Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Am Ohmberg, 37345

Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 180 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Bischofferode Am Ohmberg 37345
215.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofferode, Am Ohmberg (37345)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bischofferode, direkt am Ohmberg, bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Wohnkomfort und Freiraum. Mit einer Wohnfläche von 180 Quadrat...
Immowelt logo
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 120 m² 557 m² Grundstück Neustadt Am Ohmberg 37345
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
557 m² Grundstück
Neustadt, Am Ohmberg (37345)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Neustadt, am Ohmberg, bietet Ihrer Familie eine ideale Möglichkeit, ein Zuhause in einem ruhigen und natürlichen Umfeld zu finden. Mit einer Wohnfläche von 120 Qua...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort An der Linde 24 Neustadt Am Ohmberg 37345
59.000 € 413 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Linde 24, Neustadt, Am Ohmberg (37345)
Willkommen in diesem großzügigen Haus, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Gelegen in der lebendigen Nachbarschaft Neustadt, im beschaulichen Am Ohmberg, bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Am Ohmberg, 37345
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 122 m² 465 m² Grundstück frei ab sofort Holungen Sonnenstein 37345
195.000 € 1.598 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holungen, Sonnenstein (37345)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Waldrandlage in Holungen im idyllischen Untereichsfeld im Nordwesten Thüringens. Das im Jahr 1958 errichtete Objekt steht auf einem ca. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Epschenrode Sonnenstein 37345
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Epschenrode, Sonnenstein (37345)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 131 m² 528 m² Grundstück frei ab sofort Weißenborn-Lüderode Sonnenstein 37345
Neu
49.000 € 374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenborn-Lüderode, Sonnenstein (37345)
Handwerkliches Geschick und Gestaltungsideen können Sie bei Ihrem neuen Zuhause gut gebrauchen, denn es ist modernisierungs-/ und sanierungsbedürftig. Das Dach wurde bereits im Jahr 2015 erneuert. El...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Buhla 37339
144.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
Diese zweigeschossige, unterkellerte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 140 m² verfügt über ein Nebengebäude und einen Schuppen sowie einen Garten. Das Gebäude wurde 1990 erbaut un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 140 m² 1.185 m² Grundstück Buhla 37339
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 650 m² Grundstück Weißenborn-Lüderode Sonnenstein 37345
Neu
410.000 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
650 m² Grundstück
Weißenborn-Lüderode, Sonnenstein (37345)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Jörg Penzis
Rustico zum Kauf 10 Zimmer 250 m² 2.315 m² Grundstück Kraja / Bleicherode Ost 99752
Preis auf Anfrage
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.315 m² Grundstück
Kraja / Bleicherode Ost (99752)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvoller 4-Seitenhof aus dem Baujahr ca. 1900 mit aktuell neuer Heizung, das nach einer umfassenden Kernsanierung und Modernisierung des Haupthauses ab ca. 2000 bis heute...
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1990, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, mit Nebengebäuden; Erweiterung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 1.186 m² Grundstück Buhla 37339
72.000 € 512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
1.186 m² Grundstück
Buhla (37339)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, einem wohnlich ausgebautem Nebengebäude und einem Schuppen. Das Gebäude ist unterkellert, das Dachgeschoss nicht ausg...
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 410 m² 3.684 m² Grundstück Bleicherode 99752
349.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
3.684 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Zum Verkauf steht ein großzügiges 4-Familienhaus im idyllischen Ortsteil Kraja bei Bleicherode. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt rund 410 m², die sich auf 4 Wohneinheiten vert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
144.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
Haus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 158 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Bodenstein Leinefelde-Worbis 37339
425.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodenstein, Leinefelde-Worbis (37339)
Im Herzen des malerischen Ortes Bodenstein erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte und Zukunft: ein rund 400 Jahre alter, modernisierter Gasthof mit vielseitiger Nutzbarkeit und nac...
Frau Marén Werner
Reihenendhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 100 m² 257 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lipprechterode 99752
129.000 € 1.290 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lipprechterode (99752)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr?1922 wurde in historischer Fachwerk-Architektur erbaut, die im Erdgeschoss ausgemauert wurde. Im Jahr?2023 wurde ein massiver Anbau realisiert, der das Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.900 € 9 Zimmer 322,9 m² 1.190 m² Grundstück Breitenworbis 37339
359.900 € 1.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
322,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Dreifamilienhaus BJ 1999 mit einer Wohnfläche von insgesamt 322,86 m² auf einem 1190 m² großen Traumgrundstück mit großem Garten, Nebengebäude und umfangre...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 5 Zimmer 102 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
204.350 € 2.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.242 m² Grundstück Adelsborn Leinefelde-Worbis 37339
210.000 € 1.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.242 m² Grundstück
Adelsborn, Leinefelde-Worbis (37339)
In dem charmanten Stadtteil Adelsborn von Leinefelde-Worbis befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte, die ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von 147 Quadratmetern bietet sie genüge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 246.290 € 6 Zimmer 130 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
246.290 € 1.895 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 9 Zimmer 441,1 m² 1.190 m² Grundstück Breitenworbis 37339
359.900 € 816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
441,1 m²
·
1.190 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Dreifamilienhaus BJ 1998 mit einer Wohnfläche von insgesamt 322,86 m² auf einem 1190 m² großen Traumgrundstück mit großem Garten, Nebengebäude und umfangre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 11 Zimmer 300 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Bleicherode 99752
159.900 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleicherode (99752)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1904 in 2,5-geschossiger vollunterkellerter Massiv- und Fachwerkbauweise errichtetes Mehrfamilienhaus im Villenstil. Derzeit befinden sich 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99725
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99725)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.100 € 313 m² 501 m² Grundstück Bleicherode 99752
Neu
65.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
313 m²
·
501 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Ramona Verkouter
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.928 m² Grundstück Bleicherode 99752
Neu
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.928 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem frühen 20. Jahrhundert vereint historischen Charme mit großzügigen Platzverhältnissen und vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten. Die solide Bauweise, da...
Frau Ines Baumbach-Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 185 m² 1.359 m² Grundstück Bleicherode 99752
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.359 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
"Großzügiges Haus oder auch Stadthaus mit bis zu zwei Wohneinheiten" Dieses gepflegte Stadthaus besticht durch seine gehobene Ausstattungsqualität und die großzügige Wohnfläche von ca. 185 m² auf ein...
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 211 m² 2.432 m² Grundstück Große Breite 7 Bockelnhagen Sonnenstein 37345
149.000 € 706 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
2.432 m² Grundstück
Große Breite 7, Bockelnhagen, Sonnenstein (37345)
Objektbeschreibung Das geräumige Zweifamilienhaus wurde ca. 1900 errichtet. Das Objekt wurde fortlaufend instandgehalten und modernisiert. Die Immobilie ist durchschnittlich ausgestattet und verfügt ...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?