Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Ladenfläche zum Kauf in Barmen

Laden zum Kauf 1.690.000 € 927 m² Verkaufsfläche Barmen Wuppertal 42275
1.690.000 €
Laden zum Kauf
927 m² Verkaufsfläche
Barmen, Wuppertal (42275)
Die moderne Gewerbeimmobilie wurde im Jahr 1981 als Bettenhaus auf einem 317 m² großen Grundstück mit besten Mitteln errichtet. Insgesamt stehen ca. 927 m² Gewerbefläche zur Verfügung. Die Handelsflä...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barmen
Hakim Soultana
Laden zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer Elberfeld Wuppertal 42103
255.000 €
Laden zum Kauf
6 Zimmer
Elberfeld, Wuppertal (42103)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2078, der Erbbauzins beträgt 7.336,00 EUR pro Jahr. Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit bietet auf einer Gesamtfläche von ca. 189 m² ideale Bedingungen für unte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 109.000 € Barmen Wuppertal 42289
Neu
109.000 €
Laden zum Kauf
 
Barmen, Wuppertal (42289)
Zwei Ladenlokale im Erdgeschoss, Nr. 3 links und rechts, mit einer Größe von jeweils 63/60 m² Nutzfläche. Jedes besteht aus einer Verkaufsfläche, einem Flur, einem Büro/Lager und einem WC. Zusätzlich...
Team Livos Gruppe
Kaufhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 200 m² Verkaufsfläche teilbar ab 40 m² Willy-Brandt-Platz 15 Elberfeld Wuppertal 42105
Neu
Preis auf Anfrage
Kaufhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 40 m²
Willy-Brandt-Platz 15, Elberfeld, Wuppertal (42105)
Die Rathaus Galerie Wuppertal ist seit 1994 ein bekannter und zentraler Bestandteil der Elberfelder Innenstadt. Auf rund 22.000 m² vereint das Center Einkaufen, Arbeiten, Fitness, Gastronomie und Ges...
Laden zum Kauf 74.900 € 3 Zimmer 85 m² Verkaufsfläche Elberfeld Wuppertal 42107
74.900 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m² Verkaufsfläche
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Das Gebäude wurde im Jahr 1986, fünfgeschossig errichtet und befindet sich auf einem ca. 845 m² großen Grundstück. Es handelt sich um ein Geschäftshaus in massiver Bauweise mit gemischter Nutzun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 55.000 € Langerfeld Wuppertal 42289
Neu
55.000 €
Laden zum Kauf
 
Langerfeld, Wuppertal (42289)
Es handelt sich um das Ladenlokal Nr. 2 im Erdgeschoss auf der linken Seite mit einer Nutzfläche von 64 m². Er besteht aus einem Flur, einem Verkaufsraum, einem Büro/Lager und einem WC. Außerdem gehö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 109.000 € Langerfeld Wuppertal 42289
Neu
109.000 €
Laden zum Kauf
 
Langerfeld, Wuppertal (42289)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 55.000 € Barmen Wuppertal 42289
Neu
55.000 €
Laden zum Kauf
 
Barmen, Wuppertal (42289)
Frau Simara Sahin
Verkaufsfläche zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 598 m² Verkaufsfläche Nord Remscheid 42857
249.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
3 Zimmer
·
598 m² Verkaufsfläche
Nord, Remscheid (42857)
Dieses vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 1983 bietet ideale Voraussetzungen für Einzelhandel, Ausstellung oder andere gewerbliche Nutzungen. Die Immobilie verfügt über eine großzügige...
Herr Julian Brinkmann
Rahn Immobilien GmbH & Co.KG
Verkaufsfläche zum Kauf provisionsfrei 990.000 € Gevelsberg 58285
990.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Gevelsberg (58285)
Bei der hier angebotenen Gewerbeimmobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Lagerobjekt, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.079 m² erstreckt. Die im Jahr 1974 errichtete Im...
Ladenfläche zum Kauf 1.980.000 € Solingen-Mitte Solingen 42651
1.980.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine 1991 errichtete Ladenpassage mit insgesamt 15 Ladenlokalen, die sich in einem gepflegten Zustand mit einer baujahrtypischen Ausstattung befindet. Di...
Melanie Gilleßen Immobilien
Ladenfläche zum Kauf 380.000 € 260 m² Verkaufsfläche Offerstraße 3 Mitte Velbert 42551
380.000 €
Ladenfläche zum Kauf
260 m² Verkaufsfläche
Offerstraße 3, Mitte, Velbert (42551)
Da die Vermarktung als Restaurant nicht profitabel ist, wird das Objekt jetzt als Büro, Praxis oder Verkaufsfläche angeboten. Die hochwertigen Geräte können verkauft, und somit ein Umbau zum Teil fin...
Laden zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 54 m² Verkaufsfläche Haan 42781
135.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m² Verkaufsfläche
Haan (42781)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein erst im Januar 2025 modernisiertes Ladenlokal im Erdgeschoss in zentraler Lage. Der eigene Eingang sorgt für Komfort. Insgesamt stehen ca. 54 m² Gewerbefläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 93.000 € Hattingen 45529
Neu
93.000 €
Laden zum Kauf
 
Hattingen (45529)
Angeboten wird das Ladenlokal Nummer 5 im Rohzustand, mit einer Gesamtfläche von 74 Quadratmetern. Das Lokal ist für die Nutzung als Friseursalon geplant und besteht aus einem Verkaufsraum/Salon, ein...
Laden zum Kauf 330.000 € Bahnhofstraße 64-64a Haan 42781
330.000 €
Laden zum Kauf
 
Bahnhofstraße 64-64a, Haan (42781)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt in Haan, bestehend aus drei kleinen Ladenlokalen, sowie sechs begehrten Tiefgaragenstellplätzen. Die Ladenlokale und sind allesamt gut vermietet, optisc...
600.000 €
Ladenfläche zum Kauf
539 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Die angebotene Gewerbefläche wird derzeit als Einzelhandelsfläche genutzt und ist langfristig vermietet. Sie befindet sich inmitten der Hückeswagener Innenstadt in attraktiver Lage. Das Gebäude wurde...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 93.000 € Niederwenigern Hattingen 45529
Neu
93.000 €
Laden zum Kauf
 
Niederwenigern, Hattingen (45529)
Laden zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 535 m² Verkaufsfläche Erkrath 40699
448.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
535 m² Verkaufsfläche
Erkrath (40699)
Das Ladenlokal, gepaart mit einer Lagerfläche, befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in der belebten Fußgängerzone Erkraths. Eine ausgedehnte Schaufensterfront von ca. 15 m bieten...
Laden zum Kauf 158.500 € 3 Zimmer 98 m² Verkaufsfläche Herbede Witten 58456
158.500 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m² Verkaufsfläche
Herbede, Witten (58456)
Laden: ca. 98,00m² NfL. 3 Räume, Küche, WC Tiefgaragenstellplatz Hinweis: Das Ladenlokal ist bis zum 30.06.2026 vermietet. Mieteinnahmen EUR 799,- Nettokaltmiete monatlich zzgl. Nebenkosten. Energiea...
Laden zum Kauf 2.000 € Überruhr-Holthausen Essen 45277
2.000 €/m²
Laden zum Kauf
 
Überruhr-Holthausen, Essen (45277)
Diese hochwertig renovierte Gewerbefläche überzeugt durch ihre flexible Nutzbarkeit, moderne Ausstattung und eine starke Außenwirkung. Ob Praxis, Büro, Studio oder Einzelhandel, hier finden Sie ideal...
Laden zum Kauf 85.000 € 42 m² Verkaufsfläche Unterbach Düsseldorf 40627
85.000 €
Laden zum Kauf
42 m² Verkaufsfläche
Unterbach, Düsseldorf (40627)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Gewerbefläche im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1972 mit insgesamt acht Einheiten. Die gute Sichtlage sorgt für eine hohe Kunde...
Laden zum Kauf 195.000 € 155 m² Verkaufsfläche Unterbach Düsseldorf 40627
195.000 €
Laden zum Kauf
155 m² Verkaufsfläche
Unterbach, Düsseldorf (40627)
Frau Jennifer Trippner
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Laden zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 84 m² Verkaufsfläche Leichlingen 42799
149.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
84 m² Verkaufsfläche
Leichlingen (42799)
Das zum Verkauf stehende Ladenlokal ist sowohl zur Eigennutzung als auch zur Nutzung als Kapitalanlage interessant! Die Fläche wurde kürzlich frei, wodurch viele Nutzungsmöglichkeiten vorhanden sind....
Herr Nicholas Deters
Laden zum Kauf provisionsfrei 1.949 € 2 Zimmer 64,1 m² Verkaufsfläche Hiltrops Kamp 4 Steele Essen 45276
1.949 €/m²
Laden zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m² Verkaufsfläche
Hiltrops Kamp 4, Steele, Essen (45276)
Zum Verkauf steht ein freies Ladenlokal mit einer Fläche von ca. 64 m² aus einer gepflegten Eigentümergemeinschaft in Essen-Steele, Hiltrops Kamp/Lehnhäuser Weg. Die Fläche ist ebenerdig über einen s...
Laden zum Kauf 125.000 € 60 m² Verkaufsfläche Kray Essen 45307
125.000 €
Laden zum Kauf
60 m² Verkaufsfläche
Kray, Essen (45307)
Zum Verkauf steht eine 60 qm-Ladenfläche, die seit Mitte 1990 als Waschsalon vermietet ist und sehr gut im Umfeld genutzt wird.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 80.000 € Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
80.000 €
Laden zum Kauf
 
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Die Gewerbeeinheit (vorher Gaststätte) Nr. 1 im Erdgeschoss umfasst 102 Quadratmeter Nutzfläche und besteht aus zwei Fluren, einer Küche, drei Zimmern, und zwei WCs. Zusätzlich gibt es zwei Kellerräu...
Laden zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer Stadtkern Essen 45127
Neu
450.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses Ladenlokal in Essen bietet die perfekte Gelegenheit, um Ihre Geschäftsidee zu verwirklichen. Mit seiner zentralen Lage in der Innenstadt profitieren Sie von einer hohen Laufkundschaft und eine...
Laden zum Kauf provisionsfrei 219.300 € 2 Zimmer 84 m² Verkaufsfläche Zentrum Ratingen 40878
219.300 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m² Verkaufsfläche
Zentrum, Ratingen (40878)
Das Ladenlokal, das aktuell in zwei Flächen aufgeteilt ist, verteilt sich auf ca. 95 m² und befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn-/ und Geschäftshauses in zentraler Lage Ratingens. Zwei separate Ei...
Herr Michael Müller
Laden zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 40 m² Verkaufsfläche Stadtkern Essen 45219
225.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m² Verkaufsfläche
Stadtkern, Essen (45219)