Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Zwönitz, 08297

Herr Thomas Neubauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 12 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Zwönitz Zwönitz / Niederzwönitz 08297
84.000 € 560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Zwönitz, Zwönitz / Niederzwönitz (08297)
Willkommen zu Ihrem neuen Sanierungs- und Gestaltungsprojekt! Dieses charmante, um 1800 errichtete Wohnhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von rund 550 m² und bietet viel Raum für individuell...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 120 m² 310 m² Grundstück Zwönitz 08297
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Zwönitz (08297)
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.550 € 12 Zimmer 200 m² 760 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 08297
149.550 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
760 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (08297)
Entdecken Sie die Möglichkeiten dieses freistehenden Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Zwönitz. Ob Sie mehrere Generationen unter einem Dach vereinen, eine renditestarke Kapitalanlage s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.410 € 5 Zimmer 154 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
441.410 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7 Zimmer 166 m² 920 m² Grundstück Zwönitz Zwönitz / Brünlos 08297
490.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
920 m² Grundstück
Zwönitz, Zwönitz / Brünlos (08297)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus wurde 1996 erbaut und bietet mit ca. 166 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 920 m² viel Platz für die ganze Familie. Besonders für Famil...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 326.410 € 2 Zimmer 83 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
326.410 € 3.933 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m² Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und Gemütlichkeit. Die Diele bietet Platz für einen Garderoben- oder Einbauschr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.410 € 5 Zimmer 152 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
417.410 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.990 € 7 Zimmer 199,4 m² 507 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 08297
399.990 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,4 m²
·
507 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (08297)
Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Siedlungslage von Zwönitz. Das ca. 1994 errichtete Objekt bietet mit ca. 1...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 628,2 m² Grundstück Zwönitz 08297
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
628,2 m² Grundstück
Zwönitz (08297)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 271 m² 1.185 m² Grundstück Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
271 m²
·
1.185 m² Grundstück
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Diese Immobilie wurde in den Jahren 1997/98 erbaut und befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnsiedlung im erzgebirgischen Elterlein, Ortsteil Schwarzbach. Mit insgesamt ca. 271 m² Wohnfläche und...
Immowelt logo
Manfred Müller
Bungalow zum Kauf 496.313 € 4 Zimmer 110 m² 10.965 m² Grundstück Hormersdorf Königsee 07329
496.313 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
10.965 m² Grundstück
Hormersdorf, Königsee (07329)
Mehr als 10 mal 13 Meter misst dieser stattliche Bungalow. So ist es keine Frage, dass er sich in unterschiedlichen Varianten stets ausgesprochen geräumig präsentiert. Ein Elternschlafzimmer mit Ankl...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 884,1 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 08297
263.469 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
884,1 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (08297)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Haus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Grünhain Grünhain / Beierfeld 08344
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Grünhain, Grünhain / Beierfeld (08344)
Sie suchen eine neue Wirkungsstätte und möchten Arbeit und Wohnen verbinden? Dann haben wir das richtige Angebot für Sie! Im Herzen von Grünhain steht diese ganz besondere Immobilie mit flexiblen Nut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwönitz, 08297
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 717,2 m² 440 m² Grundstück Thalheim/Erzgeb. 09380
259.000 € 838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,2 m²
·
440 m² Grundstück
Thalheim/Erzgeb. (09380)
+++ viveto WOHNEN - Ihr starker Partner für Immobilien im Erzgebirge, in Chemnitz und auch sachsenweit - präsentiert Ihnen dieses charmante Mehrfamilienhaus als werthaltige Kapitalanlage in Thalheim ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Affalter Lößnitz / Affalter 08294
229.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Affalter, Lößnitz / Affalter (08294)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 600 m² viel Platz für die ganze Familie. Das im Jahr 1955 erbaute Haus wurde vollständi...
Haus zur Versteigerung 125.000 € 2.100 m² Grundstück Jägerstraße 8 Thalheim/Erzgebirge 09380
125.000 €
Haus zur Versteigerung
2.100 m² Grundstück
Jägerstraße 8, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Grundstücksgröße: ca. 2.100 m² Nutzfläche: ca. 1.540 m² (geschätzt) Gewerbeobjekt, Baujahr ca. 1903. Sanierung um 1995. Im Rahmen der Sanierung/Modernisierung wurde die Fassade instandgesetzt, das Da...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.890 € 5 Zimmer 125 m² 1.198 m² Grundstück Thalheim 09380
424.890 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.198 m² Grundstück
Thalheim (09380)
Dieses gemütliche Haus bietet einer Familie mit Kindern alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes und glückliches Leben! Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich ist der liebste Treffpunkt für die ganze ...
Villa zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Helenenstr. 8 Thalheim 09380
95.000 € 633 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Helenenstr. 8, Thalheim (09380)
Das Haus beeindruckt durch zahlreiche bauzeitliche Elemente, die heute nur noch selten zu finden sind. Dazu zählen großzügige Dielen, aufwendig gearbeitete Holzvertäfelungen, Kassettendecken, Stuckel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.900 € 5 Zimmer 154 m² 660 m² Grundstück Hoheneck Stollberg 09366
473.900 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.480 m² Grundstück Affalter Lößnitz 08294
584.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.480 m² Grundstück
Affalter, Lößnitz (08294)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine beeindruckende Gartenlandschaft zu einem Zuhause mit besonderem Charakter. Auf einem weitläufigen ...
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.300 € 358 m² 1.000 m² Grundstück Auerbach 09392
125.300 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
1.000 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das zum Verkauf stehende, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in der historischen Wirker-Siedlung in Auerbach (Erzgebirge). Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.900 € 5 Zimmer 141 m² 613 m² Grundstück Stollberg 09366
392.900 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
613 m² Grundstück
Stollberg (09366)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 303 m² Grundstück Auerbach 09392
259.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
303 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Kurzbeschreibung Haus Objekt Dieses im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 113 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 98 m² 3.858 m² Grundstück Thalheim 09380
79.000 € 806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
3.858 m² Grundstück
Thalheim (09380)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Wohnhaus vorstellen zu dürfen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1564 zurückreichen. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von etwa 98 m², verteilt auf zwei...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 715,6 m² Grundstück Hoheneck Stollberg/Erzgeb 09366
Neu
278.169 € 1.937 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
715,6 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg/Erzgeb (09366)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Stollberg/Erzgebirge, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143,61 m² auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 5 Zimmer 143 m² 768 m² Grundstück Geyer 09468
374.900 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
768 m² Grundstück
Geyer (09468)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.900 € 3 Zimmer 100 m² 613 m² Grundstück Stollberg 09366
361.900 € 3.619 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
613 m² Grundstück
Stollberg (09366)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 24 Zimmer 904 m² 7.719 m² Grundstück Bergstr. 5 Stollberg 09366
1.450.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
904 m²
·
7.719 m² Grundstück
Bergstr. 5, Stollberg (09366)
Das Gesamtensemble besteht aus einer aufwendig sanierten Fabrikantenvilla sowie einem gepflegten Mehrfamilienhaus und wird durch ein großzügiges, zusammenhängendes Grundstück ergänzt. Die Villa besti...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 827,6 m² Grundstück Stollberg Stollberg/Erzgeb 09366
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
827,6 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgeb (09366)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.560 m² Grundstück Gornsdorf 09390
210.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Gornsdorf (09390)
Kurzbeschreibung Doppelgarage, Einzelgarage, Nebengelass, Werkstatt Objekt Ihr neues Zuhause mit vielen Möglichkeiten zur Selbstverwirklichung. Es sind einige Investitionen zu tätigen, aber Sie haben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 4 Zimmer 133 m² 930 m² Grundstück Thum-Jahnsbach Thum 09419
426.900 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
930 m² Grundstück
Thum-Jahnsbach, Thum (09419)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.900 € 4 Zimmer 119 m² 660 m² Grundstück Hoheneck Stollberg 09366
454.900 € 3.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Hier gelangen Sie zur Homestory eines individuellen Kundenhauses Vision: https://www.kern-haus.de/referenzen/homestories/m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?