Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Wohnungen zum Kauf in Göggingen, 86199

Herr Michael u. Marcel Leib
Auwald Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 135.000 € 1,5 Zimmer 39,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Göggingen Augsburg 86199
Neu
135.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein modernes Wohngefühl. Sämtliche Renovierungsmaßnahmen wurden im Jahr 2026 durchgeführt,...
Immowelt logo
Christian Nayyeri
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.900 € 2 Zimmer 65 m² EG Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
545.900 € 8.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Stilvoll wohnen in City-Nähe – dafür steht das neue Wohnprojekt Kurhaus Palais in Augsburg-Göggingen. Unsere attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bestechen durch ihre durchdachten Grundrisse und die...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 113 m² frei ab sofort Göggingen Augsburg 86199
Neu
479.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer besonders begehrten und ruhigen Top-Lage in Augsburg, eingebettet in eine hochwertige Villenbebauung. Die Umgebung zeichnet sich durch ihre an...
WG-Zimmer zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
Neu
131.000 € 2.424 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Bitte beachten Sie: Sie kaufen die Wohnung und nicht das Grundstück! Dafür bezahlt man einen jährlichen Erbbauzins. Das Erbbaurecht läuft bis zum Jahr 2055. Diese schöne und helle 2-Zimmer-Küche-Bad-...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 474.350 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Göggingen Augsburg 86199
474.350 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Göggingen, Augsburg (86199)
Objektnr: 1069875 Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Augsburger Stadtteil Göggingen und vereint großzügiges Wohnen mit besonderer Lebensqualitä...
Immowelt logo
Herr Jürgen Bauernfeind
im Netzwerk von QUINZZ.
Maisonette zum Kauf 729.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
729.000 € 6.943 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Moderne Maisonette-Wohnung mit Komfort und Stil Diese außergewöhnlich hochwertige Maisonette-Wohnung auf 2 Ebenen vereint modernes Design, durchdachte Raumauft...
Privat von Rodger Keith Dusatko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Röntgenstraße 1 Göggingen Augsburg 86199
269.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Röntgenstraße 1, Göggingen, Augsburg (86199)
Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung wurde vor fünf Jahren umfassend renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 72 m². Sie liegt im 1. Obergesch...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 86 m² Göggingen Augsburg 86199
Neu
348.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Göggingen, Augsburg (86199)
Kurzbeschreibung AUGSBURG: Sichere Kapitalanlage in Bestlage Objekt Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Augsburg überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine solide Massivbauweise und ein...
Maisonette zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 3. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
390.000 € 3.970 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
3. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese helle und großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet viel Platz und eine klare, gut nutzbare Raumaufteilung über zwei Ebenen. Zwei Tageslichtbäder sowie die flexiblen Nutzungsm...
Immowelt logo
Frau Elena Schmidt
Studio zum Kauf 179.500 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Göggingen Augsburg / Göggingen 86199
179.500 € 4.986 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Göggingen, Augsburg / Göggingen (86199)
Komfortabel, lichtdurchflutet und modern - Ihre neue 1-Zimmer-Wohnung wartet auf Sie! Diese helle 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen Grundriss, eine ideale Südausrichtung sowie ihren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.800 € 4 Zimmer 95,7 m² Göggingerstr. 114 Göggingen Augsburg / Göggingen 86199
685.800 € 7.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,7 m²
Göggingerstr. 114, Göggingen, Augsburg / Göggingen (86199)
Willkommen in Ihrem exklusiven neuen Zuhause in der begehrten Lage Augsburg / Göggingen. Diese luxuriöse Etagenwohnung zum Kauf lässt keine Wünsche offen und bietet ein modernes, anspruchsvolles Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 71,2 m² EG Göggingerstr. 114 Göggingen Augsburg / Göggingen 86199
495.000 € 6.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Göggingerstr. 114, Göggingen, Augsburg / Göggingen (86199)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Augsburg/Göggingen: Diese luxuriöse Souterrain-Wohnung zur Verfügung ab Erstbezug im Jahr 2026 bietet Ihnen eine exklusive Wohnqualität auf ca. 71 m². Die stilvolle...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 98,8 m² frei ab sofort Göggingen Augsburg 86199
379.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
frei ab sofort
Göggingen, Augsburg (86199)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im begehrten Stadtteil Augsburg-Göggingen. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1971 bietet großzügige ca. 99m² Wohnfläche und übe...
Helmut Fischer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 3,5 Zimmer 168 m² Geschoss 5/5 frei ab sofort Erzgebirgsstraße Göggingen Augsburg 86199
795.000 € 4.732 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
168 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab sofort
Erzgebirgsstraße, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnfläche: 168 Penthouse-Wohnung in bevorzugter Wohnlage! - Komfort-Ausstattung - Badmöbel wie Spiegelschrank und Waschtischunterschrank - Küche integriert - High-Speed Internet durch Glasfaseransch...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 3. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
299.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
3. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Stilvoll sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Einbauküche zuzüglich Stellplatz - Neubaustandard nach Kernsanierung 2023 Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort ...
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
Neu
148.000 € 3.442 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese charmante 1-Zimmer-Etagenwohnung in Augsburg Göggingen mit ca. 43 m² überzeugt durch eine helle, einladende Atmosphäre und eine offene Küche mit gemütlichem Essbereich. Perfekt für Singles, Pen...
Herr Stefan Burkhart
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Göggingen Augsburg 86199
699.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
Göggingen, Augsburg (86199)
Kurzbeschreibung gehoben - exklusiv - mit Souterrain Objekt Das kleine, gehobene Wohnensemble wurde 2009 als 4 Familienhaus nach den damals geltenden Regeln der Baukunst in massiver Bauweise und voll...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
645.000 € 5.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einem der beliebtesten Stadtteile Augsburgs - Göggingen. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 177.500 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Göggingen Augsburg / Göggingen 86199
Neu
177.500 € 2.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Göggingen, Augsburg / Göggingen (86199)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Augsburg-Göggingen. Auf ca. 71 m² finden Sie zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nietzschestrasse 17 Göggingen Augsburg 86199
1.090.000 € 8.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nietzschestrasse 17, Göggingen, Augsburg (86199)
Erleben Sie puren Luxus in dieser exklusiven Etagenwohnung zum Kauf im begehrten Stadtteil Augsburg / Göggingen. Als Neubauwohnung im 2. Obergeschoss vereint diese Immobilie moderne Architektur mit e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 3/3 Göggingen Augsburg 86199
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 3/3
Göggingen, Augsburg (86199)
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 56 m² und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zustand. Architektonische Details wie Bullaugen‑Fenster und Glasstein‑Elemente verleihen den Räum...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 712.500 € 2 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
712.500 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 77,6 m² Göggingen Augsburg / Göggingen 86199
329.900 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Göggingen, Augsburg / Göggingen (86199)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage im beliebten Stadtteil Göggingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 77,6 m² bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept und ei...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
597.000 € 5.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Göggingen Augsburg 86199
Neu
339.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Göggingen, Augsburg (86199)
Kurzbeschreibung Preisu-pdate : 3-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage mit Loggia Objekt Die Eigentumswohnung befindet sich im ß einer gepflegten Wohnanlage, welche in Ziegel-Massivbauweise errichtet wur...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 41 m² Göggingen Augsburg 86199
169.000 € 4.122 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Göggingen, Augsburg (86199)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.500 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
649.500 € 8.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.500 € 3 Zimmer 88,9 m² EG Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
739.500 € 8.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 55,5 m² 2. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
489.900 € 8.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
2. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Herr Jürgen Rabenbauer
Layer Immobilien & Bau
WG-Zimmer zum Kauf 594.500 € 5 Zimmer 167 m² Göggingen Augsburg / Göggingen 86199
594.500 € 3.560 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
Göggingen, Augsburg / Göggingen (86199)
Schluss mit Kompromissen - hier bekommen Sie Platz, Garten und Garage in zentraler Lage! Mitten in Göggingen, nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt, erwartet Sie eine seltene Kombination: urbanes L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Augsburg Göggingen