Liesbüttler Ring 21, Steenfeld / Liesbüttel (25557)
Dieses 1834 erbaute Anwesen mit kombiniertem Wohn- und Wirtschaftsteil, einem großzügigen Garten und einer direkt angrenzenden Hauskoppel sucht neue Liebhaber. Schon beim Betreten des Hauses empfängt...
Herr Michel Kaphingst
1 / 28
189.000 € 1.172 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,3 m²
·
4.286 m² Grundstück
Steenfeld (25557)
Dieser charmante Resthof aus dem Jahr 1880 vereint historischen Charakter mit bereits begonnenen Modernisierungsmaßnahmen und bietet gleichzeitig vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltun...
1 / 13
219.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Steenfeld / Spann (25557)
Attraktive Immobilie mit Potenzial in ruhiger Lage von Steenfeld! In ländlich geprägter Umgebung präsentiert sich dieses vielseitige Objekt mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Eigennutze...
Herr Marco Mutz
1 / 6
307.439 € 2.985 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
650 m² Grundstück
Steenfeld (25557)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Herr Marco Mutz
1 / 4
319.609 € 2.959 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
660 m² Grundstück
Steenfeld (25557)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steenfeld, 25557
1 / 1
Neu
133.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
691 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Carport vorhanden, mit Anbau; kein...
Argetra GmbH
1 / 4
133.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
691 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
133.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100,1 m²
·
601 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
Ein Einzelhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 100 m², inklusive Anbau, Carport und Schuppen, Baujahr ungefähr 1935. Eine Besichtigung des Inneren war nicht...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 17
Neu
219.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
704 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in Hanerau-Hademarschen und bietet mit einer Wohnfläche von knapp 137 m² ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus wurde 1987...
1 / 30
110.000 € 1.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.071 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
In der idyllischen Gemeinde Hanerau-Hademarschen bieten wir Ihnen eine kleine, renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte an. Es wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von 94,13...
Herr Daniel Wollge
1 / 13
449.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
395 m²
·
1.545 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910, welches mit einem Anbau im Baujahr 1992 erweitert wurde und somit über 7 Wohneinheiten verfügt. Das Objekt b...
1 / 23
169.000 € 782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
1.521 m² Grundstück
Beldorf (25557)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine als 3-Parteien-Haus konzipierte charmante Altbauvilla, die derzeit jedoch vermietet ist und von 1 Mietpartei insgesamt genutzt wird. Die Immobili...
Herr Marco Mutz
1 / 7
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Beldorf (25557)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 5
410.700 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
800 m² Grundstück
Beldorf (25557)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
1 / 4
386.400 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
800 m² Grundstück
Beldorf (25557)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Der Neubau eines Familien...
1 / 23
169.000 € 782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
216 m²
·
1.521 m² Grundstück
Beldorf (25557)
1 / 11
124.000 € 886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.355 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.355 m² in Hanerau-Hademarschen. Das Areal bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für die Sanierung des bestehenden Wohnhauses al...
1 / 7
352.500 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
800 m² Grundstück
Beldorf (25557)
1 / 4
398.880 € 3.068 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Beldorf (25557)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie sich ein neues Zuhause, das Ihren Ansprüchen bis ins hohe Alter gerecht wird. Ein Bunga...
1 / 5
406.500 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
800 m² Grundstück
Beldorf (25557)
1 / 6
356.200 € 3.527 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Beldorf (25557)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe + PV-Anlage - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie sich ein neues Zuhause, das Ihren Ansprüchen bis ins hohe Alter gerecht wir...
Herr Marco Mutz
1 / 6
545.680 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Marco Mutz
1 / 5
326.379 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
1 / 3
307.499 € 2.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Herr Marco Mutz
1 / 4
354.749 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
Ein noch nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 178 m² und einem Carport. Das Baujahr ist 2024/25, inklusive 28.000 € Zubehör (He...
Herr Marco Mutz
1 / 5
417.600 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
700 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
1 / 26
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.263 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Dieses Einfamilienhaus in Albersdorf überzeugt durch sein charmantes Erscheinungsbild mit grünen Farbakzenten im Außenbereich, welche dem Haus einen individuellen Charakter verleiht. Mit einer Wohnfl...
1 / 1
Neu
334.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Carport vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung n...
1 / 22
295.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,3 m²
·
526 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Sie sind auf der Suche nach Ihren eigenen vier Wänden oder nach der perfekten Gelegenheit für eine renditestarke Kapitalanlage? Dann ist dieses Einfamilienhaus mit einer zusätzlichen Einliegerwohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?