Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Ehmen - Mörse, 38442

Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 255.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 545 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
Neu
255.880 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Förderung für Familien macht bauen wieder möglich Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz pers...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 255.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 665 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
255.880 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
665 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Förderung für Familien macht bauen wieder möglich Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und ...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 127 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Mörse Wolfsburg 38442
269.000 € 2.118 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörse, Wolfsburg (38442)
Willkommen in diesem charmanten Reihenbungalow aus dem Baujahr 1974, der Ihnen ein komfortables und gemütliches Wohnen auf einer Ebene bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 127 qm und einem ansprechen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 150 m² 502 m² Grundstück Mörse Wolfsburg 38442
319.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
502 m² Grundstück
Mörse, Wolfsburg (38442)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 227 m² Grundstück Mörse Wolfsburg / Mörse 38442
399.000 € 2.701 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
227 m² Grundstück
Mörse, Wolfsburg / Mörse (38442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfsburg/Mörse! Dieses charmante Reihenmittelhaus, das im Jahr 2005 erbaut wurde, bietet alles, was Sie sich von einer modernen Immobilie wünschen. Mit einer gro...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.429 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
590.000 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.429 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 1979, entworfen von dem renommierten Architekten Peter Koller, bietet auf ca. 276 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnambiente. Gelegen auf ein...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.800.000 € 8 Zimmer 217 m² 12.841 m² Grundstück Mörse Wolfsburg 38442
1.800.000 € 8.295 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
12.841 m² Grundstück
Mörse, Wolfsburg (38442)
Ein Ort zum Leben. Ein Ort zum Träumen. Ein Ort mit Zukunft. Inmitten einer eindrucksvollen Parklandschaft, umgeben von majestätischem Baumbestand, erhebt sich diese außergewöhnliche Villa - ein Anwe...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf 497.940 € 5 Zimmer 144 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Ehmen Wolfsburg 38442
497.940 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit einer 8 kWp Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärm...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 291 m² 900 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291 m²
·
900 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 467.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 576 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
Neu
467.420 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
576 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! Haus+Bodenplatte+Ausbaupaket nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 154 m² 590 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
367.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
590 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Objektbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Wolfsburg - Ehmen zu verkaufen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 154 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Fami...
Haus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.311 m² Grundstück Mörse Wolfsburg 38442
280.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.311 m² Grundstück
Mörse, Wolfsburg (38442)
Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garten in Wolfsburg! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 160 m² und insgesamt 7 Zimmern. Die Immobilie...
Herr Carsten Ochsendorf
255.880 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 425.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 605 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
425.880 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
605 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Herr Carsten Ochsendorf
255.880 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Bungalow zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 190 m² 632 m² Grundstück frei ab sofort Leinefelder Straße 12 Ehmen Wolfsburg 38442
349.000 € 1.837 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leinefelder Straße 12, Ehmen, Wolfsburg (38442)
Dieser im Jahre 1981 errichtete Winkelbungalow bietet viel Platz. Der Keller ist in Wohnraumhöhe und hat beheizte Räume mit Fenstern. Sie finden dort ein Wohnzimmer und 3 weitere bewohnbare Zimmer, s...
Immowelt logo
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 574 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38446
289.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
574 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38446)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 124 m² 396 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
270.000 € 2.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
396 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
1954 wurden zwei Doppelhaushälften auf einem ca. 792 m² großem Eigentumsgrundstück erbaut. Jede Doppelhaushälfte hat 124 m² Wohnfläche und 396 m² Grundstück. Ab 1990 erfolgte eine Sanierung. U.a. wur...
Herr Carsten Ochsendorf
467.420 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
576 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 528.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 685 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
Neu
528.999 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
685 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Bauen mit Allkauf - Bauen mit Vertrauen Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Anspr...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
467.420 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
576 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 4 Zimmer 144 m² 770 m² Grundstück Mörse Wolfsburg 38442
648.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
770 m² Grundstück
Mörse, Wolfsburg (38442)
Ein sehr gepflegter Bungalow der Luxusklasse mit Fußbodenheizung, eleganter, multifunktionaler Küche mit Markengeräten und 2 Wohlfühlbädern. Die Winterabende können Sie vor dem prasselnden Kamin verb...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 574 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38446
334.900 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
574 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38446)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 275.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 624 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
275.990 € 2.372 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
624 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Herr Carsten Ochsendorf
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
528.999 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
685 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Herr Carsten Ochsendorf
528.999 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
685 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 735 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
348.999 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
735 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Bauen mit Allkauf - Bauen mit Vertrauen Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! Haus+Bodenplatte+Ausbaupakete 1 und 2 nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr g...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 574 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38446
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
574 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38446)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wolfsburg Ehmen - Mörse