvorstellungen und die gesamte Familie bereithält. Durch seine platzsparende B...
Immowelt logo
Thomas Fleischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.500 € 20 Zimmer 212,1 m² 792 m² Grundstück Teicha Rietschen 02956
247.500 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
212,1 m²
·
792 m² Grundstück
Teicha, Rietschen (02956)
Erdgeschoss / Nebengebäude: Dieses Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr 1996, begrüßt Sie mit einer ruhigen, harmonischen Ausstrahlung und einem durchdachten Nutzungskonzept. Insgesamt bietet das Gebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.090 € 4 Zimmer 110 m² Rietschen Wanzelben 39164
338.090 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rietschen, Wanzelben (39164)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.879 € 3 Zimmer 118 m² 685,3 m² Grundstück Teicha Rietzschen 02956
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
685,3 m² Grundstück
Teicha, Rietzschen (02956)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 5 Zimmer 98 m² 2.341 m² Grundstück Rietschen 02956
130.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
2.341 m² Grundstück
Rietschen (02956)
Dieses Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1935 wurde in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.341 m², das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 2.475 m² Grundstück Daubitz Rietschen / Daubitz 02956
89.000 € 685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
2.475 m² Grundstück
Daubitz, Rietschen / Daubitz (02956)
Ein sanierungsbedürftiges Eigenheim mit großem Grundstück und noch viel Potenzial wartet hier auf Sie... Geheizt wird hier über eine, im Jahr 2013 verbaute Bio- Gasanlage, welche über eine Genossensc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 389 m² 1.488 m² Grundstück Rietschen 02956
Neu
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
Ehemalige Villa eines Fabrikanten, zweigeschossig mit Keller, Wohnfläche/Nutzfläche von 389/153 m² (zuletzt als Kindergarten genutzt), Baujahr 1905-1910, steht unter Denkmalschutz. Die gefundenen Gru...
Herr Robert Künzel
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 150 m² 1.356 m² Grundstück Rietschen 02956
89.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.356 m² Grundstück
Rietschen (02956)
- Baujahr ca. 1860 - Erdgeschoss: separate Ladeneinheit mit 62 m² Fläche - Obergeschoss: Wohnung mit 88 m² Fläche - Dachboden: als Ausbaureserve zum Wohnraum ausbaubar - schönes grünes Grundstück mit...
Gesponsert
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 640 m² Grundstück See Niesky 02906
125.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
640 m² Grundstück
See, Niesky (02906)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1892 überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage in zweiter Reihe und ist ideal für alle, die ein Zuhause mit Privatsphäre und Gestaltungspotenzial suchen. Da...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 389 m² 1.488 m² Grundstück Rietschen 02956
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 107 m² 557 m² Grundstück Rothenburg 02929
185.000 € 1.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
557 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage. Auf einem ca. 557 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine Wohnfläche von rund ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rietschen, 02956
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.005 m² Grundstück Stannewisch Niesky 02906
Neu
85.000 € 531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.005 m² Grundstück
Stannewisch, Niesky (02906)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und einem weitläufigen Grundstück. Das Objekt bietet eine hervorragende Gelegenheit für eine große Familie oder für mehrere Generat...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.688 m² Grundstück Hähnichen 02923
119.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.688 m² Grundstück
Hähnichen (02923)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet und bietet auf dem Erdgeschoss eine Wohnfläche von ca. 110 m². Das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut und die Geschossdeck...
Schloss zum Kauf 699.000 € 20 Zimmer 485 m² 4.400 m² Grundstück frei ab sofort Spree Hähnichen 02923
Neu
699.000 € 1.441 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
485 m²
·
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spree, Hähnichen (02923)
Momentan als Filmkulisse im Mysterythriller ODERBRUCH zu sehen.... Heute offerieren wir Ihnen eine einmalige Möglichkeit, ein echtes Schloss mit Turm zu erwerben. Das circa 1380 erbaute Denkmal besit...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 175 m² 3.580 m² Grundstück Spree Hähnichen 02923
149.000 € 851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
3.580 m² Grundstück
Spree, Hähnichen (02923)
Die Gebäude wurden ca. 1900 errichtet und seitdem verschiedene Bereiche modernisiert und teilweise saniert. Mit ca. 175m² Wohnfläche, auf beide Gebäude verteilt, bietet dieses Objekt sogar 2 Familien...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 3 Zimmer 77 m² 195 m² Grundstück Pechern Krauschwitz 02957
39.000 € 506 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
195 m² Grundstück
Pechern, Krauschwitz (02957)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus, welches um ca. 1911 in massiver Bauweise errichtet wurde, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Etagen mit ca. 77 m² sowie einen gepflegten Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 130 m² 1.416 m² Grundstück Neusorge Rothenburg/Oberlausitz 02929
150.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.416 m² Grundstück
Neusorge, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
- freistehendes EFH mit ca. 130 m² Wohnfläche - neue Flüssiggas-Heizung mit Warmwasseraufbereitung - Kamin - Einbauküche - Doppelgarage - Nebengelass (Partyraum, Werkstatt etc.) - beheizter Wintergar...
Frau Aline Gramsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 175 m² 3.580 m² Grundstück Spree Hähnichen 02923
149.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
3.580 m² Grundstück
Spree, Hähnichen (02923)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 913,9 m² Grundstück Neusorge Rothenburg/Oberlausitz 02929
265.879 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
913,9 m² Grundstück
Neusorge, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Dieses Haus vereint zeitlose Architektur mit einem durchdachten Grundriss, der großzügigen Raum für Familie, Freunde und persönliche Wünsche bietet. Bodentiefe Fensterflächen lassen viel Tageslicht h...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 7 Zimmer 297 m² 1.248 m² Grundstück Neusorge Rothenburg 02929
59.000 € 199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
297 m²
·
1.248 m² Grundstück
Neusorge, Rothenburg (02929)
Das Objekt wurde ca. 1923 erbaut. Über die Jahre sind einige kleinere Arbeiten an dem Objekt erfolgt. Der Anbau beherbergte die frühere Bäckerei (bis 1961) und im Haupthaus befand sich der dazugehöri...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 1.975 m² Grundstück Reichwalde Boxberg 02943
60.000 € 482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
1.975 m² Grundstück
Reichwalde, Boxberg (02943)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen zu Hause? Dann sind Sie hier in Reichwalde genau richtig. Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1930 auf einem Grundstück mit 1.957 m² errichtet. Die Wohnfläch...
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 109 m² 6.378 m² Grundstück Weißkeißel 02957
285.000 € 2.615 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
6.378 m² Grundstück
Weißkeißel (02957)
Dieser liebevoll sanierte Bauernhof liegt eingebettet in Wald und Wiesen - fernab vom Alltag, ohne unmittelbare Nachbarn, ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. Die Alleinlage unterstreicht den ursprün...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Bungalow zum Kauf 324.209 € 4 Zimmer 118 m² 722 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenberg 64757
Neu
324.209 € 2.748 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
722 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenberg (64757)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 7 Zimmer 137,3 m² 2.130 m² Grundstück Sagar Krauschwitz 02957
70.000 € 510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137,3 m²
·
2.130 m² Grundstück
Sagar, Krauschwitz (02957)
Hier können Sie sich selbst verwirklichen! Das massive EFH ist ca. 1935 entstanden und um 1949 komplett wieder aufgebaut wurden. Es befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 2.132 m². Die Wohnfläche...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 445,1 m² Grundstück Kreba Kreba-Neundorf 02906
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Kreba, Kreba-Neundorf (02906)
Das Cozy 2 ist ein Einfamilienhaus, das Ihnen ein behagliches Wohngefühl auf einer Ebene bietet. Der offene Wohn- und Essbereich öffnet sich harmonisch zum Garten hin und lädt dazu ein, entspannte Mo...
Herr Robert Künzel
Neu
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Kreba, Kreba-Neundorf (02906)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.249 m² Grundstück frei ab sofort Weißkeißel 02957
129.000 € 1.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißkeißel (02957)
Herzlich Willkommen auf dem charmanten Anwesen mit Bauernhaus aus dem Jahr 1928, das sich in der idyllischen Gemeinderandlage von Weißkeißel befindet. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m² u...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 582,2 m² Grundstück Weißkeißel 02957
266.569 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Weißkeißel (02957)
Das PLACE 2 besticht durch sein zeitloses Design, einen wohlüberlegten Grundriss und großzügige, offene Wohnbereiche, die weit mehr als nur ein Haus schaffen - hier entsteht Ihr neues Zuhause. Es bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 600 m² 6.500 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenburg 02929
Neu
1.900.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
6.500 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenburg (02929)
Sie wohnen in einer Industriellen-Villa aus der Zeit del Belle époque, an einem Ort, wo Sie der Geist der Vergangenheit stets begleitet und wo Sie nichtsdestotrotz an Annehmlichkeiten der modernen Ze...
Bodo Reichel
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 20 Zimmer 380 m² 1.549 m² Grundstück Am Neugraben 6 Uhsmannsdorf Rothenburg/Oberlausitz 02929
72.000 € 189 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
380 m²
·
1.549 m² Grundstück
Am Neugraben 6, Uhsmannsdorf, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei ausgebauten Etagen und vorbereiteter Dachgeschoßnutzung. Zwei Wohnungen wären kurzfristig bezugsfertig nutzbau. Ca. 120 m² und ca. 40 m² Das MFH ist voll unter...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 423.899 € 6 Zimmer 180 m² 610 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenberg 64757
Neu
423.899 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
610 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenberg (64757)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?