Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Andrian

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andrian
Villa zum Kauf 2.400.000 € 7 Zimmer 648 m² Bozen 39018
Neu
2.400.000 € 3.704 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
648 m²
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128-2 Zum Verkauf steht eine interessante Liegenschaft, bestehend aus zwei freistehenden Häusern in Moritzing welche sich bereits in der Gemeinde Terlan befinden. Das Gesamtobjekt wird zu ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.800.000 € 5 Zimmer 400 m² Terlan 39018
5.800.000 € 14.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: D217 Zum Verkauf steht ein geschlossener Hof mit Turm, Mehrfamilienhaus und Weinbauflächen in Terlan, das Wohnen, Investition und landwirtschaftliche Nutzung auf ideale Weise miteinander verbi...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 170 m² Nals 39010
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Nals (39010)
Zwischen Berg und Tal, neben Dorf und Weinbergen, zwischen Bozen und Meran! Die seltene Gelegenheit, sich den Traum des eigenen Hauses zu verwirklichen, bietet sich jetzt für Sie: in Nals. Als Liebha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 206 m² Terlan 39018
680.000 € 3.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: F040 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus auf zwei Ebenen in ruhiger und sonniger Lage in Siebeneich, einer beliebten Ortschaft in der Gemeinde Terlan mit guter Anbindung an Bozen und d...
Haus zum Kauf 1.975.000 € 8 Zimmer 482 m² Terlan 39018
1.975.000 € 4.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
482 m²
Terlan (39018)
Dieses charmante, freistehende Haus überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und ein besonders angenehmes Wohngefühl im Grünen. Umgeben von einem gepflegten Garten und mit schönem Blick auf die uml...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 4.000.000 € 4 Zimmer 714 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bozen 39100
4.000.000 € 5.602 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
714 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 228 m² Eppan an der Weinstrasse 39057
1.190.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: A389 Zum Verkauf bieten wir ein Reihenhaus in Eppan, es erstreckt sich über vier Ebenen und verfügt über zwei Gärten mit 36,80 m² und 10,40 m², sowie drei Garagen und zwei Kellern. Im Erdgesc...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 247 m² 630 m² Grundstück Bozen 39018
1.250.000 € 5.061 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
630 m² Grundstück
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde im...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 401 m² 980 m² Grundstück Bozen 39018
1.350.000 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
401 m²
·
980 m² Grundstück
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128-1 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde ...
Villa zum Kauf 164 m² 1.000 m² Grundstück Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bozen (39100)
Charakteristische Villa, auf ca. 1.000 m² Grundfläche, in ruhiger Panoramalage auf der Sonnenterrasse oberhalb von Bozen mit traumhaftem Ausblick auf die Südtiroler Berge. Die Villa wurde von 1995-19...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 264 m² Tisens 39010
600.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
Tisens (39010)
Rf.nr.: J036 Diese Immobilie befindet sich in Tisens und kann ab sofort übergeben werden. Es handelt sich um ein altes Gasthaus, welches zu konventionierten Wohnungen umgewandelt werden kann. Handels...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 131 m² Gargazon 39010
695.000 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
Gargazon (39010)
Viel Platz an der Sonne: eine Doppelhaushälfte auf drei Ebenen mit Garten und großem Kellergeschoss. Zwischen Meran und Bozen, in einer ruhigen und doch bestens im Dorf angebunden Lage, befindet sich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 177 m² Gargazon 39010
560.000 € 3.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Gargazon (39010)
Rf.nr.: P293 In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Gargazon präsentiert sich diese großzügige Immobilie, die sich über 3 Etagen erstreckt und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6 Zimmer 500 m² via Vittorio Veneto 15 Bozen 39100
1.600.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
via Vittorio Veneto 15, Bozen (39100)
Freistehendes Haus zu sanieren mit privatem Garten in Bozen zu verkaufen. Preis: 1.600.000 € HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/058 600 info@home.bz.it
Villa zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 247 m² 630 m² Grundstück Bozen 39100
1.250.000 € 5.061 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
630 m² Grundstück
Bozen (39100)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 177 m² Bozen 39100
1.150.000 € 6.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: F005 Stadtteil Gries, Bozen Im pulsierenden Herzen eines der exklusivsten Stadtteile von Bozen, wo Eleganz und Ruhe aufeinandertreffen, bieten wir ein einzigartiges Reihenhaus zum Verkauf an, ...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 110 m² 246 m² Grundstück Max Sparer Eppan 39057
749.000 € 6.809 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
246 m² Grundstück
Max Sparer, Eppan (39057)
Das sonnige Reihenhaus in seiner Panoramalage schenkt autonomes Wohnen in Eppan, Obergand. Das Haus bietet unabhängig und komfortabel zu wohnen, Klimahaus F, wurde 1975 erbaut und 1997 das Dachgescho...
Rimmo Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 211 m² Rentsch Bozen 39100
785.000 € 3.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
211 m²
Rentsch, Bozen (39100)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 500 m² via Fago Bozen 39100
4.950.000 € 9.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
via Fago, Bozen (39100)
Rf.nr.: K056 Verkauft wird eine Villa mit Privatgarten in Gries für 4,95 Mio. €. Für alle weitere Informationen wird ein Termin in Büro vereinbart. HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 249,1 m² frei ab 01.09.2026 Rafensteiner Weg 3 Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Rafensteiner Weg 3, Bozen (39100)
In attraktiver Lage nahe dem Bozner Zentrum entsteht ein exklusives Wohnensemble, das von einer ruhigen Naturlandschaft und weitläufigen Weinbergen umgeben ist. Die Architektur verbindet auf besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 936 m² Grundstück Tret 38013
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
936 m² Grundstück
Tret (38013)
Baugrund in exklusiver Lage - Nähe Felixer Weiher Fläche: ca. 936 m² Kubatur: ca. 1.123 m³ Alle Angaben sind als Richtwerte zu betrachten. Für weitere Fragen oder einen unverbindlichen Besichtigungst...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 22 Zimmer 720 m² 2.490 m² Grundstück Bozen 39100
1.200.000 € 1.667 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
720 m²
·
2.490 m² Grundstück
Bozen (39100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese historische Burg, erstmals im 13. Jahrhundert erwähnt und im 16. Jahrhundert umgebaut zum Herren...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 4 Zimmer 286 m² Jenesien 39050
1.380.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
286 m²
Jenesien (39050)
Rf.Nr: M223 In Jenesien, nur wenige Autominuten oberhalb von Bozen, erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit in sonniger Panoramalage. Zum Verkauf steht ein Eckreihenhaus mit vier unabhängigen Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 246 m² Via Giosuè Carducci 1 Bozen 39100
1.150.000 € 4.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
Via Giosuè Carducci 1, Bozen (39100)
Rf.nr. A065 Die Immobilie befindet sich in sehr zentraler Lage in der Carducci-Straße und eignet sich ideal als Zimmervermietung. Ein bereits genehmigtes Projekt mit 8 Zimmern ist vorhanden. Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 221 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Via P. Rosegger Laives 39055
890.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via P. Rosegger, Laives (39055)
Dieser Teil des Hauses befindet sich in einem internen und ruhigen Bereich mit einem völlig unabhängigen Eingang. Die Wohneinheit erstreckt sich über drei oberirdische Stockwerke und bietet drei sepa...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 239 m² Sankt Jakob 39055
1.350.000 € 5.649 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
Sankt Jakob (39055)
In ruhiger Lage von St Jakob, einer Fraktion von Leifers, präsentiert sich diese elegante Doppelhaushälfte als wahres Wohnjuwel. Die Immobilie wurde vollständig renoviert und wird hoch...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 722 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort unsere Liebe Frau im Walde
1.250.000 € 1.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
722 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
unsere Liebe Frau im Walde
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 360 m² Burgstall 39014
1.800.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
Burgstall (39014)
Rf.Nr: J134 Zum Verkauf steht ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.236 m² in ruhiger Lage von Burgstall. Die Gemeinde Burgstall liegt zwischen Bozen und Meran und überzeu...
Haus zum Kauf 2.540.000 € 3 Zimmer 2.402 m² Leifers 39055
2.540.000 € 1.057 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
2.402 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: P274 In ruhiger und sonniger Lage in St. Jakob präsentiert sich eine äußerst seltene Gelegenheit: ein geschlossener Hof mit einer beeindruckenden Verkaufsfläche von 2.402 m², großzügigen Wohn...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 6.932 m² Leifers 39055
4.900.000 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
6.932 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: M235 Das Gebäude erstreckt sich über sechs Etagen und verfügt insgesamt über 35 Schlafzimmer sowie eine Tiefgarage. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?