Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Mitte

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Mitte Stuttgart 70174
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Mitte, Stuttgart (70174)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Mitte Stuttgart 70173
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mitte, Stuttgart (70173)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 16 Zimmer 347,8 m² 723 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70174
1.295.000 € 3.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347,8 m²
·
723 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70174)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Fulda, das gezielt auf die Vermietung an Studierende ausgerichtet ist. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 11,5 Zimmer 279 m² 834 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70186
1.760.000 € 6.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
279 m²
·
834 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70186)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER - UND MIT PLATZ FÜR NEUE GESCHICHTEN Hoch über der Straße, eingebettet in ein großzügiges, ansteigendes Grundstück mit ca. 834 m², wurde dieses stilvolle Anwesen im Jahr 192...
Büro Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70182
990.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70182)
Dieses sehr interessante und außergewöhnliche MFH mit Ausbaupotential befindet sich in Mitten des belebten Leonhardsviertels. Das Erdgeschoss mit ca. 100 qm Nutzfläche ist nicht ausgebaut und eignet ...
Immowelt logo
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 262 m² 255 m² Grundstück Süd Stuttgart 70180
1.980.000 € 7.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
255 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70180)
- 1-Familien-Haus in Neubaustandard - Eckterrasse mit Blick ins Heusteigviertel - Aufzug im Treppenhaus - Barrierefreiheit im ganzen Haus - allergiefreundliche Deckenheizung - Oldtimergarage, welche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 17 Zimmer 1.032 m² 456 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70184
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.032 m²
·
456 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70184)
Das Gebäude besteht aus einem mehrstöckigen Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und Büroräumen. Es umfasst auch ein Lagerhaus mit einer vorgelagerten überdachten Hoffläche (BGF 37 m²). Das Gebäude i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Mitte Stuttgart 70173
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Mitte, Stuttgart (70173)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Stuttgart 70173
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Stuttgart (70173)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.032 m²
·
456 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70184)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 456 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70184
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
456 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70184)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
456 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70184)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1884, 5 Einheiten, 4 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Garage vorhand...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Frau Yaldiz Kacar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 300 m² 341 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
341 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
++Hochwertiges 4-Familienhaus in urbaner Wohnlage von Stuttgart-Gablenberg - Baubeginn Sommer 2026.++ In erstklassiger, urbaner Lage von Stuttgart-Gablenberg präsentieren wir Ihnen dieses exklusive N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 18 Zimmer 490 m² 510 m² Grundstück Süd Stuttgart 70180
1.890.000 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
490 m²
·
510 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70180)
Attraktives Mehrfamilienhaus im Herzen des Stuttgarter Südens - Seltene Gelegenheit im Bopser Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1937 in einer der begeh...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 6 Zimmer 279 m² 679 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
Neu
2.350.000 € 8.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
279 m²
·
679 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Ihr exklusiver Neubau in exponierter Lage am Stuttgarter Kräherwald! Steigen Sie mit mir und meinem Team an Experten in die Planung Ihres individuellen Traumhauses ein. Das von uns hier projektierte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 129 m² 442 m² Grundstück Süd Stuttgart 70199
699.000 € 5.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
442 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70199)
Hier erwartet Sie eine wirkliche Rarität im Stuttgarter Süden! Direkt neben dem bekannten Eiernest befindet sich diese Doppelhaushälfte. Durch die Größe des Grundstücks haben Sie sowohl vor dem Haus,...
Wüstenrot Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 6 Zimmer 236,9 m² 194 m² Grundstück West Stuttgart 70176
789.000 € 1.979 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
236,9 m²
·
194 m² Grundstück
West, Stuttgart (70176)
Entdecken Sie dieses dreistöckige Hinterhaus im begehrten Stuttgarter Westen. Mit zwei Wohneinheiten im Ober- und Dachgeschoss sowie einem Gewerbe im Erdgeschoss bietet das Objekt vielfältige Nutzung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € Süd Stuttgart 70178
410.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Süd, Stuttgart (70178)
Objektbeschreibung NEUBAU wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus oder Stadtvilla oder DHH. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beläuft sich 410.000,00 €. Hauspreis Massivh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.106 m² Grundstück Süd Stuttgart 70199
Neu
1.970.000 € 8.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.106 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70199)
Die Immobilie wurde 1934 als Zweifamilienhaus erbaut und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer der begehrtesten Wohnlagen von Stuttgart. Das Haus befindet sich in ruhiger Anliegerstraße u...
Herr Philipp Hornung
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 93,3 m² 146 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
146 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der attraktiven Region Stuttgart-Ost überzeugt mit seiner Kombination aus modernem Komfort und nostalgischem Charme. Mit vier Zimmern, die sich auf einer Wohnfläch...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.440.000 € 5 Zimmer 259 m² 569 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
Neu
2.440.000 € 9.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
259 m²
·
569 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
Herr Gerrit Koresch
Moventia Real Estate GmbH
Villa zum Kauf 5.950.000 € 11 Zimmer 559 m² 1.001 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
5.950.000 € 10.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
559 m²
·
1.001 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
In begehrter Aussichtslage von Stuttgart präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla als ein seltenes Zusammenspiel aus moderner Formensprache, höchster Privatsphäre und spektakulären Bl...
Manuel Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 12 Zimmer 440 m² 623 m² Grundstück Ost Stuttgart 70188
1.990.000 € 4.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
623 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70188)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Stuttgart vereint großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und charmante Details. Ob zur Vermietung oder für die Kombinat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 50 Zimmer 945,5 m² 453 m² Grundstück West Stuttgart Stuttgart-West 70193
3.000.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
945,5 m²
·
453 m² Grundstück
West, Stuttgart Stuttgart-West (70193)
Inmitten der begehrten Wohnlage von Stuttgart-West befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit 14 Wohneinheiten, das im Jahr 1936 erbaut wurde. Es verkörpert den zeittypischen Baustil der Vor...
Villa zum Kauf 3.390.000 € 13 Zimmer 411 m² 641 m² Grundstück Ost Stuttgart 70184
Neu
3.390.000 € 8.248 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
411 m²
·
641 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70184)
Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1915 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2003/ 2004 wurde viel Wert daraufgelegt, die architektoni...
Frau Lara Witkowski
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 4 Zimmer 80 m² 693 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
1.000.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
693 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Stuttgart-Gablenberg mit einer Grundstücksfläche von 693 m². Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein abrissreifes Bestandsgebäude, sodass sich ...
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Villa zum Kauf 5.900.000 € 16 Zimmer 740 m² 1.554 m² Grundstück Ost Stuttgart 70188
5.900.000 € 7.973 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
740 m²
·
1.554 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70188)
Das durch uns im Rahmen eines Alleinauftrages zum Verkauf kommende Anwesen wurde im Jahre 1910 in massiver, architektonisch sehr geschmackvoller Weise auf einem 1.554 m² großen Grundstück erbaut. Ein...
Bock Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.070.000 € 14 Zimmer 354 m² 304 m² Grundstück West Stuttgart 70173
2.070.000 € 5.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
354 m²
·
304 m² Grundstück
West, Stuttgart (70173)
Saniertes Mehrfamilienhaus mit 5 abgeschlossenen Wohneinheiten. Die rd. 354 qm Wohnfläche sind im Haus wie folgt verteilt: 2-Zimmer-Whg. mit rd. 49 qm im Souterrain 3-Zimmer-Whg. mit rd. 77 qm im Gar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 26 Zimmer 632 m² 240 m² Grundstück West Stuttgart 70197
2.700.000 € 4.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
632 m²
·
240 m² Grundstück
West, Stuttgart (70197)
Eine ausgezeichnete Lage honoriert und perfektioniert jedes Anlageobjekt. Dieses 12-Familienhaus im Stuttgarter Westen zeichnet sich aus durch seine naturverbundene ruhige Lage nur einen Steinwurf vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.930.000 € 565 m² West Stuttgart 70197
2.930.000 € 5.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
West, Stuttgart (70197)
Kontinuierlich gepflegtes Mehrfamilienhaus (Bj. ca. 1905) mit Gründerzeitfassade: - Wärmedämmverbundsystem (WDVS) mit 15cm Dicke (seit 2013) - neue Elektroinstallation (seit 2019) - neue Eingangstür ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?