Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und teilweisem Untergeschoss sowie ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 147,88 m². Dazu gehört ein Nebengebäude mit 119,69 m² Nutzfläche und ein Hausgar...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
Neu
435.000 € 1.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.200 m² Grundstück
Heldburg (98663)
**Exposé / Immobilienbeschreibung** Zum Verkauf steht ein großzügiges 1-2 Familienhaus in ruhiger Hanglage von Heldburg (98663) mit traumhaftem Fernblick und unverbaubarer Aussicht. Das gepflegte Anw...
Herr Alexander Unrein
1 / 17
Neu
69.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
355 m² Grundstück
Heldburg (98663)
Entdecken Sie einen charmanten 3-Seiten-Bauernhof in 98663 Heldburg, mit einzigartigem Ansembledenkmalschutz & Fachwerkcharakter. Dieses ländliche Anwesen bietet auf ca. 355?m² Grundstücksfläche ein ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
111.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
738 m² Grundstück
Heldburg, Bad Colberg-Heldburg (98663)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 148m², Nutzfläche: 120m², Keller/teilunter...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
723 m² Grundstück
Heldburg (98663)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
723 m² Grundstück
Heldburg (98663)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
723 m² Grundstück
Heldburg (98663)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266,9 m²
·
171 m² Grundstück
Heldburg, Bad Colberg-Heldburg (98663)
Die hier angebotene Fachwerkimmobilie liegt zentral am Heldburger Marktplatz direkt neben der Kirche und wird als Einzeldenkmal bewertet. Von außen wirkt das Haus größtenteils ordentlich; die Fassade...
Gesponsert
Frau Manuela Bohórquez Romero
1 / 25
218.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
781 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach / Heldritt (96476)
Dieses Haus überzeugt mit seinem besonderen Charme und bietet eine ideale Grundlage, um sich ein wahres Schmuckstück nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Erbaut wurde es 1917, jedoch wurde im Jahr...
Gesponsert
1 / 4
335.126 € 3.103 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
627 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Entdecken Sie diesen einladenden Winkelbungalow in Bad Rodach, ideal für Familien. Mit 108 m² bietet die flexible Raumaufteilung ein großzügiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche mit Zugang zum E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Colberg-Heldburg, 98663
Privat vom Eigentümer
1 / 7
Neu
159.000 € 1.060 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.249 m² Grundstück
Hellingen, Heldburg (98663)
Zum Verkauf steht ein sofort bewohnbares Haus mit großem Garten in ruhiger Lage im Raum Heldburg. Die Immobilie ist teilrenoviert, die Wohnräume wurden fortlaufend modernisiert. Der große Garten mit ...
1 / 6
89.000 € 890 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.172 m² Grundstück
Hellingen, Hellingen / Bad Colberg (98663)
Dieses historische Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert bietet eine einzigartige Gelegenheit für Liebhaber traditioneller Architektur und handwerklicher Restauration. Das großzügige Anwesen, eingebette...
1 / 14
350.000 € 1.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
6.000 m² Grundstück
Hellingen (98663)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen mit ca. 6.000 m² Grundstück und ca. 330 m² Wohnfläche befindet sich in direkter Nachbarschaft zum Schloss Hellingen. Der Umbau des Hauses wurde im Jahr 2020 begonne...
Herr Enrico Karl
1 / 10
315.455 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
825 m² Grundstück
Gleismuthhausen, Seßlach (96145)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Daniel Alles
1 / 18
325.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
739 m² Grundstück
Gleismuthhausen, Seßlach (96145)
Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1840 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In solider Massivbauweise errichtet und teilweise mit Fachwerk versehen, wurde die Immob...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Neu
255.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sülzfeld, Bad Rodach / Sülzfeld (96476)
Perfekter Allrounder auf dem Land Modernes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003. Aktuell sind alle 3 Einheiten vermietet. Insgesamt ca. 140 qm Wohnfläche, zuzüglich Ausbaureserve von ca. 120 qm im S...
Herr Thorsten Poppe
1 / 5
Neu
609.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
680 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger und offener Wohn-Essbereich, der zum gem...
Herr Thorsten Poppe
1 / 8
Neu
449.000 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Herr Enrico Karl
1 / 5
343.495 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
900 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Herr Enrico Karl
1 / 6
395.289 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
900 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Ein Haus ist mehr als vier Wände - es ist euer Zuhause Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus. Ihr sucht ein Zuhause. Einen Ort, an dem ihr euch rundum wohlfühlt - sicher, individuell und zukunftsfähig...
Frau Heike Richter
1 / 4
293.699 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
579 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 4
332.464 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
695 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow mit 108 m², ideal für Paare oder Senioren. Genießen Sie eine gut durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchfluteten Zimmern und einem Garten, der zum Verwei...
1 / 5
356.070 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
627 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Erleben Sie das Flair 134, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 131 m² Wohnfläche, optimal geeignet für Familien. Die offene Gestaltung und lichtdurchfluteten Räume schaffen ein einladendes Zuhause. G...
Frau Heike Richter
1 / 7
379.895 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
627 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Planbare Kosten. Klare Zahlen. Sicher ins Eigenheim. Ein Hausbau muss kein finanzielles Risiko sein - wenn von Anfang an sauber kalkuliert wird. Ich begleite Sie mit einer transparenten, nachvollzieh...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
1 / 4
326.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodach, Bad Rodach (96476)
Dieser Bungalow-Neubau vereint kommunikatives Wohnen auf einer Ebene, einen durchdachten Grundriss sowie eine Symbiose von moderner, energieeffizienter Architektur und Komfort. Wohnen auf einer Ebene...
Herr Thorsten Poppe
1 / 9
Neu
483.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Heike Richter
1 / 7
389.949 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
627 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Herr Daniel Alles
1 / 18
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.172 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Stellen Sie sich vor: Die Kinder spielen im Garten, aus der Küche steigt der Duft eines frisch zubereiteten Abendessens auf und im Wohnzimmer sorgt ein Kachelofen für wohlige Wärme. Genau dieses Gefü...
Herr Enrico Karl
1 / 5
355.645 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Urbaner Wohntraum mit Wohlfühlgarantie - Das Stadthaus Flair 124 Die kubische Form ist ein echter Klassiker im modernen Stadthausdesign - und verleiht auch unserem Stadthaus Flair 124 seine zeitlose ...
Frau Heike Richter
1 / 7
380.885 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
627 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?