Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Allmendingen, 89604

Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
372.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut mit dem Innen...
Immowelt logo
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
372.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut, mit dem Inne...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
277.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Eigentumswohnung in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 59 m² aufgeteilt in ein Wohnzimmer mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezi...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Allmendingen 89604
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (80 m²) in einem Mehrfamilienhaus in Allmendingen. Die Wohnung bietet einen hellen Wohn-/Essbereich mit Balkon, eine ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Allmendingen 89604
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten in Allmendingen. Die Wohnung überzeugt durch e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allmendingen, 89604
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
329.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und energieeffizienter Bauweise. Auf ca. 70,0 m² Wohnfläche bietet die W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 67,5 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
329.000 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer modernen Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und hochwertiger Ausstattung. Auf ca. 67,5 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
389.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
In attraktiver Lage von Schelklingen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Das hochwertig geplante Wohnhaus verbindet energieeffizientes Wohnen mit moderner Architektur, ...
Ella Rocchi
Wohnung zum Kauf 217.900 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Schelklingen 89601
217.900 € 2.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswohnung Nr....
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 217.500 € 3,5 Zimmer 78,1 m² EG Schelklingen 89601
217.500 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Schelklingen (89601)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Schelklingen 89601
134.000 € 2.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Schelklingen (89601)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Uhlandstraße 4 Schelklingen 89601
199.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Uhlandstraße 4, Schelklingen (89601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer sicheren Kapitalanlage! Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten bietet alles...
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 184.900 € 2,5 Zimmer 64,6 m² 3. Geschoss Schelklingen 89601
184.900 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
·
3. Geschoss
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Ehingen 89584
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Das Projekt besteht aus einem 3-geschossigen Wohngebäude mit 5 Einheiten. Im Haus befinden sich Wohnungen mit 2 und 3 Zimmern. Die Wohnflächen bewegen sich zwischen ca. 61 und ca. 78 m². Jede Wohnung...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Frankenstraße 24 Ehingen Ehingen (Donau) 89584
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Frankenstraße 24, Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese ca. 72 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses und besticht durch einen durchdachten Grundriss mit viel Gestaltungspotenzial. Beim Betreten ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Ehingen 89584
429.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Wohnung zum Kauf 171.000 € 3 Zimmer 75 m² Ehingen Ehingen (Donau) 89584
171.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Wohnen mit Weitblick Die Wohnung befindet sich im 3. OG einer größeren Wohnanlage mit modernisierter Aufzugsanlage. Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m². Zwei nach Süden au...
Weiss-Plan GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 97,5 m² Ehingen Ehingen (Donau) 89584
289.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,5 m²
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese attraktive und familienfreundliche Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Platz und einer einladenden Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zum überdachten Bal...
Penthouse zum Kauf 437.500 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Ehingen 89584
437.500 € 3.804 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Ehingen (89584)
Diese helle und großzügig geschnittene 3 Zimmer-Wohnung überzeugt in jeder Hinsicht. Ein durchdachter Grundriss, kombiniert mit einer hochwertigen, zeitgemäßen Ausstattung sowie einer nachhaltigen Ba...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2,5 Zimmer 59,8 m² Weiler Blaustein/Herrlingen 89143
220.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,8 m²
Weiler, Blaustein/Herrlingen (89143)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen und sehr ordentlichen Wohnanlage aus dem Jahr 1991. Die Wohnung ist derzeit vermietet, bietet damit eine attraktive Kapit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.950 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
349.950 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 80 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.950 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
299.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 69 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.950 € 4,5 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
Neu
499.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese einladende 4,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss vereint Gemütlichkeit mit Flexibilität und bietet eine besondere Atmosphäre unter dem Dach. Die durchdachte Raumaufteilung und der nicht einsehbare...
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 88,1 m² Gerhausen Blaubeuren 89143
299.000 € 3.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,1 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese seltene Gelegenheit in Blaubeuren-Gerhausen bietet alles, was derzeit am Markt besonders gefragt ist: Erdgeschosslage, Terrasse mit Garten, hochwertiger Vinylboden und ein durchdachter Grundris...
Maisonette zum Kauf 415.000 € 4,5 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Blaubeuren 89143
415.000 € 2.986 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Blaubeuren (89143)
Hier werden Ihre Wohnträume wahr. Im Herzen von Blaubeuren und über den Dächern der Stadt ist Wohlfühlen angesagt. Entdecken Sie diese helle und moderne Maisonette-Wohnung mit 139 qm Wohnfläche, vert...
Wohnung zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 82 m² Gerhausen Blaubeuren 89143
177.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese tolle 4 Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten 3-Familienhaus wird Sie begeistern. Die Wohnung, welche aktuell sehr gut vermietet ist, bietet Ihnen alles was Sie benötigen. Über den...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 103 m² Blaubeuren 89143
285.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Blaubeuren (89143)
Kurzbeschreibung Großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage mit Tiefgaragestellplatz Objekt Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler...
Wohnung zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 54 m² Gerhausen Blaubeuren 89143
156.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese schicke, neuwertig sanierte 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem massiv erbauten 3-Familien-Haus wird Sie begeistern. Die Wohnung, welche aktuell sehr gut vermietet ist, bietet Ihnen alles was...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?