Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sulza, 07751

Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.156 m² Grundstück frei ab sofort Rutha 19 Rutha Sulza 07751
795.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rutha 19, Rutha, Sulza (07751)
Zweifellos wartet auf die neuen Eigentümer je nach Anspruch einige Arbeit, aber das Potential der Immobilie ist geradezu enorm. Das Gebäudeensemble besteht aus • dem Hauptgebäude - einem, durch moder...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulza, 07751
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 380 m² 6.900 m² Grundstück Maua 07751
1.790.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
6.900 m² Grundstück
Maua (07751)
Dieses exklusive Anwesen im Stil eines Dreiseitenhofs vereint auf ca. 380m² Wohnfläche modernes Design, hochwertige Materialien und ein aufeinander abgestimmtes architektonisches Gesamtkonzept. Es bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 497.500 € 120 m² 500 m² Grundstück Lobeda Jena 07747
497.500 € 4.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120 m²
·
500 m² Grundstück
Lobeda, Jena (07747)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte aus den 1960er-Jahren bietet Familien die seltene Gelegenheit, ein Zuhause mit viel Platz und großem Entwicklungsspielraum nach eigenen Vorstellungen zu gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 109 m² 644 m² Grundstück Lobeda Jena 07747
359.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
109 m²
·
644 m² Grundstück
Lobeda, Jena (07747)
Zum Verkauf steht dieses solitäre Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973, das auf einem 644 m² großen Grundstück mit einem schönen Garten liegt. Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von 109 m²,...
Jünemann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 170,5 m² 743 m² Grundstück frei ab sofort Lobeda Jena 07747
469.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,5 m²
·
743 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lobeda, Jena (07747)
Arbeiten Sie am Uni-Klinikum Lobeda oder im nahegelegenen Gewerbegebiet Göschwitz? Dann ist der Kauf dieses Hauses durch die kurzen Wege und die ruhige Wohnlage eine Überlegung wert! Zum Verkauf steh...
Thomas Korrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 7 Zimmer 197 m² 2.850 m² Grundstück Rothenstein 07751
179.500 € 911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
2.850 m² Grundstück
Rothenstein (07751)
Dieses Einfamilienhaus in Rothenstein bietet eine solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Derzeit ist das Gebäude in zwei kleine Wohneinheiten unterteilt, lässt sich jedoch probleml...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 216.000 € 6 Zimmer 119,1 m² 500 m² Grundstück Rothenstein 07751
Neu
216.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,1 m²
·
500 m² Grundstück
Rothenstein (07751)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 119 m², zusätzlich Wintergarten und Garage. Baujahr 1974, schrittweise teilweise Renov...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 119 m² 500 m² Grundstück Rothenstein 07751
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
500 m² Grundstück
Rothenstein (07751)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 428 m² Grundstück frei ab sofort Rothenstein Jena 07751
150.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenstein, Jena (07751)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus in Rothenstein bei Jena bietet eine ehrliche Ausgangsbasis für alle, die ein Projekt suchen und ihre eigenen Vorstellungen konsequent umsetzen möchten. Der eh...
Bungalow zum Kauf 629.900 € 5 Zimmer 118 m² 335 m² Grundstück Drackendorf Jena-Drackendorf 07751
629.900 € 5.338 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
335 m² Grundstück
Drackendorf, Jena-Drackendorf (07751)
Ihr Massivhaus-Bungalow: Ruhe, Komfort und Zukunftssicherheit Entdecken Sie Ihren Traum vom entspannten Landleben! In idyllischer, ländlicher Umgebung erwartet Sie dieser massive Bungalow der neueste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.390 € 14 Zimmer 378 m² 1.227 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
699.390 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
378 m²
·
1.227 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Kauf eines Grundstücks mit Vision und Sicherheit Dieses durchorganisierte Projekt bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, bei der sich idyllische Ruhe und absolute Planungssicherheit perfekt vere...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 244 m² 1.097 m² Grundstück Drackendorf 07751
Neu
1.100.000 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
1.097 m² Grundstück
Drackendorf (07751)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 244 m² und bietet dank 8 Zimmern zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Familien mit Kindern. Es befindet sich auf einem weitlä...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 115 m² 697 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
348.000 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
697 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 697 m² errichtet wurde. Die Immobilie, die sich in einem ruhigen und naturnahen Umfeld befindet, bietet vielfältige...
Neu
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
500 m² Grundstück
Rothenstein (07751)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.990 € 5 Zimmer 136 m² 445 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
619.990 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
445 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Diese massive, moderne Stadthausvilla vereint zeitgemäßes Design mit einem durchdachten Wohnkonzept auf ca. 148 m² Wohn- und Nutzfläche. Eingebettet in ein ca. 445 m² großes Grundstück, besticht die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.980 € 5 Zimmer 128 m² 775 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
639.980 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
775 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Diese massive, moderne Stadthausvilla vereint zeitgemäßes Design mit einem durchdachten Wohnkonzept auf ca. 130 m² Wohn- und Nutzfläche. Eingebettet in ein ca. 775 m² großes Grundstück, besticht die ...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 135 m² 560 m² Grundstück Oelknitz Rothenstein OT Oelknitz 07751
199.000 € 1.474 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Oelknitz, Rothenstein OT Oelknitz (07751)
Im historischen Ortskern des Ortsteils Oelknitz, auf der gegenüberliegenden Seite der Saale, befindet sich dieses geschlossene Bauerngehöft mit viel Charakter und Substanz. Die Hofanlage fügt sich ha...
EV Immobilien GmbH Jena
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 229 m² 1.260 m² Grundstück Göschwitz Jena 07745
295.000 € 1.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
229 m²
·
1.260 m² Grundstück
Göschwitz, Jena (07745)
Das hier angebotene Objekt mit sonnigem Grundstück befindet sich in gefragter Lage im Stadtteil Jena-Süd mit sehr guter Anbindung an die Autobahnauffahrt Göschwitz zur A4. Die Immobilie ist ca. 1950 ...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.967 € 5 Zimmer 126 m² 558 m² Grundstück Oelknitz Jena-Isserstedt 07751
Neu
513.967 € 4.079 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
558 m² Grundstück
Oelknitz, Jena-Isserstedt (07751)
Das SUNSHINE 126 bietet dir alles, was du dir von den eigenen vier Wänden wünschst. Von außen bestechen die attraktive Architektur und das schicke Design und im Inneren die clevere und großzügige Rau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 18 Zimmer 475,4 m² 473 m² Grundstück Lobeda Jena 07747
800.000 € 1.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
475,4 m²
·
473 m² Grundstück
Lobeda, Jena (07747)
In der charmanten Stadt Jena bieten wir ein wunderschönes Haus mit insgesamt fünf Wohnungen an. Die Wohnungen haben insgesamt eine Wohnfläche von 475,4 m². Das Haus wurde 2005 modernisiert und bietet...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.900 € 5 Zimmer 137,2 m² 441 m² Grundstück Ilmnitz Jena 07751
Neu
839.900 € 6.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137,2 m²
·
441 m² Grundstück
Ilmnitz, Jena (07751)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Jena. Diese Immobilie besticht durch ihre moderne Architektur, lichtdurchflutete Räume und zahlreiche Annehmlichkeiten. Lichtdurchflutete Räume: Große Fensterfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 100 m² 436 m² Grundstück Ilmnitz Jena 07646
390.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
436 m² Grundstück
Ilmnitz, Jena (07646)
Dieses im Jahr 2010 errichtete Einfamilienhaus ist ein richtiges Raumwunder und bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche ein modernes, gut durchdachtes Zuhause für Familien. Das Haus befindet sich auf einem ...
Bungalow zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 44 m² Thüringen 07646
119.900 € 2.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Thüringen (07646)
Ihr neues Zuhause! Entdecken Sie das perfekte Modulhaus für jedes Lebensalter. Egal ob als gemütliche Residenz im Ruhestand oder als modernes Zuhause für die junge Familie - diese Bungalows lassen ke...
Hundertmark Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.000 € 5 Zimmer 138 m² frei ab 30.11.2027 Ernst Thälmann Str. 8 Lobeda Jena 07747
739.000 € 5.355 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab 30.11.2027
Ernst Thälmann Str. 8, Lobeda, Jena (07747)
Am nördlichen Rand des malerischen Stadtteils Lobeda-Altstadt in Jena entsteht auf einem rund 2.000 m² großen Grundstück ein moderner Wohnhof. Auf dem Areal einer ehemaligen Hofanlage, deren baufälli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück frei ab sofort Laasdorf 07646
350.000 € 2.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laasdorf (07646)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Laasdorf bei Jena befindet sich diese im Jahr 1996 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte. Die Immobilie ist seit ihrer Fertigstellung vermietet und ...
Bungalow zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 44 m² Thüringen 07646
145.000 € 3.295 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Thüringen (07646)
Ihr Traum vom stressfreien, modernen Wohnen beginnt jetzt: Bezugsfertiger Modulhaus-Bungalow Ein Zuhause nach Maß - flexibel und sofort verfügbar: Deutschlandweite Lieferung ! Wir bieten Ihnen ein kl...
Bungalow zum Kauf 139.990 € 3 Zimmer 47 m² Thüringen 07646
139.990 € 2.979 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
Thüringen (07646)
Ihr Traum vom stressfreien, modernen Wohnen beginnt jetzt: Modulhaus-Bungalow Ein Zuhause nach Maß - flexibel und sofort verfügbar: Wir bieten Ihnen die revolutionäre Lösung für Ihre Wohnwünsche: Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.990 € 6 Zimmer 137 m² 335 m² Grundstück Winzerla Jena 07745
449.990 € 3.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
335 m² Grundstück
Winzerla, Jena (07745)
Entdecken Sie diese moderne, massive Stadtvilla in begehrter Lage von Jena-Winzerla! Auf großzügigen 137 m² Wohn-Nutzfläche, verteilt auf zwei volle Geschosse, erwartet Sie ein Zuhause, das kein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 128 m² 425 m² Grundstück Rausdorf 07646
Neu
349.900 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
425 m² Grundstück
Rausdorf (07646)
Lassen Sie sich begeistern von unserem Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.373 m² Grundstück frei ab sofort Wöllnitz Jena 07749
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wöllnitz, Jena (07749)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus mit der Typenbezeichnung Stralsund 83 G, wurde erbaut auf einem massiven Keller. Über vier Jahrzehnte hinweg war es das liebevolle Zuhause einer Familie, die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?