Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Thüringenhausen, 99713

AHVG für die Landwirtschaft
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 4.269 m² Grundstück Thüringenhausen 99713
60.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4.269 m² Grundstück
Thüringenhausen (99713)
Wir verkaufen eine Hofanlage mit folgenden Eckdaten: ?Standort:99713 THüringenhausen ?Grundfläche:0,4269 ha ?Bebauung:3 Gebäude ?Erschließung:Stromanschluss vorhanden; Wasseranschluss vorhanden Die S...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thüringenhausen, 99713
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.160 € 4 Zimmer 136 m² 750 m² Grundstück Großenehrich Greußen 99718
269.160 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
750 m² Grundstück
Großenehrich, Greußen (99718)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.020 € 4 Zimmer 119 m² 750 m² Grundstück Großenehrich Greußen 99718
242.020 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
750 m² Grundstück
Großenehrich, Greußen (99718)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.940 € 6 Zimmer 176 m² 750 m² Grundstück Großenehrich Greußen 99718
313.940 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
750 m² Grundstück
Großenehrich, Greußen (99718)
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 1.670 m² Grundstück Otterstedt Greußen 99718
257.999 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
1.670 m² Grundstück
Otterstedt, Greußen (99718)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Greußen bietet Ihnen mit 163,45 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 1670 m² realisieren Sie Ihr ...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 392.799 € 5 Zimmer 171,8 m² 1.400 m² Grundstück Hohenebra Hohenebra - Sondershausen 99706
392.799 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.400 m² Grundstück
Hohenebra, Hohenebra - Sondershausen (99706)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hohenebra, Sondershausen! Dieses beeindruckende Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von...
Herr Olaf Wegerich
Neu
392.799 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.400 m² Grundstück
Hohenebra, Hohenebra - Sondershausen (99706)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Hohenebra, Sondershausen! Das geplante Einfamilienhaus wird individuell auf Ihre Wünsche zugeschnitten und bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zim...
WM Projektentwicklung GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.000 € 130 m² 1.370 m² Grundstück Hohenebra Sondershausen 99706
Neu
348.000 € 2.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
130 m²
·
1.370 m² Grundstück
Hohenebra, Sondershausen (99706)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 37 Zimmer 780 m² 2.753 m² Grundstück Wasserthaleben 99718
590.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
37 Zimmer
·
780 m²
·
2.753 m² Grundstück
Wasserthaleben (99718)
Hier bieten wir Ihnen ein solides Mehrfamilienhaus mit 13 Wohnungen in guter Vermietungslage von 99718 Wasserthaleben, ca. 30 nördlich von Erfurt an. Das Haus wurde ca. 1960 in klassischer DDR-System...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 780 m² 2.753 m² Grundstück Wasserthaleben 99718
590.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m²
·
2.753 m² Grundstück
Wasserthaleben (99718)
Gabriel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 13 Zimmer 412 m² 1.168 m² Grundstück frei ab sofort Oberspier Sondershausen 99706
190.000 € 461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
412 m²
·
1.168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberspier, Sondershausen (99706)
Einfamilienhaus mit viel Platz, Nebenhaus und Nebengebäuden Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebenhaus und einer durchdachter Raumaufteilung, ideal für eine große Familie oder mehrere Generationen. Da...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.182 € 4 Zimmer 125 m² 956 m² Grundstück Ebeleben 99713
490.182 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
956 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Dieses LivingHaus ist ein individuell projektiertes Bungalow mit Walmdach, das an den klaren, modernen Bauhausstil erinnert. Mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern auf einem 720 Quadratmeter groß...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 6 Zimmer 140 m² 971 m² Grundstück Ebeleben 99713
102.000 € 729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
971 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Das 1900 erbaute Gebäude bietet genug Raum und Platz für Paare, Familien und arbeiten unter einem Dach. Im EG des Hauses ist konzeptionell der Zugang zu einem Büro vorhanden. Auch bietet die große Ho...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.182 € 3 Zimmer 113 m² 956 m² Grundstück Ebeleben 99713
499.182 € 4.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
956 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Hausbau spießig? Von wegen! ?? Wer sagt das eigentlich? Lass dir nicht erzählen, wie du leben sollst - lebe deinen Traum! Mit dem SUNSHINE 113 bekommst du den Raum, um genau das zu tun. Stell's dir v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 513 m² 1.705 m² Grundstück frei ab sofort Schernberg Sondershausen 99706
145.000 € 283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
513 m²
·
1.705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schernberg, Sondershausen (99706)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten auf 2 Geschossen. Das Haus steht aktuell komplett leer. Als Sanierungsobjekt bietet es großes Potenzial für den Erwerber. Das große Grundstü...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.283 € 4 Zimmer 136 m² 957 m² Grundstück Ebeleben 99713
510.283 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
957 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Dein zukünftiges Zuhause in Ebeleben ist ein modernes Einfamilienhaus mit einem zeitgemäßen Flachdach, das Stil und Funktionalität auf perfekte Weise vereint. Das markante Querhaus streckt die Fassad...
Haus zum Kauf 239.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 1.785 m² Grundstück Ebeleben 99713
239.000 € 239 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.785 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Zum Verkauf steht ein interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.785 m², das sich in einem Mischgebiet in Ebeleben befindet und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet, wie beispielsweise...
Villa zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 280 m² 898 m² Grundstück Ebeleben 99713
295.000 € 1.054 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
898 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Direkt am Schlosspark von Ebeleben gelegen, verkaufen wir im Auftrag der Eigentümer ein großzügiges 3- Parteien Wohnhaus mit Nebengebäuden wie Garage, Carport, Werkstatt etc. Die bauliche Substanz is...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.283 € 5 Zimmer 165 m² 956 m² Grundstück Ebeleben 99713
486.283 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
956 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Dieses LivingHaus ist ein individuell projektiertes Fertighaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 165 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es dir und deiner Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.160 € 4 Zimmer 136 m² 1.400 m² Grundstück Ebeleben 99713
269.160 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
KURCH Immobilien Inhaber K. Kurch
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 118 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Schernberg Sondershausen 99706
120.000 € 1.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schernberg, Sondershausen (99706)
Liebevoll saniertes Fachwerkhaus in Schernberg zu verkaufen. Die Wohnräume im Haus sind auf das EG, das 1-te OG und das DG verteilt. Die Wohnfläche des Gebäudes beträgt ca. 118 m². Die geamte Nutzflä...
Stadthaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 227 m² 278 m² Grundstück Ebeleben 99713
225.000 € 991 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
278 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Zum Verkauf steht diese historische Stadtvilla direkt im Zentrum von Ebeleben. Die in Fachwerkkonstruktion errichtete Fabrikantenvilla wurde um 1900 erbaut und bietet eine Grundstücksfläche von 278m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 118 m² 911 m² Grundstück frei ab sofort Ebeleben 99713
269.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebeleben (99713)
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 351.754 € 4 Zimmer 124,9 m² 695 m² Grundstück Ebeleben 99713
Neu
351.754 € 2.816 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
695 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Ebeleben! Dieses geplante Hausprojekt eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Ideen und Anforderungen in die Gestaltung Ihres Eigenheims einzub...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 139 m² 3.800 m² Grundstück Schernberg Sondershausen 99706
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3.800 m² Grundstück
Schernberg, Sondershausen (99706)
Energieausweis: Verbrauchskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: A+, Energieverbrauchskennwert: 28 kWh/m2a, Baujahr: 2006, Energieträger: Erdwärme, Heizart: Fußbodenheizung, PREIS AUF ANFRAG...
Einfamilienhaus zum Kauf 76.000 € 200 m² 213 m² Grundstück Clingen 99718
76.000 € 380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
213 m² Grundstück
Clingen (99718)
- Ortsmitte von Clingen - in ruhiger und ländlicher Wohnlage - ca. 40 km nördlich von Erfurt gelegen - massives, zweigeschossiges Fachwerkhaus mit Vorsatzfassade - teilunterkellert - Gaszentralheizun...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 126 m² 528 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Clingen 99718
210.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Clingen (99718)
Das sanierte Wohnhaus hat eine Wohnfläche von ca. 126 m² auf 2 Geschossen inkl. dem Anbau befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Clingen. Es wurde vor 1900 massiv erbaut und ist teilunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 164 m² 1.646 m² Grundstück Wiedermuth Ebeleben 99713
215.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
164 m²
·
1.646 m² Grundstück
Wiedermuth, Ebeleben (99713)
Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie! Gepflegte Immobilie mit tollem Garten Zimmeraufteilung: Erdgeschoss: - Windfang - geräumiger Flur - Küche mit Einbauküche - Vorratsraum - Wohnzimmer -...
Reihenmittelhaus zum Kauf 140.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.011 m² Grundstück Greußen 99718
140.000 € 609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.011 m² Grundstück
Greußen (99718)
Das ca. im Jahr 1774 als Fachwerk errichtete, nördlich vom Greußener Altstadtkern gelegene Reihenhaus bietet seinen neuen Besitzern großzügiges und modernes Wohnen auf ca. 220 Quadratmetern Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.160 m² Grundstück Sondershausen 99706
459.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.160 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur beeindruckt - sondern begeistert. Auf einem großzügigen 1.160 m² Grundstück entfaltet sich dieses architektonisch klare Zuhause aus dem Jahr 1999 mit rund 223...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?