Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnungen zum Kauf in Bodman-Ludwigshafen, 78351

Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
579.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Kurzbeschreibung Großzügig, modern und sofort frei: Diese ca. 119 m² große Wohnung mit Balkon, Aufzug und zwei TG-Stellplätzen bietet komfortables Wohnen in attraktiver Lage nahe dem Bodensee. Objekt...
Immowelt logo
Herr Marco Senno
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3,5 Zimmer 75,4 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
495.000 € 6.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,4 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ludwigshafen am Bodensee ist ein malerischer und idylllischer Ort am westlichen Ende des Überlinger Sees. Bekannt für seine herrliche Uferpromenade, das historische Zollhaus und Kunstwerke von Peter ...
Maisonette zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 77 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
465.000 € 6.039 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Diese Maisonette-Wohnung ist ein echtes Zuhause mit Wohlfühlfaktor - hell, offen und mit einem Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Der See liegt nur einen Steinwurf entfernt und ist bequem in ei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Geschoss -3/3 Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
219.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
In traumhafter Lage von Bodman-Ludwigshafen, im charmanten Ortsteil Ludwigshafen, erwartet Sie diese vollständig renovierte 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einem ganz besonderen Highlight: ein herrlicher ...
Immowelt logo
Herr Jürgen Hauser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 923.890 € 3 Zimmer 100 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
923.890 € 9.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Link zum Demovideo: youtu.be/Qm07j0f9CNs?si=USyIXrcYse9Jgjp5 Wohnen wo andere Urlaub machen: Diese Traumwohnung befindet sich im 1. OG eines Sechsfamilienhauses in Top-Lage mit unverbaubarem Blick au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.650 € 2 Zimmer 38 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
265.650 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Besonderer Standortvorteil: Bei Anmeldung des Erstwohnsitzes in Bodman-Ludwigshafen kann - je nach Verfügbarkeit - ein Liegeplatz für ein Boot beantragt werden. Ein attraktiver Zusatznutzen dieser be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
389.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich innerhalb eines projektierten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohneinheiten in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Bodman-Ludwigshafen, Ortsteil Lud...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
579.000 € 6.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Gesponsert
LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 88,1 m² frei ab sofort Radolfzell 78315
250.000 € 2.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,1 m²
·
frei ab sofort
Radolfzell (78315)
Diese charmante 3- bis 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1905 mit lediglich drei Wohneinheiten. Die offizielle Wohnfläche von ca. 88 m...
Immowelt logo
265.650 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer 35 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
242.000 € 6.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.250 € 3 Zimmer 83,1 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
571.250 € 6.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
571.250 € 6.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
579.000 € 6.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
571.250 € 6.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
559.000 € 6.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
242.000 € 6.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Immowelt logo
265.650 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
265.650 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
571.250 € 6.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
559.000 € 6.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Immowelt logo
LBS Immobilien Südwest - Büro Stockach
Maisonette zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 161,3 m² frei ab 30.06.2026 Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
990.000 € 6.140 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
161,3 m²
·
frei ab 30.06.2026
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ludwigshafen! Erleben Sie modernen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Diese exklusive Maisonettewohnung mit Teilseeblick im Penthouse-Stil verbindet moderne Architektu...
Gesponsert
Grünvogel Immobilien GmbH
Herr Daniel Grünvogel
Grünvogel Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 4,5 Zimmer 103 m² Am Schättlisberg 37 Überlingen 88662
835.000 € 8.107 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103 m²
Neubauprojekt
Am Schättlisberg 37, Überlingen (88662)
Objektbeschreibung Neubau, KFW 40 NH in nachhaltiger Holzbauweise, die absolute Premium Qualität der Gebäudehülle, trifft auf auf Premium Qualität im Innenausbau und ergibt in Summe ein Highlight in ...
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
279.000 € 3.720 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Wohnen mit besonderem Charme: Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in Ludwigshafen und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohngefühl über zwei Ebenen. Durch die durchd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 3 Zimmer 95,9 m² EG Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
650.000 € 6.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Das Projekt mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen wird nach den neuesten Vorgaben des GEG erstellt und bietet somit einen Top Energiestandart - Gebäudeeffizienzklasse A+. Alle Wohnungen sind mit Fußbod...
Herr Jürgen Baumann
Wohnung zum Kauf 209.000 € 1,5 Zimmer 41,3 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
209.000 € 5.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,3 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Die attraktive 1,5-Zimmer-Dachwohnung mit ca. 40m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoß einer ansprechenden Immobilie mit Doppelhaus-Charakter, mit 3 Parteien in jeder Haushälfte. Das Haus wurde i...
RE/MAX See-Flair Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 65 m² Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
260.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Immobilie: Mitten drin aber dennoch ruhig! Die schöne Wohnung befindet sich im eines Gartengeschoss/Souterrain eines kleinen Mehrfamilienhauses. Besonders schön ist die Nähe zum Bodensee. Aufteilung:...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bodman-Ludwigshafen, 78351
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 140 m² Bonndorf Überlingen / Bonndorf 88662
299.000 € 2.136 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
Bonndorf, Überlingen / Bonndorf (88662)
Bei der zum Verkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um eine große Maisonettewohnung mit 4,5 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 140 m². Sie befindet sich im ersten und zweiten Dachgeschoss ein...
LBS Immobilien Südwest - Büro Stockach
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 3. Geschoss Stockach 78333
190.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
3. Geschoss
Stockach (78333)
Herzlich willkommen in einer Wohnung, die Großzügigkeit, Aussicht und Alltagstauglichkeit miteinander verbindet. Hier wohnen Sie stadtnah und dennoch naturnah - mit kurzen Wegen in die Innenstadt, gr...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 1,5 Zimmer 42 m² Stockach 78333
124.900 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
Stockach (78333)
Diese gut aufgeteilte 1,5 Zimmer Wohnung in einem Stockacher Vierfamilienhaus besticht durch gute Vermietbarkeit und vielfälltige Nutzungsmöglichkeit. Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz. Die Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stockach (78333)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?