Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Olsberg
Herr Stefan Maurer
1 / 8
643.591 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
EG
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Schillerstraße in Rheinfelden (Baden) entsteht ein architektonisch ansprechendes Ensemble aus vier modernen Gebäuden mit insgesamt 56 Eigentumswohnungen in KfW40 QNG Bauweise. Jedes Haus trägt...
Herr Stefan Maurer
1 / 7
523.322 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
1 / 6
538.133 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
1 / 8
501.128 € 5.450 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
1 / 8
474.314 € 5.450 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
1 / 16
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Highlights auf einen Blick . Ca. 77 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss . 3 Zimmer - ideal für Paare, kleine Familien oder Homeoffice . Sonniger Süd-/West-Balkon . Ruhige Wohnlage im beliebten R...
Herr Nic Wentzel
1 / 14
524.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Diese moderne und geschmackvoll gestaltete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großzügigem Gartenanteil befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2019. Überzeugen Sie sich bei einer ...
1 / 22
362.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Rheinfelden (79618)
Unsere schöne und zentral gelegene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Zentrum Rheinfeldens mit insgesamt drei Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sic...
Die Maisonette-Galerie-Wohnung fühlt sich an wie ein Haus, da sie sich auf 3 Ebenen befindet in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 10 Wohneinheiten. Es wurde 1982 in sensationeller Innenstadtlage ...
Herr Stefan Maurer
1 / 6
392.274 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
1 / 15
429.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Herten, Rheinfelden (79618)
Tolle Wohnung mit viel Wohnflair über 2 Ebenen im Dachgeschosses eines kleinen feinen Mehrfamilienhauses (6 Partien). Die Wohnung hat ca. 116 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Wohnen/Essen mit Kam...
Herr Stefan Maurer
1 / 6
424.710 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
1 / 12
Neu
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Rheinfelden (79618)
Charmantes Wohnglück im Herzen von Rheinfelden Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung kombiniert urbanes Leben mit modernem Komfort. Gelegen am pulsierenden F...
Herr Stefan Maurer
1 / 7
463.141 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
1 / 6
571.870 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,9 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
1 / 16
199.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herten, Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Interessante Lage in Rheinfelden-Herten, sehr gute ÖPNV-Anbindung Objekt Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit knapp 87 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines massiv geba...
1 / 18
239.000 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Diese helle und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung, welche sowohl für die Eigennutzung als auch als Kapitalanlage äußerst interessant ist, befindet sich im 2. OG eines 1959 erbauten Hauses, verfügt übe...
Herr Stefan Maurer
1 / 6
496.503 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
89,5 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
1 / 20
Neu
569.000 € 3.932 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144,7 m²
Rheinfelden (79618)
Sie suchen eine gehobene und energieeffiziente Penthouse-Wohnung in zentraler Lage mit tollem Raumgefühl und viel Platz? Diese traumhafte und moderne 4-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 144,7 m² Wohnfl...
Herr Stefan Maurer
1 / 6
642.446 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,9 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Firma Fröbel Immobilien GmbH
1 / 8
238.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Rheinfelden (79618)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (4.OG) mit Lift eines Wohn- und Geschäftshauses im Stadtzentrum von Rheinfelden.
1 / 12
269.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Herten, Rheinfelden (79618)
Hier ist sie, Ihre neue Wohnung! Sie besticht durch die familienfreundliche Lage und ist ideal für junge Familien oder als Einsteigerimmobilie. Das Duschbad wurde vor ein paar Jahren aufwändig und Ge...
1 / 17
323.000 € 2.543 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
Rheinfelden (79618)
Diese Maisonette Wohnung verfügt über 4,5 Zimmer, darunter drei geräumige Schlafzimmer verteilt auf zwei Etagen, die Ihnen ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Das luxu...
1 / 8
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Rheinfelden, nur wenige Schritte vom Rhein entfernt, erwartet Sie diese moderne und stilvolle 3 Zimmer Wohnung mit einem Wohnkonzept, das Komfort und Lebensqua...
Büro Stuttgart
1 / 5
149.500 € 2.492 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit wenig Aufwand und guter Rendite? Investieren Sie in den Zukunftsmarkt Pflege! Dieses Objekt bietet Ihnen: * Brutto-Mieteinnahmen von 6.663 Euro jährlich * Br...
1 / 20
364.000 € 2.842 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Willkommen in dieser attraktiven 5-Zimmer Maisonettewohnung, welche in einer ruhigen und grenznahen Lage von Rheinfelden liegt. Baujahr 1987, präsentiert sich die Immobilie mit einer großzügigen Wohn...
1 / 9
275.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese besondere Wohnung bietet zwei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ideal für Familien mit e...
1 / 1
195.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Rheinfelden (79618)
Die Wohnung befindet sich im Stadtzentrum von Rheinfelden. Die Wohnung ist vermietet.
Herr Stefan Maurer
1 / 8
446.737 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Frau Jessica Gempp
1 / 38
Neu
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese Wohnung am Ortsrand von Rheinfelden bietet viel Platz, zwei Balkone und einen Weitblick, der bis zur Feldschlösschen-Brauerei reicht. Auf rund 103m² ist die 2014 renovierte 4-Zimmer-Wohnung im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?