Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Klixbüll, 25899

Dirk Brauer
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 142,2 m² 2.057 m² Grundstück Klixbüll 25899
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
2.057 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Alleinlage vereint naturnahes Wohnen mit zeitgemäßem Komfort. Ursprünglich ca. im Jahr 1950 errichtet, wurde die Immobilie in den 1970er Jahren umfasse...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 161,5 m² 6.000 m² Grundstück Klixbüll 25899
598.000 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,5 m²
·
6.000 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
Dieser charmante Resthof in Klixbüll vereint nordfriesische Geschichte, großzügige Flächen und vielseitiges Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 6.000 m² großen Grundstück erstreckt sich eine gewachs...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 239 m² 2.231 m² Grundstück Klixbüll 25899
499.000 € 2.088 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
2.231 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
_landestypisches historisches Uthländisches Haus unter Denkmalschutz _beeindruckendes Zeugnis der Bauweise gegen Ende des 19. Jahrhunderts _L-förmiger eingeschossiger Backsteinbau _reetgedecktes Scho...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7,5 Zimmer 259 m² 3.806 m² Grundstück frei ab sofort Klixbüll 25899
375.000 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
259 m²
·
3.806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klixbüll (25899)
Das im Bungalowstil erbaute Einfamilienhaus ist in einer Ortsrandlage in unverbaubarer südlicher Feldrandlage gelegen. Alle Räume liegen zur ebenen Erde. Im Dachgeschoss sind nachträglich großzügige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 161,5 m² 6.000 m² Grundstück Klixbüll 25899
598.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,5 m²
·
6.000 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
Dieses besondere Anwesen in Klixbüll vereint Geschichte, Großzügigkeit und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 6.000 m² großen Grundstück befindet sich eine gewachsene Hofstruktur mit Reetdachhaus, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Frank Ingwersen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 131 m² 1.135 m² Grundstück Leck 25917
399.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.135 m² Grundstück
Leck (25917)
Traumhaftes Objekt in top Lage mit Ausbaureserve. Zwischen Wald und Natur gelegen und dennoch fußläufig erreichbarer Dorfkern. Nicht einsehbarer umzäunter Garten mit mehreren Terrassen. Vollisoliert ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 115 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Maasbüll Risum-Lindholm 25920
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klixbüll, 25899
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Haus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 209 m² 1.446 m² Grundstück Braderup 25923
360.000 € 1.722 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
1.446 m² Grundstück
Braderup (25923)
In Braderup erwartet Sie ein gepflegtes Haus aus dem Jahr 1979 mit ca. 209 m² Wohnfläche auf großzügigen ca. 1.446 m² Gesamtfläche. 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer und 2 Bäder, bieten erstklassigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.837 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Braderup 25923
389.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.837 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Braderup (25923)
Viel Platz für Wohnen, Freizeit und Hobby bietet dieses sanierte Einfamilienhaus im beschaulichen Braderup nahe der dänischen Grenze. Diverse Nebengebäude und das großzügige Grundstück machen die Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 139 m² 1.972 m² Grundstück Braderup 25923
Neu
249.000 € 1.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.972 m² Grundstück
Braderup (25923)
Diese reetgedeckte Doppelhaushälfte hat bereits Geschichte geschrieben. Das Gebäude diente bis ca. 1933 als Schule im beschaulichen Ortskern von Braderup. Das Baujahr ist somit historisch. Durch stet...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 145 m² 785 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
785 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Das idyllische Friesenhaus unter Reet ist im Niebüller Ortsteil Deezbüll an der Kleinbahnverbindung Niebüll-Dagebüll gelegen. Das Wohnhaus wird seit 1985 durch den jetzigen Eigentümer bewohnt. Dieser...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 82 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Braderup 25923
299.000 € 3.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braderup (25923)
Sie haben schon lange den Traum von einer eigenen Neubauimmobilie? Lassen Sie ihn mit diesem Objekt in ruhiger Wohnlage in Braderup wahr werden. Hier entsteht eine schlüsselfertige Doppelhaushälfte i...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.722 m² Grundstück Braderup 25923
398.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.722 m² Grundstück
Braderup (25923)
Das zum Verkauf stehende stilvolle Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung und angrenzender großer Gewerbe-/ Werkstattfläche ist in einer attraktiven Ortsrandlage gelegen. Das im Jahre 1936...
Andrea Peter Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 166 m² 2.227 m² Grundstück Braderup 25923
520.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
2.227 m² Grundstück
Braderup (25923)
Haben Sie schon einmal daran gedacht, sich dort eine Immobilie zu kaufen, wo andere Urlaub machen? Wie wäre es mit diesem schönen historischen Reetdachhaus auf rund 166m² ebenerdiger, barrierefreier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 909 m² Grundstück Gather Landstrasse 83 Niebüll 25899
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
909 m² Grundstück
Gather Landstrasse 83, Niebüll (25899)
Das Einfamilienhaus unter Reet von ca.1880 (kein Denkmalschutz) hat derzeit eine Wohnfläche von ca. 140 m² und eine Nutzfläche von ca. 40 m². Die Wohnfläche erstreckt sich über Erd- und Dachgeschoss....
Herr Enis Ay
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1.748 m² Grundstück Ründel 4 Leck 25917
255.000 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.748 m² Grundstück
Ründel 4, Leck (25917)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet ein helles Wohnambiente, einen durchdachten Grundriss und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Wohnbereich mit Kamin schafft eine angenehme Atmosphäre. Ein G...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 149,6 m² 1.798 m² Grundstück Lindholm Risum-Lindholm 25920
495.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
149,6 m²
·
1.798 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses wunderschöne, historische Friesenhaus besticht durch seinen traditionellen Charme, die massive Bauweise und die idyllische Lage in Risum-Lindholm. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.79...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 103,8 m² 479 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Niebüll 25899
269.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
103,8 m²
·
479 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1928 befindet sich in zentraler Lage von Niebüll und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 119,5 m² 2.823 m² Grundstück Niebüll 25899
299.000 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,5 m²
·
2.823 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses ca. 1980 erbaute Wohnhaus mit Nebengebäude befindet sich im Außenbereich der Stadt Niebüll. Das Wohnhaus wurde nach einem Wasserschaden im Jahre 2023/2024 umfangreich modernisiert und modern g...
299.000 € 3.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braderup (25923)
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 147 m² 815 m² Grundstück Niebüll 25899
330.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
815 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Willkommen in einem charmanten Anwesen in Niebüll, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 815 m² liegt. Dieses Haus aus dem Jahr 1959 bietet eine Wohnfläche von ca. 148 m² und umfasst sechs Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 105 m² 887 m² Grundstück Lindholm Risum-Lindholm 25920
139.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
887 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1958, ursprünglich als Landarbeitersiedlung, in massiver Bauweise in Risum-Lindholm errichtet und befindet sich auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 887 m² Fläch...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 3 Zimmer 70 m² 182 m² Grundstück Niebüll 25899
169.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
·
182 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses vermietete 3 Zimmer Reihenhaus mit ca. 70 m² befindet sich in einem 1980 erbauten Objekt mit 3 Häusern, welche in Massivbauweise errichtet wurden. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 172,9 m² 980 m² Grundstück Lindholm Risum-Lindholm 25920
429.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,9 m²
·
980 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses schöne Einfamilienhaus, gebaut ca. 2002 in Risum-Lindholm, bietet auf ca. 172,93 m² Wohnfläche fünf Zimmer und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 980 m². Besonders reizvoll ist der...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.151 m² Grundstück Lindholm Risum-Lindholm 25920
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.151 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses charmante Friesenhaus unter Reet wurde um das Jahr ca. 1890 in der idyllischen Gemeinde Risum-Lindholm erbaut und verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfl...
Frau Saskia Sommer
Engel & Völkers - Niebüll
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 227 m² 7.000 m² Grundstück Lexgaard 25923
675.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lexgaard (25923)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 227 m² Wohnfläche und ca. 800 m² Nutzfläche ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Auf einem großzügigen Grundstück in...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 151 m² 858 m² Grundstück Niebüll 25899
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
858 m² Grundstück
Niebüll (25899)
- Stilvolles Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung - Harmonische Verbindung von modernem Wohnkomfort und behaglicher Atmosphäre - Ideal für Paare, die Qualität, ...
R2 Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 779 m² 1.458 m² Grundstück Leck 25917
1.299.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
1.458 m² Grundstück
Leck (25917)
- Nettokaltmiete mtl. 7.500 € - Staffelmiete 3,5% p.a auf 25 Jahre + 2x5 Jahre optionale Verlängerung Das Mehrfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen wurde im Jahr 1973 ursprünglich als Gewerbeeinheit e...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 227 m² 925 m² Grundstück Niebüll 25899
595.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
925 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Feldrandlage überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 227 m² und einer besonderen, architektonisch ansprechenden Bauweise in Holzständerwerk (Bj. 2004). Die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 161 m² 905 m² Grundstück Leck 25917
279.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Leck (25917)
Ein Haus, das Raum zum Leben bietet - und Perspektiven für die Zukunft. Dieser freistehende Bungalow in massiver Bauweise aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine klare Struktur, großzügige Flächen un...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 154 m² 649 m² Grundstück Niebüll 25899
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.576 € 5 Zimmer 131,9 m² 742 m² Grundstück Niebüll 25899
378.576 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
742 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?