Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Salem

IHR-IMMOPARTNER UG
Bungalow zum Kauf 1.149.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 2.107 m² Grundstück Dargow 23883
1.149.000 € 7.181 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
2.107 m² Grundstück
Dargow (23883)
Dürfen wir Ihnen ein Zuhause vorstellen, das nicht nur vier Wände, sondern ein neues Lebensgefühl verspricht? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf dem Land - einem stilvollen Bungalow, der ländliche...
Immowelt logo
Frau Nina Fait-Samelke
Engel & Völkers - Ratzeburg
Haus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 2.651 m² Grundstück Salem 23911
495.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
2.651 m² Grundstück
Salem (23911)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil vereint Großzügigkeit, Charakter und eine außergewöhnlich naturnahe Lage. Auf ca. 243 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachte...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 84,2 m² 2.598 m² Grundstück Dargow Salem-Dargow 23883
285.000 € 3.385 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
84,2 m²
·
2.598 m² Grundstück
Dargow, Salem-Dargow (23883)
Die im Jahr 2003 errichtete und 2019 modernisierte Wohnanlage umfasst fünf Einheiten und ist nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilt. Die angebotene Einheit verfügt über ca. 84,19 m² Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 2.598 m² Grundstück Dargow Salem-Dargow 23883
285.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
2.598 m² Grundstück
Dargow, Salem-Dargow (23883)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 645.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Dargow Salem 88682
645.900 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Dargow, Salem (88682)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 491.059 € 4 Zimmer 124,9 m² 547 m² Grundstück Ratzeburg 23909
Neu
491.059 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
547 m² Grundstück
Ratzeburg (23909)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salem
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 402.854 € 6 Zimmer 181,8 m² 568 m² Grundstück Neu-Sterley Sterley 23883
402.854 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
568 m² Grundstück
Neu-Sterley, Sterley (23883)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Sterley bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 568 m² großen Grundstück genau den Raum, den Sie sich wünschen. Vertei...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 348.264 € 4 Zimmer 124,9 m² 568 m² Grundstück Neu-Sterley Sterley 23883
348.264 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
568 m² Grundstück
Neu-Sterley, Sterley (23883)
Dieses moderne 4-Zimmer Einfamilienhaus in Sterley bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 568 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das Haus mit nur einer Etag...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 98 m² 600 m² Grundstück Seedorf Sterley 23883
388.000 € 3.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Seedorf, Sterley (23883)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und lichtdurchflutete Räume sorgen für ein Wohngefühl, das Komfort und Stil vereint. Serienmäßig höhere Wände und Decken...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.176 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Mustin 23911
447.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.176 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Mustin (23911)
Entdecken Sie Ihre Wohlfühloase in idyllischer Feldrandlage im beschaulichen Mustin! Hier steckt die Liebe im Detail. Ursprünglich 1974 in klassischer Massivbauweise errichtet, wurde das Haus ab 2011...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 74 m² 814 m² Grundstück frei ab sofort Krümpel 8 Mustin 23911
Neu
320.000 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krümpel 8, Mustin (23911)
In ruhiger Sackgassenlage von Mustin präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 als ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Gemütlichkeit, Entwicklung...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.250 € 5 Zimmer 165 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
525.250 € 3.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
501.000 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 5 Zimmer 143 m² 936 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Mustin 23911
327.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Mustin (23911)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 wurde 1954 umfassend umgebaut und in den letzten Jahren fortlaufend modernisiert. Die Immobilie vereint den Charakter eines Bestandsge...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 824.243 € 8 Zimmer 206,6 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
824.243 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus in Sterley verkörpert den Inbegriff individuellen Wohnens. Auf einer großzügigen Fläche von 206,60 Quadratmetern erstrecken sich acht lichtdurchflutete Zimmer, ...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
515.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Doppelhaushälfte zum Kauf 431.387 € 5 Zimmer 116,7 m² 500 m² Grundstück Sterley 23883
Neu
431.387 € 3.696 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
500 m² Grundstück
Sterley (23883)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Sterley, wo Ihre persönliche Wohnvision zur Realität wird. Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen die Chance, jeden Aspekt Ihres Hauses individuel...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
492.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herr Peter Kindermann
VON POLL IMMOBILIEN Ratzeburg -  Peter Kindermann
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 84 m² 850 m² Grundstück Mustin 23911
289.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
850 m² Grundstück
Mustin (23911)
Diese in Mustin liegende Immobilie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse auf einem ca. 850 m² großen und gut eingewachsenem Grundstück mit nicht einsehbarer Terrasse. Das im Jahr 1985 massiv gebau...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457 € 3 Zimmer 98 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
457 € 4,66 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 542.000 € 8 Zimmer 185 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
542.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herr Michael Lange
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 285,3 m² 1.024 m² Grundstück Mustin 23911
Neu
695.000 € 2.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285,3 m²
·
1.024 m² Grundstück
Mustin (23911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Zweifamilienhaus mit Herz und Verstand. In 2006 auf einem Grundstück mit 1024 m² erbaut, sticht diese gepflegte Immobilie durch ihre Variantenvielfalt an Nut...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.256 € 6 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
525.256 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Frau Nina Fait-Samelke
Engel & Völkers - Ratzeburg
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 95 m² 106 m² Grundstück Ratzeburg 23909
320.000 € 3.368 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
106 m² Grundstück
Ratzeburg (23909)
Dieses Endreihenhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und ca. 95 m² Wohnfläche. Insgesamt stehen vier Zimmer zur Verfügung, verteilt auf drei Ebenen. Bereits im E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 461 m² Grundstück Seedorf 23883
419.000 € 3.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
461 m² Grundstück
Seedorf (23883)
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit Naturblick! Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren warmen, naturnahen Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Umfeld, das ideal auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 192 m² 1.300 m² Grundstück Ziethen Ziethen bei Ratzeburg 23911
Neu
595.000 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ziethen, Ziethen bei Ratzeburg (23911)
Modern wohnen vor den Toren Ratzeburgs - großzügiges Zuhause mit viel Lebensqualität! Ein Ort zum Wohlfühlen: Dieses moderne Einfamilienhaus begeistert mit hellen Räumen, einem großzügigen Grundstück...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.226 € 5 Zimmer 119 m² 1.009 m² Grundstück Sterley 23883
Neu
523.226 € 4.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.009 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
523.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.444 € 6 Zimmer 179 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
540.444 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Herr Sven Wulf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 228 m² 1.811 m² Grundstück Ziethen 23911
579.000 € 2.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ziethen (23911)
Zum Verkauf stehen zwei Häuser auf einem Grundstück. Ein geräumiger, heller Bungalow aus dem Jahr 2008 mit ca. 119 qm Wohnfläche ohne Keller aus Holz und ein solides Siedlungshaus von 1964 mit Teilke...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 503.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Sterley 23883
503.000 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sterley (23883)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?