Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Heiligenstedtenerkamp, 25524

Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 173 m² 13.761 m² Grundstück Heiligenstedtenerkamp 25524
Neu
639.000 € 3.694 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
13.761 m² Grundstück
Heiligenstedtenerkamp (25524)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine Großzügigkeit, die besondere Lage sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.508 m²...
Immowelt logo
Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.508 m² Grundstück Heiligenstedtenerkamp 25524
Neu
599.000 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.508 m² Grundstück
Heiligenstedtenerkamp (25524)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine Großzügigkeit, die besondere Lage sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Auf einem wunderbar angelegten Grundstück von ca. ...
Gesponsert
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 80 m² Heiligenstedten 25524
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
80 m²
Heiligenstedten (25524)
Für Kapitalanleger! Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Insgesamt stehen Ihnen auf ca. 80 m² neben dem Wohn-/Esszimme...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 12.000 € 268 m² 185 m² Grundstück Itzehoe 25524
12.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
268 m²
·
185 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 268m², Keller/vollunterkellert, unterdurchschnittl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenstedtenerkamp, 25524
Doppelhaushälfte zum Kauf 424.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 720 m² Grundstück Itzehoe 25524
424.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
In einem ruhigen, familienfreundlichen Wohngebiet entsteht eine moderne Doppelhaushälfte, die zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente Technik und ansprechende Architektur in idealer Weise vereint....
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 149 m² 1.063 m² Grundstück Itzehoe 25524
425.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.063 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit zwei Garagen, großzügigem Keller und einem ausbaufähigem Dachgeschoss präsentiert sich in einer ausgesprochen guten Lage, direkt an einer Grünfläche, in fußläu...
Herr Daniel Wollge
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 390,7 m² 699 m² Grundstück Itzehoe 25524
649.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390,7 m²
·
699 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Bei diesem Objektangebot handelt es sich um ein attraktives und gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler und begehrter Lage von Itzehoe mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Mehrfamilienhaus wu...
Herr Michel Kaphingst
Redhome Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 184.900 € 3 Zimmer 90,8 m² 865 m² Grundstück Itzehoe 25524
184.900 € 2.037 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
865 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte und lichtdurchflutete Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Itzehoe. Die Wo...
Argetra GmbH
12.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
268 m²
·
185 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 339.929 € 4 Zimmer 124,9 m² 495 m² Grundstück Kremperheide 25569
Neu
339.929 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495 m² Grundstück
Kremperheide (25569)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Kremperheide begeistern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche bietet es ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 350.324 € 4 Zimmer 124,9 m² 513 m² Grundstück Itzehoe 25524
Neu
350.324 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
513 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Itzehoe bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 12...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 4 Zimmer 108 m² 160 m² Grundstück Itzehoe 25524
299.900 € 2.777 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
160 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Baubeginn geplant 2026 Bei diesem Reihenhaus handelt es sich um eines von insgesamt vier Neubau-Reihenhäusern, welches vom Bauunternehmen Dirk Kage GmbH auf einem insgesamt ca. 1.138 m² großen Grunds...
Herr Daniel Wollge
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 349,8 m² 840 m² Grundstück Itzehoe 25524
269.000 € 769 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
349,8 m²
·
840 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Itzehoe - vollvermietetes Investment mit Potenzial. Mit diesem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus präsentieren wir Ihnen eine attraktive Kapi...
Einfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 6 Zimmer 190 m² 797 m² Grundstück Itzehoe 25524
815.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
797 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Architekten-Stadthaus in exklusiver Lage direkt am See. Das 2016 in massiver Bauweise errichtete Haus steht auf einem ca. 797 m² großen Grundstück u...
Privat von Winkelbungalow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 7 Zimmer 254 m² 914 m² Grundstück Breitenburg 25524
Neu
745.000 € 2.933 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
254 m²
·
914 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Schöner Winkelbungalow sucht neue Eigentümer. Dieser klassische Rotklinker-Winkelbungalow wurde 2016 in massiver Bauweise nach individuellem Entwurf in Breitenburg errichtet. Das Haus befindet sich i...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 364.219 € 4 Zimmer 124,9 m² 758 m² Grundstück Breitenburg 25524
Neu
364.219 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
758 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Breitenburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 758 m² errichtet, e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5,5 Zimmer 155,9 m² 608 m² Grundstück Breitenburg 25524
569.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155,9 m²
·
608 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Diese elegante Stadtvilla mit zwei Vollgeschossen wurde in gehobener Bauweise errichtet und präsentiert sich auf einem 608 m² großen Grundstück im jüngsten Baugebiet von Breitenburg-Nordoe, in einer ...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 100 m² 818 m² Grundstück Kremperheide 25569
265.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
818 m² Grundstück
Kremperheide (25569)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in Kremperheide vorstellen zu dürfen. Erbaut 1970 in Massivbauweise, steht das Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 818 m² und bietet e...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 675 m² Grundstück Itzehoe 25524
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 121,5 m² 1.295 m² Grundstück Breitenburg 25524
Neu
289.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
121,5 m²
·
1.295 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. D...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 835 m² Grundstück Itzehoe 25524
298.000 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
835 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 liegt auf einem großzügigen, ca. 835 m² großen Grundstück in zentraler und begehrter Wohnlage von Itzehoe. Das vollunterkellerte Haus bietet Ihnen viel...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Reihenendhaus zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 91,4 m² 309 m² Grundstück Kremperheide 25569
204.000 € 2.233 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,4 m²
·
309 m² Grundstück
Kremperheide (25569)
Dieses charmante Endreihenhaus in Kremperheide wurde 1968 erbaut und seither stets instand gehalten sowie teilweise modernisiert. Auf einer real geteilten Grundstücksfläche von 309 m² bietet es ca. 9...
Josephina Schick
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 85 m² 303 m² Grundstück Itzehoe 25524
190.000 € 2.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
303 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Rückzugsort mit Geschichte, Potenzial und viel Wohnqualität. Diese gemütliche Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Itzehoe wurde ca. 1900 erbaut u...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 385,1 m² Grundstück Bekmünde 25524
149.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
385,1 m² Grundstück
Bekmünde (25524)
Objektnr: 1071122 In idyllischer Lage von Bekmünde, direkt am Deich und in einer ruhigen Nebenstraße gelegen, präsentiert sich diese besondere Immobilie mit direktem Zugang zur Natur. Die unmittelbar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 210 m² 327 m² Grundstück Itzehoe 25524
Neu
380.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
327 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Baujahr: Ca. 1900. Grundstück: Ca. 327 m². Wohnfläche: Ca. 2010 m² aufgeteilt auf 4 Wohnungen. Mieteinnahmen: Ca. 19.900 € p.a. Bauweise: Massiv. Heizung: Gas. Dach: Pfannendach.
Abteilung Commercial
Haus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 131 m² 126 m² Grundstück Itzehoe 25524
219.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
126 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde um 1898 errichtet und befindet sich in zentraler Lage von Itzehoe. Die Immobilie umfasst drei Einheiten. Eine Büroeinheit im Erdgeschoss sowie eine Wohnung im 1. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 8,5 Zimmer 178,8 m² 618 m² Grundstück Itzehoe 25524
190.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
178,8 m²
·
618 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Baujahr: Ca. 1930. Grundstück: Ca. 618 m². Wohnfläche: Ca. 178,8 m². Erdgeschoss: 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil, ca. 88 m². Obergeschoss: 2,5-Zimmer-Wohnung mit kl. Balkon, ca. 52,8 ...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 667.903 € 8 Zimmer 206,6 m² 900 m² Grundstück Itzehoe 25524
667.903 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
900 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Itzehoe verkörpert den Inbegriff individuellen Wohnens. Auf einer großzügigen Fläche von 206,60 Quadratmetern erstrecken sich acht lichtdurchflutete Zimmer, d...
Abteilung Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 131 m² 126 m² Grundstück Itzehoe 25524
219.000 € 1.672 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
131 m²
·
126 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 349.900 € 4 Zimmer 106 m² 215 m² Grundstück Itzehoe 25524
349.900 € 3.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
215 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 17 Zimmer 460 m² 570 m² Grundstück Bahnhofstraße 9 Itzehoe 25524
425.000 € 924 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
460 m²
·
570 m² Grundstück
Bahnhofstraße 9, Itzehoe (25524)
Zum Verkauf kommt ein Wohn- und Geschäftshaus mitten im Zentrum von Itzehoe. Das Objekt besteht aus 3 Etagen und einem Kellergeschoss. Auf dem hinteren Hofbereich stehen je nach Parkverhalten zwische...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Itzehoe 25524
499.900 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?