Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Büchen, 21514

Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 83 m² 641 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
239.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
641 m² Grundstück
Büchen (21514)
In angenehmer Wohnlage in Büchen befindet sich dieses sonnige und attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 641m². Die Lage in einer Sackgasse sorgt für ein ruhiges Wohnumfeld mit wenig Verkehr....
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 5 Zimmer 110 m² 315 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
359.000 € 3.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
315 m² Grundstück
Büchen (21514)
Diese moderne Doppelhaushälfte im idyllischen Büchen überzeugt auf Anhieb durch ihre gehobene Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² verteilen sich insges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 147.000 € 3 Zimmer 80 m² 527 m² Grundstück Büchen 21514
147.000 € 1.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
527 m² Grundstück
Büchen (21514)
Hier präsentieren wir Ihnen eine Doppelhaushälfte mit Renovierungs- und Sanierungsbedarf in Büchen in einer ruhigen Nebenstraße inkl. Doppelgarage und Nebengebäude. Ein Objekt mit Platz für zwei bis ...
Marjan Vicentic
Reihenendhaus zum Kauf 474.000 € 7 Zimmer 180 m² 395 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
474.000 € 2.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
395 m² Grundstück
Büchen (21514)
Dieses attraktive Reihenendhaus aus dem Jahr ca. 1981 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, viel Wohnfläche und eine familienfreundliche Lage. Im Jahr 2013 wurde die Immobilie aufwendig san...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 119 m² 610 m² Grundstück Büchen 21514
288.000 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
610 m² Grundstück
Büchen (21514)
. massiv konventionelle Bauweise . eingeschossig mit voll ausgebautem Dachgeschoss und Abstellfläche im Spitzboden . klassisches Satteldach mit anthrazitfarbener Pfanneneindeckung . ansprechend helle...
Immowelt logo
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 444.234 € 4 Zimmer 142,2 m² 515 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
444.234 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
515 m² Grundstück
Büchen (21514)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 236,2 m² 544 m² Grundstück Büchen 21514
699.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,2 m²
·
544 m² Grundstück
Büchen (21514)
Hier bieten wir Ihnen eine bezugsfertige und moderne Immobilie, gelegen an einer Nebenstraße in Büchen, zum Kauf an. Eine vier- bis fünfköpfige Familie findet hier den angemessenen Platz, um sich woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 5 Zimmer 101 m² 860 m² Grundstück Büchen 21514
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 101 m² und einer Nutzfläche von 27 m². Zusätzlich verfügt das Haus über einen Anbau ...
Mattia Maggio
Frau Vivien Maggio
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 269 m² 1.500 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
269 m²
·
1.500 m² Grundstück
Büchen (21514)
Wohn- und Geschäftshaus mit etabliertem Gastronomiebetrieb in Büchen: Perfekt für Gastronomen, die ohne Neugründung starten möchten, sowie für Kapitalanleger mit Blick auf Vermietung und Entwicklung....
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.878 € 5 Zimmer 130 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
377.878 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Familien in Büchen! Mit 5 Zimmern und 130 m² gibt es genügend Raum für alle Ihre Bedürfnisse. Die offene Wohnküche lädt zu gemeinsamen Stunden ein, während das ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.940 € 4 Zimmer 130 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
380.940 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit 130 m² Wohnfläche, ideal für Ihre Familie. Eine offene Diele empfängt Sie und führt in das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Essbereich. Im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Büchen 21514
595.000 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Büchen (21514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und lichtdurchflutete Räume sorgen für ein Wohngefühl, das Komfort und Stil vereint. Serienmäßig höhere Wände und Decken...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.668 € 7 Zimmer 164 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
416.668 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Lichthaus 152, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 164 m² und sieben Räumen bietet es großzügigen Raum für Lebensqualität. Die offene Raumgestaltung s...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.010 € 4 Zimmer 152 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
410.010 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie das Landhaus 142, das mit 152 m² und einem durchdachten Raumkonzept Raum für die ganze Familie bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine einladende Atmosphäre, während die mode...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 101 m² 860 m² Grundstück Büchen 21514
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.498 € 4 Zimmer 158 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
429.498 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Willkommen in diesem einladenden Landhaus 142 in Büchen mit großzügigen 158 m² Wohnfläche. Das offene Raumkonzept mit hellen, weitläufigen Räumen bietet Ihrer Familie Raum zur Entfaltung. Ideal für k...
Immowelt logo
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 101m², Nutzfläche: 27m², Keller/teilunter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büchen, 21514
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 485.779 € 4 Zimmer 133,7 m² 610 m² Grundstück Müssen 21516
Neu
485.779 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
610 m² Grundstück
Müssen (21516)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.971 € 8 Zimmer 239,9 m² 555 m² Grundstück Schulendorf 21516
270.971 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
555 m² Grundstück
Schulendorf (21516)
Dieses projektiert gefertigte Mehrfamilienhaus in Schulendorf bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie oder als Kapitalanlage. Das ...
Frau Anke Muttschall
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 141 m² 2.400 m² Grundstück Müssen 21516
Neu
825.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
2.400 m² Grundstück
Müssen (21516)
Großzügig & Exklusiv: 400 qm Halle & eleganter Bungalow für höchste Ansprüche! Manchmal betritt man ein Grundstück und spürt sofort: Hier ist Raum für neue Ideen, für Ruhe, für ein anderes Le...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 374.232 € 4 Zimmer 124,9 m² 555 m² Grundstück Schulendorf 21516
374.232 € 2.996 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
555 m² Grundstück
Schulendorf (21516)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Schulendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Auf...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 276.461 € 4 Zimmer 131,2 m² 555 m² Grundstück Schulendorf 21516
276.461 € 2.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
555 m² Grundstück
Schulendorf (21516)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schulendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestal...
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 106 m² 937 m² Grundstück Müssen 21516
Neu
369.000 € 3.481 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
937 m² Grundstück
Müssen (21516)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit hoher Privatsphäre. Auf einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.317 m² Grundstück Klein Pampau 21514
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.317 m² Grundstück
Klein Pampau (21514)
Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt mit einem durchdachten, eingeschossigen und barrierefreien Grundriss auf ca. 120 m² Wohnfläche. Die klare Raumstruktur und die funktionale...
Herr Marco Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 459.966 € 3 Zimmer 107,7 m² 780 m² Grundstück Müssen 21516
459.966 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
780 m² Grundstück
Müssen (21516)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 428.822 € 6 Zimmer 181,8 m² 555 m² Grundstück Schulendorf 21516
428.822 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
555 m² Grundstück
Schulendorf (21516)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schulendorf bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Auf einem 555 m² großen Grundstück finden Sie 5 ...
Eichhorn Consult
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 123 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 3 Müssen 21516
469.000 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 3, Müssen (21516)
gestalten Sie mit !
Bungalow zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.256 m² Grundstück frei ab 20.06.2026 Klein Pampau 21514
Neu
599.000 € 3.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2026
Klein Pampau (21514)
Der hier angebotene traumhafte Bungalow wurde in Holzbauweise im Jahr 1994 erbaut und verfügt über eine Wohnflache von ca. 153 m² und befindet sich auf einem ca. 1.256 m² großen Grundstück. Der Bunga...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Roseburg Witzeeze 21514
448.000 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Roseburg, Witzeeze (21514)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?