Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Schierstein, 65201

Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 145 m² 921 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schierstein Wiesbaden 65201
715.000 € 4.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
921 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schierstein, Wiesbaden (65201)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiesbadens – der ruhigen und familienfreundlichen Freudenbergstraße – wartet ein echtes Juwel auf Menschen, die mehr suchen als nur vier Wände. Dieses Zweifamilien...
Immowelt logo
Herr Phillip Becker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 362,3 m² 417 m² Grundstück Schierstein Wiesbaden 65201
799.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,3 m²
·
417 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Nur wenige Gehminuten vom Schiersteiner Hafen entfernt, liegen die beiden Häuser in zentraler Innenstadtlage von Wiesbaden-Schierstein. Auf dem 417 m² großen Grundstück befinden sich das Vorder- und ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 132 m² 480 m² Grundstück Schierstein Wiesbaden 65201
1.150.000 € 8.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schierstein, 65201
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 469 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
859.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
469 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Massiv! Stein auf Stein werden unsere zwei Doppelhaushälften gebaut. Dies ist die Bauweise, die sich immer noch 92 % der Bauherren wünschen. Unsere Handwerker sind erfahrene Profis, die ihr Handwerk ...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 4 Zimmer 133 m² 212 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden-Dotzheim 65199
795.000 € 5.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
212 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Empfangen werden Sie von einem großzügigen Eingangsbereich, in dem sowohl eine große Garderobe als auch praktische Ablageflächen für Schlüssel, Handy und Ladestation ihren Platz finden. Von hier gela...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.990 € 4 Zimmer 120 m² 214,2 m² Grundstück Millstätter-See-Street 3 Biebrich Wiesbaden 65187
579.990 € 4.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
214,2 m² Grundstück
Millstätter-See-Street 3, Biebrich, Wiesbaden (65187)
In Wiesbaden bauen wir den Wohnpark "Auf den Eichen". Auf 6.200 Quadratmetern Fläche entstehen 27 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.990 € 5 Zimmer 145 m² 221,7 m² Grundstück Millstätter-See-Street 3 Biebrich Wiesbaden 65187
639.990 € 4.414 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
221,7 m² Grundstück
Millstätter-See-Street 3, Biebrich, Wiesbaden (65187)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.990 € 5 Zimmer 145 m² 175,5 m² Grundstück Millstätter-See-Street 3 Biebrich Wiesbaden 65187
619.990 € 4.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
175,5 m² Grundstück
Millstätter-See-Street 3, Biebrich, Wiesbaden (65187)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.990 € 4 Zimmer 120 m² 163,2 m² Grundstück Millstätter-See-Street 3 Biebrich Wiesbaden 65187
569.990 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
163,2 m² Grundstück
Millstätter-See-Street 3, Biebrich, Wiesbaden (65187)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 34,6 m² 423 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
120.000 € 3.468 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34,6 m²
·
423 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Immobilie befindet sich in zentraler und guter Lage von Wiesbaden-Dotzheim. Die Gewerbeeinheit ist aktuell an einen traditionsreichen Schuhmacher vermietet. Dieses Geschäft strahlt nicht nur ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.800 € 118 m² Dotzheim Wiesbaden 65199
399.800 € 399.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
118 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Objekt ist wird zurzeit als Geflüchteten- Unterkunft genutzt. Es handelt sich um einen mehrjährigen Mietvertrag in Höhe von ca. 46.800 € pro Jahr, von einem sehr bekannten Mieter. In zentraler La...
Reihenmittelhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 146 m² Grundstück Paul-Ehrlich-Straße 52 Biebrich Wiesbaden 65203
530.000 € 5.459 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
146 m² Grundstück
Paul-Ehrlich-Straße 52, Biebrich, Wiesbaden (65203)
PLATZWUNDER in WIESBADEN-BIEBRICH ca. 124 m² Wohn- und Nutzfläche teilen sich wie folgt auf: ERDGESCHOSS ::: großzügiger Eingangsbereich + WC + Essplatz mit + Wohnzimmer mit Zugang zu einer Terrasse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 147 m² 916 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
598.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
916 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren erzählt die Geschichte eines Hauses, das über beinahe ein ganzes Jahrhundert hinweg mit viel Hingabe gepflegt wurde. Man spürt den liebevollen Umgang früh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 252,5 m² 763 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
1.200.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,5 m²
·
763 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Villa mit Pool befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Wiesbadener Märchenland. Von hier sind es mit dem Auto jeweils ca. 10 Min. zur A66 und in die Innenstadt von Wiesbaden...
Reihenmittelhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.269 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden / Dotzheim 65199
565.000 € 4.036 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.269 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Wiesbaden-Dotzheim präsentiert sich als zeitgemäße Immobilie mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob für Familie...
Haus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 234 m² 923 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
695.000 € 2.970 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
923 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
In der „Gibb“ von Wiesbaden-Bierbrich können wir Ihnen dieses vom Eigentümer liebevoll gepflegte 3-Familien-Haus mit separatem Werkstattgebäude im hinteren Grundstücksbereich zum Kauf anbieten. Die W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 636.000 € 162 m² 583 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
636.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
583 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1967, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilw...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 4 Zimmer 110 m² 161 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waldstraße 2 Biebrich Wiesbaden 65187
839.000 € 7.627 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waldstraße 2, Biebrich, Wiesbaden (65187)
ein ganz besonderes Haus mit gelungener Architektur und zukunftssicherer Haustechnik
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 5 Zimmer 124 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waldstraße 2 Biebrich Wiesbaden 65187
859.000 € 6.927 €/m²
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waldstraße 2, Biebrich, Wiesbaden (65187)
schlüsselfertiges Neubauhaus mit zukunftssicherer Technik auf sonnenverwöhntem Grundstück
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 142 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Biebrich Wiesbaden-Rambach 65203
599.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden-Rambach (65203)
Dieses besondere Haus besticht durch seine moderne Ausstattung, architektonisch bestens durchdachte Raumaufteilung und zahlreichen Komfort-Extras. Großzügige Fensterflächen, ein lichtdurchfluteter Wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 636.000 € 162 m² 583 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
Neu
636.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
583 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, zweigeschossig, insgesamt 162 m² Wohnfläche, Baujahr 1967. tlw. besteht Renovierungsbedarf und Unterhaltungsstau Bitte kontaktieren Sie uns bei weitere...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frank J. Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 16 Zimmer 548 m² 819 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
1.390.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
819 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Dies von uns exklusiv angebotene Gebäudeensemble liegt unmittelbar am Biebricher Schlosspark und hält 5 Wohneinheiten vor, von denen zwei vermietet sind. Das denkmalgeschützte Vorderhaus aus dem 19. ...
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biebrich Wiesbaden 65187
799.000 € 5.510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und energieeffiziente 5-Zimmer-Reihenendhaus in Holzständerbauweise, vereint modernen Wohnkomfort mit einer hochwertigen Ausstattung und bietet ein Zuhause, das sowoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
400.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 483m², 4 Garagen, Zweifamilienhaus und 4-Parteien-Mehr...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 140 m² 247 m² Grundstück Walluf 65396
465.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
247 m² Grundstück
Walluf (65396)
Schönes Einfamilienhaus mit sonnigem Garten und Terrasse in idyllischer Lage von Niederwalluf Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Balkon und Terrasse - ruhiger und großer Garten mit ideal...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.480.000 € 200 m² 680 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
Herr Nico Reichart
Villa zum Kauf 572.719 € 4 Zimmer 166,7 m² 405 m² Grundstück Budenheim 55257
572.719 € 3.436 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
405 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Diese exklusive Stadtvilla in Budenheim mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 166,69 m² Wohnfläche und einem 405 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich ü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 859.330 € 5 Zimmer 134 m² 577 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
859.330 € 6.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
577 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wiesbaden Schierstein