Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schretstaken, 21493

Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.946 € 6 Zimmer 136 m² 513 m² Grundstück Schretstaken 21493
463.946 € 3.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
513 m² Grundstück
Schretstaken (21493)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schretstaken, 21493
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 27 Zimmer 1.000 m² 2.159 m² Grundstück Talkau 21493
1.450.000 € 2.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.159 m² Grundstück
Talkau (21493)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit großzügiger Eigentümerwohnung und Photovoltaikanlage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145 m² 947 m² Grundstück Fuhlenhagen 21493
599.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
947 m² Grundstück
Fuhlenhagen (21493)
Kurzbeschreibung ELEGANZ TRIFFT EXKLUSIVITÄT - WELLNESSOASE IN FELDRANDLAGE BEI HAMBURG !!! Objekt Exklusives Einfamilienhaus mit privater Wellnessoase. Wohnen auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnl...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 576.426 € 5 Zimmer 110,4 m² 710 m² Grundstück Talkau 21493
Neu
576.426 € 5.219 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
710 m² Grundstück
Talkau (21493)
Entdecke dein zukünftiges Zuhause in Talkau, wo dein persönlicher Wohntraum Wirklichkeit wird. Dieses individuell geplante Fertighaus bietet mit seinen 5 Zimmern auf 110,44 m² ausreichend Platz für e...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.300 € 4 Zimmer 131,2 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
280.300 € 2.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Koberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zw...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 381.911 € 4 Zimmer 124,9 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
381.911 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Koberg bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem 587 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihr persönliches Wohnglü...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 436.501 € 6 Zimmer 181,8 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
436.501 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen auf einem 587 m² großen Grundstück in Koberg höchsten Wohnkomfort. Mit 2 Etagen, 5 Schla...
WILBRANDT IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 184 m² 1.218 m² Grundstück Niendorf 23881
595.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.218 m² Grundstück
Niendorf (23881)
Wenn Sie das perfekte Haus für eine große Familie suchen, sollten Sie sich diese besondere Immobilie in Niendorf an der Stecknitz anschauen. Auf zwei Ebenen mit ca. 184 m² Wohnfläche und 8 Zimmern is...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.810 € 8 Zimmer 239,9 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
274.810 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Koberg wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 8,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 239...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 189,8 m² 2.294 m² Grundstück Köthel, Kr Hzgt Lauenburg 22929
359.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,8 m²
·
2.294 m² Grundstück
Köthel, Kr Hzgt Lauenburg (22929)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahre 1974 in Massivbauweise (LECA-Beton zzgl. Verblendstein) mit einem Teilkeller erstellt und bietet heute ca. 189 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 60 m² Nutzfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.007 m² Grundstück Elmenhorst 21493
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.007 m² Grundstück
Elmenhorst (21493)
Das Grundstück ist bebaut mit einem Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbau und Teilkeller aus dem Jahr 1964. Ein ehemaliges Stallgebäude dient nun als Garage und Lagergebäude. Das Einfamilienhaus ist...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 500.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
500.779 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 632.929 € 8 Zimmer 218 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
632.929 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € 5 Zimmer 117,3 m² 412 m² Grundstück Großschretstaken 21493
352.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,3 m²
·
412 m² Grundstück
Großschretstaken (21493)
Sie suchen eine Immobilie, die auf Stand ist? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese attraktive Immobilie wurde 1997 ursprünglich als Zweifamilienhaus errichtet und von den heutigen Eigentümern 2003...
Herr Peter Kindermann
VON POLL IMMOBILIEN Ratzeburg -  Peter Kindermann
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 120 m² 780 m² Grundstück Elmenhorst 21493
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
780 m² Grundstück
Elmenhorst (21493)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Elmenhorst, einer kleinen Gemeinde im Kreis Herzogtum Lauenburg. Die jetzigen Eigentümer beabsichtigen, das selbst geplante und bewohnte Haus zu verkaufen un...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 499.229 € 5 Zimmer 134 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
499.229 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Terrassentür, lassen frische Luft ins Haus und beginnen den Tag in einem Zuhause, das genau für Ihr Leben gemacht ist. Viel Licht, klare Linien, großzügige Räume ...
Herr Thomas Schubert
499.229 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ahrensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 220 m² 1.256 m² Grundstück Basthorst 21493
1.090.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
1.256 m² Grundstück
Basthorst (21493)
Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint moderne Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise in ruhiger, naturnaher Lage - und das mitten in der Metropolregion Hamburg. Mit herrlichem Wei...
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 110 m² 773 m² Grundstück Koberg 23881
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
773 m² Grundstück
Koberg (23881)
Kurzbeschreibung Individuell geschnitten und mit weiterem Entwicklungspotential: Südterrasse und ruhige Lage schaffen beste Voraussetzungen für langfristige Wohnqualität Objekt Willkommen in Koberg, ...
Herr Daniel Marowski
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 94 m² 679 m² Grundstück Koberg 23881
320.000 € 3.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
679 m² Grundstück
Koberg (23881)
Betreten Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das 1955 erbaut und 2005 umfassend saniert sowie durch einen Anbau erweitert wurde. Die Fassade erhielt 2017 eine Auffrischung (Dämmung und Verblendstei...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.671 m² Grundstück Breitenfelde , Kr Hzgt Lauenb 23881
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.671 m² Grundstück
Breitenfelde , Kr Hzgt Lauenb (23881)
Hier präsentieren wir Ihnen ein Wohnhaus zzgl. Werkhalle und ehemaligen Stallungen auf einem großen Grundstück in Breitenfelde. Das EFH ist entkernt und hat einen erheblichen Sanierungsbedarf. Es kan...
Frau Frances Borowsky
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 225,7 m² 844 m² Grundstück Poggensee 23896
499.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225,7 m²
·
844 m² Grundstück
Poggensee (23896)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2005 bietet mit ca. 226 m² Wohnfläche, insgesamt 8 Zimmern und einem ca. 844 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz. Die Immobi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 125 m² 645 m² Grundstück Priesterbach 18 Breitenfelde 23881
390.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
645 m² Grundstück
Priesterbach 18, Breitenfelde (23881)
Ruhige Wohnlage, ein sonniger Garten mit zwei Terrassen und viel Platz für Familie und Alltag – dieses Einfamilienhaus in Breitenfelde verbindet naturnahes Wohnen mit einer guten Anbindung an die Sta...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.000 m² Grundstück Elmenhorst 21493
398.000 € 3.317 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.000 m² Grundstück
Elmenhorst (21493)
Haus zum Kauf 21 Zimmer 788 m² 15.179 m² Grundstück Hamfelde 22929
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
788 m²
·
15.179 m² Grundstück
Hamfelde (22929)
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.224 m² Grundstück Hamfelde 22929
440.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.224 m² Grundstück
Hamfelde (22929)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Wer die Natur nicht nur am Wochenende erleben möchte, sondern sie als festen Bestandteil des Alltags s...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.931 € 8 Zimmer 239,9 m² 538 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
268.931 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
538 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Panten bietet mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche und einem 538 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Wohnträume. Auf zwei Etagen können Sie und I...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 424.742 € 6 Zimmer 181,8 m² 538 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
424.742 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
538 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Panten bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen W...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 274.421 € 4 Zimmer 131,2 m² 538 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
274.421 € 2.092 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
538 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Panten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Au...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 370.152 € 4 Zimmer 124,9 m² 538 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
370.152 € 2.964 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
538 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Panten bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 538 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern. Das Haus verfügt über eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?