Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Möhlin, 4313

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möhlin, 4313
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 642.446 € 3 Zimmer 117,9 m² 1. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
642.446 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,9 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Schillerstraße in Rheinfelden (Baden) entsteht ein architektonisch ansprechendes Ensemble aus vier modernen Gebäuden mit insgesamt 56 Eigentumswohnungen in KfW40 QNG Bauweise. Jedes Haus trägt...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Karsau Rheinfelden / Karsau 79618
235.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Karsau, Rheinfelden / Karsau (79618)
Charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept und neuem modernem Bad! Diese 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt gleich beim Betreten des weitläufigen Eingangsbereichs durch ihr gemütliches Wohnambien...
WG-Zimmer zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 115 m² Schwörstadt 79739
Neu
225.000 € 1.957 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Schwörstadt (79739)
Sie suchen eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon zu einem attraktiven Preis? Diese lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im Dachgeschoss in einem 1977 erbauten Haus mit 3 Einheiten und misst ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 5/12 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
228.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 5/12
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Edmund-Schweizer-Strasse in Rheinfelden (Baden). Mit einer Wohnfläche von ca. 68 qm b...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.133 € 3 Zimmer 98,7 m² 3. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
538.133 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
3. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.400 € 3,5 Zimmer 73,9 m² 3. Geschoss Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
396.400 € 5.365 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,9 m²
·
3. Geschoss
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Luxuriöse Ausstattung und außergewöhnlicher Grundriss: Wohnung über 2 Ebenen mit viel Platz für ein Paar oder eine Familie. Die Wohnung verfügt über zwei Bäder jeweils mit begehbaren barrierefreien D...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 662.500 € 3 Zimmer 132,5 m² 3. Geschoss Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
662.500 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,5 m²
·
3. Geschoss
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese Wohnung beeindruckt mit zwei Ebenen sowie mit seiner einmaligen Dachterrasse mit Blick. Modernes Design trifft hohen Wohnkomfort und lässt sich nach Ihren persönlichen Wünschen einrichten. Zwei...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 81 m² Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
250.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1976 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 81 m² Wohnfläche. Sie bietet ideale Voraussetzungen sowo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.424 € 3 Zimmer 102,4 m² EG Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
491.424 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
3-Zimmer-Wohnung mit Gartennutzung und 102 qm Wohnfläche. Großes Bad mit Tageslichtbad, begehbaren Dusche, Badewanne, Waschbecken und WC. Zusätzlich Gäste-WC. 2 Gut geschnittene Schlafzimmer sowie ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.686 € 4 Zimmer 117,4 m² 2. Geschoss Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
551.686 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
·
2. Geschoss
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Gerne präsentieren wir Ihnen diese hochmoderne 4-Zimmer-Wohnung mit 3 Schlafzimmern und geräumigen Ess- und Wohnbereich mit modernem Küchenkonzept an. Im Eingangsbereich gibt es einen Abstellraum, we...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.600 € 2 Zimmer 65,8 m² EG Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
315.600 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
2-Zimmer-Wohnung mit großer Loggia und 65,75 qm Wohnfläche. Badezimmer mit begehbarer Dusche, Waschbecken und WC. Große Fenster sorgen für viel Sonnenlicht den ganzen Tag. Schlafzimmer sowie Wohnbere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.824 € 2 Zimmer 66,6 m² EG Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
319.824 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese 2 Wohnung mit Riesenterrasse (ca. 20 qm) bietet angenehmen Wohnkomfort für Bewohner und Besucher. Im Flur finden Sie genügend Platz für eine Garderobe, weiter geht es zum großen Wohnzimmer mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.224 € 2 Zimmer 70,9 m² EG Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
340.224 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
EG
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese praktische Wohnung besticht Ihre Bewohner durch ihr durchdachtes Konzept. Die Raumaufteilung sorgt für genügend Platz für einen Single oder eine kleine Familie. Die große Terrasse zum Garten hi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/1 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
445.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/1
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit 125m² überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, hellem Wohnambiente und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage im beliebten Ortsteil Warmbach. Auf großzüg...
Herr Karim El Yazidi
Wohnung zum Kauf 325.740 € 2 Zimmer 66 m² Karsau Rheinfelden 79618
325.740 € 4.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Karsau, Rheinfelden (79618)
In zwei modernen Mehrfamilienhäusern entstehen exklusive Eigentumswohnungen, die höchste Ansprüche an Komfort, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit erfüllen. Mit einer geplanten Fertigstellung im zw...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.457 € 2 Zimmer 67,8 m² 3. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
376.457 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Rheinfelden Rheinfelden / Nollingen 79618
330.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² bietet genug Platz für die kleine Familie. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn-/ Essbereich, eine Küche und zwei Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.000 € 2 Zimmer 77,5 m² EG Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
372.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ca. 1981 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhaus in einer der begehrten, zentrumsnahen Lagen von Rheinfelden. Mit einer durchdachten Auf...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Rheinfelden 79618
305.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Baujahr: 1993, Renoviert: 2010 Gasheizung (Bj. 2000) Wohnfläche: 107 m² (Zwei zusammengelegte Wohnungen, bei Bedarf wieder trennbar) 1. Wohnung: circa 64 m² 2. Wohnung: circa 43 m² Zimmer: 4,5 Zimmer...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 3 Zimmer 62 m² EG frei ab 01.07.2026 Rheinfelden 79618
276.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Rheinfelden (79618)
Unsere beliebte Hochparterrewohnung steht zum Verkauf in der Josefstraße, Rheinfelden. Die Wohnung wurde 2020 kernsaniert. Die Elektrik, das Heizungssystem sowie die Wasserleitungen wurden komplett e...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 86,9 m² Rheinfelden Rheinfelden / Nollingen 79618
395.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Diese schöne 3-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 86,90 m² bietet genug Platz für Singles oder ein Paar. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn-/ Essbereich, eine Küche und zwei Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Rheinfelden Rheinfelden / Nollingen 79618
335.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Rheinfelden-Nollingen! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente, das jeden Tag zu einem Genuss macht. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 73,5 m² Rheinfelden 79618
239.000 € 3.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73,5 m²
Rheinfelden (79618)
3 Zimmer.-ETW-Wohnung mit zusätzlichem Dachzimmer und Gartenanteil in Rheinfelden Diese Schöne Wohnung befindet sich auf dem 1.OG eines Mehrfamilienhauses in sehr Ruhiger Lage. Wenn Sie diese Wohnung...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Rheinfelden 79618
Neu
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Rheinfelden (79618)
Charmantes Wohnglück im Herzen von Rheinfelden Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung kombiniert urbanes Leben mit modernem Komfort. Gelegen am pulsierenden F...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.503 € 2,5 Zimmer 89,5 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
496.503 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
89,5 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 112 m² Wallbach Bad Säckingen 79713
199.000 € 1.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Der Wunsch nach den eigenen vier Wänden wächst mit der Zeit... nach einem Ort, der Ruhe ausstrahlt, Platz bietet und gleichzeitig Geborgenheit vermittelt. Genau das erwartet Sie hier. Diese gepflegte...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.870 € 3,5 Zimmer 107,9 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
571.870 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,9 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese Wohnung am Ortsrand von Rheinfelden bietet viel Platz, zwei Balkone und einen Weitblick, der bis zur Feldschlösschen-Brauerei reicht. Auf rund 103m² ist die 2014 renovierte 4-Zimmer-Wohnung im ...
Maisonette zum Kauf 364.000 € 5 Zimmer 128,1 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
364.000 € 2.842 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Willkommen in dieser attraktiven 5-Zimmer Maisonettewohnung, welche in einer ruhigen und grenznahen Lage von Rheinfelden liegt. Baujahr 1987, präsentiert sich die Immobilie mit einer großzügigen Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?