Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² (die Maße beziehen sich auf die Grundfläche). Ergänzt wird das Objekt durch ein Öllager sowie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sollwitt, 25884
1 / 22
365.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,7 m²
·
801 m² Grundstück
Haselund / Kollund (25855)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 befindet sich in ruhiger Lage von Haselund und bietet auf ca. 149,73 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das ...
1 / 9
364.190 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
900 m² Grundstück
Haselund (25855)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
1 / 18
392.570 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
900 m² Grundstück
Haselund (25855)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Eine der größten Motivatio...
1 / 3
352.700 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
889 m² Grundstück
Haselund (25855)
Kleines Einfamilienhaus | Heinz von Heiden ...Superheld mit 132,95 m² - er beeindruckt nicht nur mit seiner hohen Geschosshöhe und den massiven Außenwänden mit 24 cm, der Hingucker das Unverbesserlic...
1 / 8
376.080 € 3.493 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
900 m² Grundstück
Haselund (25855)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 7
85.301 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
679 m² Grundstück
Süderhackstedt (24992)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 19
384.859 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
681 m² Grundstück
Süderhackstedt (24852)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Landhaus 142 besticht durch sei...
R2 Immobilien
1 / 10
Neu
399.000 € 1.805 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viöl (25884)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Viöl vereint attraktives Wohnen mit einer langfristig vermieteten Gewerbeeinheit und bietet dadurch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten fü...
1 / 41
Neu
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.780 m² Grundstück
Viöl (25884)
Dieses schicke Friesenhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise. Herzstück ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer im Erdgeschoss mit breiter Fen...
1 / 68
495.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
801 m² Grundstück
Viöl (25884)
Für alle, die ein neues Zuhause hier im Norden suchen, kann dieses Objekt das Traumhaus sein: Seit der Errichtung im Jahr 2005 wurde es kontinuierlich modernisiert und mit allem ausgestattet, was das...
Herr Lukas Hoffmann
1 / 23
Neu
699.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
407 m²
·
1.363 m² Grundstück
Viöl (25884)
In Viöl, zentral gelegen zwischen Schleswig, Flensburg und Husum, präsentiert sich dieses einzigartige, ehemalige Bauernhaus mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 291 m² sowie einer zusätzlich...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 5
462.440 € 3.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
772 m² Grundstück
Süderhackstedt (24852)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 19
287.189 € 3.738 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
681 m² Grundstück
Süderhackstedt (24852)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
1 / 66
370.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
761 m² Grundstück
Viöl (25884)
Sie suchen ein neues Zuhause hier im Norden, in das Sie bald und ohne große Vorarbeiten einziehen können? Dann sollten Sie sich dieses Einfamilienhaus einmal genauer anschauen: Mit seiner guten Rauma...
1 / 3
312.099 € 3.760 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Eggebek (24852)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
1 / 2
Neu
119.000 € 340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
350 m²
·
544 m² Grundstück
Langstedt (24852)
**Investitionschance im Herzen von Süderhastedt - Mehrfamilienhaus mit Potenzial** Dieses charmante Mehrfamilienhaus im zentralen Süderhastedt präsentiert sich als hervorragende Gelegenheit für Inves...
1 / 25
288.755 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
833 m² Grundstück
Norstedt (25884)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Auf einer Ebene mit der Natur, ein ...
1 / 15
336.075 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
833 m² Grundstück
Norstedt (25884)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Trübe Tage? Im Lichthaus F...
1 / 17
320.735 € 2.979 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
833 m² Grundstück
Norstedt (25884)
1 / 21
366.315 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
833 m² Grundstück
Norstedt (25884)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
1 / 19
420.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
334,8 m²
·
8.594 m² Grundstück
Süderzollhaus, Janneby (24992)
Dieses historische Anwesen hat seinen Ursprung im Jahre 1911. Das imposante, ansprechende Haupthaus präsentiert sich stolz und mit einem schönen Vorgarten dem Betrachter. Es stand als erstes auf dies...
1 / 19
332.945 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
833 m² Grundstück
Norstedt (25884)
1 / 12
498.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
635 m² Grundstück
Viöl (25884)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 bietet moderne Wohnqualität in ruhiger, gepflegter Umgebung. Die durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und das angenehme Wohnambiente machen diese Im...
1 / 3
399.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
375 m² Grundstück
Immenstedt (25885)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus in Immenstedt bietet auf 278 m² und 10,5 Zimmern viel Raum für Familie, Homeoffice, Gewerbe und kreative Wohnideen. Ideal auch als Mehrgenerationenhaus oder Kapital...
1 / 15
310.000 € 2.183 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
19.787 m² Grundstück
Ahrenviölfeld (25885)
Dieser Resthof mit Baujahr 1858 verfügt über eine ca. 142m² große Wohnung, die aktuell ungekündigt vermietet ist. Die Wohnung hat insgesamt 6 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer, 1 Arbeitszimmer sowie ein W...
1 / 12
368.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
258 m²
·
718 m² Grundstück
Treia (24896)
Herzlich willkommen in Treia! Die beeindruckende Wohn- und Gewerbefläche von ca. 300 m² lässt sich auf vielfältige Weise gestalten und individuell nutzen. Erbaut wurde dieses Einfamilienhaus im Jahr ...
1 / 13
359.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
432 m² Grundstück
Joldelund (25862)
Dieses im Jahr 2014 gebaute Einfamilienhaus in Joldelund, wartet auf neue Eigentümer. Auf einem Grundstück von etwa 432 m² gelegen, erstreckt sich dieses gepflegte Anwesen über zwei Etagen. Mit einer...
1 / 16
315.000 € 2.086 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
·
2.631 m² Grundstück
Silberstedt (24887)
Dieser Bungalow bietet eine ebenerdige Wohnfläche von ca. 147,0 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2631,0 m² Fläche inmitten des Gewerbegebietes "Tükeslih" in Silberstedt. ...
Herr Christian Sand
1 / 12
449.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Joldelund (25862)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint viel Platz, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich großes Grundstück in ruhiger Lage. Auf rund ca. 200 m² Wohnfläche und etwa c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?