Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Niederorschel, 37355

Herr Jürgen Worm
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7,5 Zimmer 290 m² 893 m² Grundstück Niederorschel 37355
Neu
439.000 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
290 m²
·
893 m² Grundstück
Niederorschel (37355)
Vielseitiges Wohnanwesen mit außergewöhnlichem Platzangebot in attraktiver Lage Objektbeschreibung Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnanwesen in 37355 Niederorschel überzeugt durch ein beei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 208 m² 370 m² Grundstück Bergstraße 29 a Niederorschel 37355
279.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
370 m² Grundstück
Bergstraße 29 a, Niederorschel (37355)
Objektbeschreibung Das geräumige Zweifamilienhaus wurde 1979 errichtet. Das Objekt wurde von 2022 bis 2024 umfassend modernisiert. Die Immobilie ist überdurchschnittlich ausgestattet und verfügt über...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Niederorschel 37355
130.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Niederorschel (37355)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Niederorschel bietet eine großzügige Wohnfläche von 140 Quadratmetern auf einem eigenen Grundstück mit einer Fläche von 550 Quadratmetern. Es handelt sich um einen...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 192,5 m² 721 m² Grundstück frei ab sofort Niederorschel 37355
169.000 € 878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
721 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederorschel (37355)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Niederorschel bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.192 Quadratmetern auf einem Grundstück mit 721 Quadratmetern. Das Objekt verfügt über v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederorschel, 37355
Herr Lara Mölck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.959 € 6 Zimmer 179,4 m² 600 m² Grundstück Deuna 37355
333.959 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,4 m²
·
600 m² Grundstück
Deuna (37355)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Kleinbartloff Niederorschel 37355
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinbartloff, Niederorschel (37355)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 9 Zimmer 255 m² 354 m² Grundstück Gernrode 37339
Neu
235.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
354 m² Grundstück
Gernrode (37339)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung in Gernrode bietet Ihrer Familie eine ideale Möglichkeit, ein geräumiges Zuhause in einem ruhigen Umfeld zu finden. Mit einer Wohnfläche von 255...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 137,3 m² 1.286 m² Grundstück Hüpstedt Dingelstädt 37351
349.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
1.286 m² Grundstück
Hüpstedt, Dingelstädt (37351)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Großzügigkeit und naturnahem Lebensgefühl. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.286 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 94.500 € 5 Zimmer 132 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Hüpstedt Dingelstädt 37351
94.500 € 716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüpstedt, Dingelstädt (37351)
Zum Verkauf steht eine um ca. 1920 errichtete, teilunterkellerte Doppelhaushälfte in Fachwerk- und Massivbauweise. Das 1,5-geschossige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 175 m² großen Hausgrundstüc...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 155 m² 335 m² Grundstück Bernterode Breitenworbis 37339
145.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
335 m² Grundstück
Bernterode, Breitenworbis (37339)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenworbis, Stadtteil Bernterode, bietet eine Wohnfläche von 155,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 335,0 m². Das Haus verfügt über eine Garage und einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 112 m² 323 m² Grundstück frei ab sofort Bernterode Breitenworbis 37339
99.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernterode, Breitenworbis (37339)
Zum Verkauf steht ein solides Fachwerkhaus BJ ca. 1890 auf einem ca. 323 m² Grundstück in idyllischer Ortsrandlage von Breitenworbis / OT Bernterode. Die Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 9 Zimmer 441,1 m² 1.190 m² Grundstück Breitenworbis 37339
359.900 € 816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
441,1 m²
·
1.190 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Dreifamilienhaus BJ 1998 mit einer Wohnfläche von insgesamt 322,86 m² auf einem 1190 m² großen Traumgrundstück mit großem Garten, Nebengebäude und umfangre...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 105 m² 953 m² Grundstück Bernterode Breitenworbis OT Bernterode 37339
39.000 € 371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
953 m² Grundstück
Bernterode, Breitenworbis OT Bernterode (37339)
Dieses Einfamilienhaus in Bernterode (Worbis) bietet ein gemütliches Zuhause mit viel Platz für Familie und Freizeitgestaltung. Das Anwesen umfasst zwei Etagen mit funktionaler Raumaufteilung sowie e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 246.290 € 6 Zimmer 130 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
246.290 € 1.895 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 5 Zimmer 102 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
204.350 € 2.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.900 € 9 Zimmer 322,9 m² 1.190 m² Grundstück Breitenworbis 37339
359.900 € 1.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
322,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Dreifamilienhaus BJ 1999 mit einer Wohnfläche von insgesamt 322,86 m² auf einem 1190 m² großen Traumgrundstück mit großem Garten, Nebengebäude und umfangre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.450 € 4 Zimmer 119 m² 894 m² Grundstück Leinefelde Leinefelde-Worbis 37327
210.450 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
894 m² Grundstück
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 196 m² 896 m² Grundstück Worbis Leinefelde-Worbis 37339
449.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196 m²
·
896 m² Grundstück
Worbis, Leinefelde-Worbis (37339)
In Worbis präsentiert sich dieses attraktive, sehr gepflegte und hochwertig sanierte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen und eine durchdachte Raumaufteil...
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 346.804 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Neu Sollstedt Sollstedt 99759
346.804 € 2.777 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Neu Sollstedt, Sollstedt (99759)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sollstedt - einem charmanten Ort, der mit einer durchdachten Planung und Gestaltung auf Ihre persönlichen Wünsche eingeht. Dieses projektierte Haus bietet Ihnen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 250 m² 343 m² Grundstück Keula Helbedündorf 99713
115.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
343 m² Grundstück
Keula, Helbedündorf (99713)
Willkommen zu einem Juwel historischer Architektur in Keula. Diese eindrucksvolle Villa, eine in mehreren Generationen geführte ehemalige Apotheke aus dem Jahr 1801 verspricht nicht nur ein großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 183 m² 2.320 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Worbis Leinefelde-Worbis 37339
429.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.320 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Worbis, Leinefelde-Worbis (37339)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Worbis überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, eine solide Bauweise und ein weitläufiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Ja...
Frau Antje Krüger
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 208 m² 6.669 m² Grundstück Wülfingerode Sollstedt/ Wülfingerode 99759
199.000 € 957 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
6.669 m² Grundstück
Wülfingerode, Sollstedt/ Wülfingerode (99759)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 232.050 € 4 Zimmer 132 m² 894 m² Grundstück Leinefelde Leinefelde-Worbis 37327
232.050 € 1.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
894 m² Grundstück
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 251.760 € 4 Zimmer 99,8 m²
251.760 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
Das zweistöckige Holzhaus ST Easy 70 wurde ursprünglich als Doppelhaushälfte konzipiert, lässt sich jedoch ebenso problemlos als freistehendes Wohnhaus realisieren. Mit drei gut geschnittenen Zimmern...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 754 m² Grundstück Worbis 37339
203.999 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
754 m² Grundstück
Worbis (37339)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. In Worbis erwartet Sie ein modernes Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 26.000 € 3 Zimmer 128 m² 420 m² Grundstück Leinefelde 37327
26.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
420 m² Grundstück
Leinefelde (37327)
Ein Grundstück mit zwei Rohbauten, die als freistehendes Wohnhaus und ein Lagergebäude genutzt werden. Das Haus ist einstöckig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 128 m². Das Lagergebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 196 m² 1.565 m² Grundstück  Bartenheim  68870
Neu
630.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
1.565 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
Entdecken Sie dieses geräumige Immobilienensemble mit 196 m² Wohnfläche, bestehend aus 5 Gebäuden und einer bioklimatischen Pergola. Mit insgesamt 7 Zimmern, darunter 1 Badezimmer und 2 Duschbädern, ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
395.900 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 306.520 € 4 Zimmer 128,3 m²
306.520 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
Mit dem Holzhaus Easy 144 erweitern wir unser Sortiment um einen klassischen, großzügigen Bungalow, der perfekt auf die Wünsche vieler Kunden abgestimmt ist. Als "großer Bruder" des beliebten Einfami...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 187 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?