Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Leck, 25917

Privat von Frank Ingwersen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 131 m² 1.135 m² Grundstück Leck 25917
399.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.135 m² Grundstück
Leck (25917)
Traumhaftes Objekt in top Lage mit Ausbaureserve. Zwischen Wald und Natur gelegen und dennoch fußläufig erreichbarer Dorfkern. Nicht einsehbarer umzäunter Garten mit mehreren Terrassen. Vollisoliert ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 943 m² Grundstück Leck 25917
315.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
943 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieses schöne in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage der nordfriesischen Gemeinde Leck. Das Objekt bietet mit einer Wohnfläche von ca. 197 m², verteilt auf z...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 168 m² 2.587 m² Grundstück Leck 25917
560.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2.587 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieser klassische, gepflegte 60er-Jahre-Bungalow auf einem parkähnlichen Grundstück an der Lecker Au liegt im Luftkurort Leck/Nordfriesland. Das Grundstück ist ca. 2600 Quadratmeter groß, ca. 1000 Qu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 139 m² 798 m² Grundstück Leck 25917
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 1 Etage(n), Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 32m², Wintergarten, Garage vorhanden, An- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 161 m² 905 m² Grundstück Leck 25917
279.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Leck (25917)
Ein Haus, das Raum zum Leben bietet - und Perspektiven für die Zukunft. Dieser freistehende Bungalow in massiver Bauweise aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine klare Struktur, großzügige Flächen un...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 579.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück Leck 25917
579.000 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieser hochwertige Architektenbungalow aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Modernisierungen und ein parkähnlich angelegtes Grundstück mit ca. 1.230?m² Fläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.085 € 7 Zimmer 182,3 m² 761 m² Grundstück Leck 25917
438.085 € 2.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Im Flair 180 Duo vereint sich gerad...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 294.035 € 3 Zimmer 102 m² 761 m² Grundstück Leck 25917
294.035 € 2.883 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
R2 Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 779 m² 1.458 m² Grundstück Leck 25917
1.299.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
1.458 m² Grundstück
Leck (25917)
- Nettokaltmiete mtl. 7.500 € - Staffelmiete 3,5% p.a auf 25 Jahre + 2x5 Jahre optionale Verlängerung Das Mehrfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen wurde im Jahr 1973 ursprünglich als Gewerbeeinheit e...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 115 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Maasbüll Risum-Lindholm 25920
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 195 m² 549 m² Grundstück Leck 25917
250.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
549 m² Grundstück
Leck (25917)
Attraktives Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Leck - ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Kapitalanleger In ruhiger, aber zentraler Wohnlage von Leck präsentiert sich dieses gepflegte Zweif...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 314.615 € 4 Zimmer 107,7 m² 761 m² Grundstück Leck 25917
314.615 € 2.922 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.285 € 4 Zimmer 134,1 m² 761 m² Grundstück Leck 25917
371.285 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfa...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 160 m² 641 m² Grundstück Leck 25917
319.000 € 1.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
641 m² Grundstück
Leck (25917)
Am Ortsrand der nordfriesischen Gemeinde Leck befindet sich dieser massiv gebaute Walmdachbungalow. Die neuen Besitzer erwartet eine ruhige, gepflegte Wohngegend mit guter Erreichbarkeit der Geschäft...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 3 Zimmer 64 m² 135 m² Grundstück Klintum Leck 25917
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus (Wohnung, ehemalige Wäscherei) mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 64/66 m², einschließlich Anbau. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 erbaut und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 874 m² Grundstück Leck 25917
330.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
874 m² Grundstück
Leck (25917)
Die aktuelle interessante Raumgestaltung des Hauses lädt zum Wohlfühlen ein. Ein großer Wohn- und Esszimmerbereich mit Zugang zum etwas tiefer liegenden Kaminzimmer bietet eine offene Raumstruktur. V...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 139 m² 798 m² Grundstück Klintum Leck 25917
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 120 m², einem angebauten Wintergarten mit 19 m² Wohnfläche, einem Nebengebäude (bestehend aus Garage und Heizungsraum) mit einer Nutzfläche...
Herr Enis Ay
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1.748 m² Grundstück Ründel 4 Leck 25917
255.000 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.748 m² Grundstück
Ründel 4, Leck (25917)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet ein helles Wohnambiente, einen durchdachten Grundriss und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Wohnbereich mit Kamin schafft eine angenehme Atmosphäre. Ein G...
Immowelt logo
Herr Gerrit Raasch
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 140 m² 544 m² Grundstück Leck 25917
220.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
544 m² Grundstück
Leck (25917)
In einer familiären Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Siedlungshaus. Äußerlich besticht es durch seinen Friesengiebel und das aufwendig gestaltete Mauerwerk. Das Einfamilienhaus ist in zwei Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 3 Zimmer 64 m² 135 m² Grundstück Leck 25917
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Leck (25917)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 139 m² 798 m² Grundstück Leck 25917
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
Argetra GmbH
Neu
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 681 m² Grundstück Leck 25917
289.000 € 4.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
681 m² Grundstück
Leck (25917)
Objekt-Nr. 100-600-7 Bauweise Baujahr 2026, Holzständerwerk, Rotstein verklinkert, Dacheindeckung mit Betonpfannen in anthrazit als Walmdach, Fenster und Türen sind aus Kunststoff mit Isolierverglasu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leck, 25917
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 14 Zimmer 331,2 m² 2.699 m² Grundstück Stedesand 25920
699.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
331,2 m²
·
2.699 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieses schöne und vollständig renovierte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1966 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.699?m² errichtet. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 331?m² und verteilt sich auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 14 Zimmer 331,2 m² 2.699 m² Grundstück Stedesand 25920
699.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
331,2 m²
·
2.699 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Frau Saskia Sommer
Engel & Völkers - Niebüll
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.067 m² Grundstück Enge-Sande 25917
389.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.067 m² Grundstück
Enge-Sande (25917)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1996 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.067 m² und bietet zwei nahezu gleich große Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 150,5 m² 750 m² Grundstück Stedesand 25920
Neu
499.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
750 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieser traumhafte Bungalow liegt in ruhiger ländlicher Lage von Stedesand unweit der Nordsee. Er bietet: -150,45 m² Wohnfläche + ein ca. 55 m² vielseitig nutzbares Nebengebäude -Fußbodenheizung -Eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 161,5 m² 6.000 m² Grundstück Klixbüll 25899
598.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,5 m²
·
6.000 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
Dieses besondere Anwesen in Klixbüll vereint Geschichte, Großzügigkeit und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 6.000 m² großen Grundstück befindet sich eine gewachsene Hofstruktur mit Reetdachhaus, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 7 Zimmer 184 m² 731 m² Grundstück Achtrup 25917
449.900 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
731 m² Grundstück
Achtrup (25917)
Diese Immobilie überzeugt durch ihre attraktive Wohnlage in ruhiger Umgebung bei gleichzeitig guter Anbindung: Der charmante Ort Leck mit seinen vielfältigen Einkaufs-, Freizeit- und Versorgungsmögli...
Dirk Brauer
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 142,2 m² 2.057 m² Grundstück Klixbüll 25899
Neu
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
2.057 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Alleinlage vereint naturnahes Wohnen mit zeitgemäßem Komfort. Ursprünglich ca. im Jahr 1950 errichtet, wurde die Immobilie in den 1970er Jahren umfasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7,5 Zimmer 259 m² 3.806 m² Grundstück frei ab sofort Klixbüll 25899
375.000 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
259 m²
·
3.806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klixbüll (25899)
Das im Bungalowstil erbaute Einfamilienhaus ist in einer Ortsrandlage in unverbaubarer südlicher Feldrandlage gelegen. Alle Räume liegen zur ebenen Erde. Im Dachgeschoss sind nachträglich großzügige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?