Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Bretzfeld, 74626

Wohnung zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss Waldbach Bretzfeld 74626
234.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
Waldbach, Bretzfeld (74626)
Diese charmante Maisonette-Wohnung in einem gepflegten Vierfamilienhaus vereint durchdachte Raumaufteilung mit einem behaglichen Wohngefühl und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Eintre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bitzfeld Bretzfeld 74626
Neu
240.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bitzfeld, Bretzfeld (74626)
Wohnung im 1. OG mit Aufzug
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Bitzfeld Bretzfeld 74626
349.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Bitzfeld, Bretzfeld (74626)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen diese außergewöhnlich charmante und großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung in Bretzfeld. Die eindrucksvolle Wohnung befind...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 124,2 m² Rappach Bretzfeld-Rappach 74626
Neu
499.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
Rappach, Bretzfeld-Rappach (74626)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung eines 3-Parteien-Hauses überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, großzügige Raumgestaltung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von 124 m² ...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 76 m² Rappach Bretzfeld 74626
259.000 € 3.407 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Rappach, Bretzfeld (74626)
Diese 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das 1992 in wärmedämmender Ziegelbauweise errichtet wurde. Das Objekt liegt in einer ruhigen Anliegerstraße im beg...
Immowelt logo
RWM Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Rappach Bretzfeld-Rappach 74626
Neu
299.000 € 4.057 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Rappach, Bretzfeld-Rappach (74626)
Diese moderne 3-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie zeitgemäßen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von 74 m² ...
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 60,7 m² frei ab sofort Öhringen 74613
210.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Diese charmante und äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch ihren modernen Ausstattungsstandard sowie eine durchdachte Raum...
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 62,8 m² Öhringen 74613
189.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine helle und freundlich gestaltete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten, in solider Bauweise errichteten Wohnanlage in beliebter Wohnlage von Öhringen. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bretzfeld, 74626
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
259.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTE OG-WOHNUNG MIT BALKON - NEUBAUCHARAKTER IN OBERSULM-ESCHENAU Diese Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2016 vollständig kernsanierten 3-Familienhaus in ruhiger La...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 38,5 m² 2. Geschoss Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
145.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
2. Geschoss
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTE 2-ZIMMER DG-WOHNUNG MIT DACHCHARME & EINBAUKÜCHE - NEUBAUCHARAKTER IN OBERSULM-ESCHENAU Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2016 vollständig kernsaniert...
Herr Gökhan Gökgöz
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Affaltrach Obersulm 74182
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Affaltrach, Obersulm (74182)
?? Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne in Obersulm Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von 74182 Obersulm, in einem Mehrfamilienhaus ...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Affaltrach Obersulm 74182
288.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Affaltrach, Obersulm (74182)
Diese charmante 3 Zimmer-Wohnung begeistert auf den ersten Blick - lichtdurchflutet, perfekt geschnitten und in einem Top-Zustand. Hier heißt es: ankommen, Möbel stellen und sofort zuhause fühlen. Da...
Herr Gökhan Gökgöz
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Affaltrach, Obersulm (74182)
Herr Gökhan Gökgöz
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Affaltrach, Obersulm (74182)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 65,2 m² EG Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
280.000 € 4.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTE EG-WOHNUNG IN 3-FAMILIENHAUS MIT TERRASSE & GROSSEM GARTEN - NEUBAUCHARAKTER IN OBERSULM-ESCHENAU Diese vermietete 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem im Jah...
Wohnung zum Kauf - Neubau 449.900 € 5 Zimmer 104,1 m² 3. Geschoss Lindenstraße 7 Langenbeutingen Langenbrettach 74243
449.900 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Lindenstraße 7, Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Das Interesse an einem Zuhause in einer modernen und stylischen Wohnanlage steigt stetig. Für immer mehr Menschen ist das die gewünschte Wohnform, mit all seinen Vorteilen. Die Wohnung - ein Ort zum ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 414.900 € 4 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Lindenstraße 7 Langenbeutingen Langenbrettach 74243
414.900 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lindenstraße 7, Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Affaltrach Obersulm 74182
360.000 € 4.235 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Affaltrach, Obersulm (74182)
Diese charmante Maisonette-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche befindet sich in Obersulm-Affaltrach. Die Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, ein Badezimmer und ein separates WC. Ein Tiefgaragenstellplatz, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.250 € 2,5 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.12.2027 Mühlstr. 12 Willsbach Obersulm 74182
Neu
294.250 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Mühlstr. 12, Willsbach, Obersulm (74182)
BERATUNG VOR ORT - Kommen Sie vorbei und lassen Sie sich vor Ort beraten! Diesen Sonntag, 17.05.2026 von 13-15 Uhr in der Mühlstraße 12 in 74182 Obersulm-Willsbach. Diese projektierte 2½-Zimmer-Eigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.800 € 2,5 Zimmer 60 m² frei ab 01.12.2027 Mühlstr. 12 Willsbach Obersulm 74182
Neu
307.800 € 5.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.12.2027
Mühlstr. 12, Willsbach, Obersulm (74182)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.100 € 2,5 Zimmer 59,1 m² frei ab 01.12.2027 Mühlstr. 12 Willsbach Obersulm 74182
Neu
303.100 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,1 m²
·
frei ab 01.12.2027
Mühlstr. 12, Willsbach, Obersulm (74182)
BERATUNG VOR ORT - Kommen Sie vorbei und lassen Sie sich vor Ort beraten! Diesen Sonntag, 17.05.2026 von 13-15 Uhr in der Mühlstraße 12 in 74182 Obersulm-Willsbach. Projektierte 2½-Zimmer-Eigentumswo...
Neu
294.250 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Mühlstr. 12, Willsbach, Obersulm (74182)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.400 € 2,5 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.12.2027 Mühlstr. 12 Willsbach Obersulm 74182
Neu
288.400 € 4.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Mühlstr. 12, Willsbach, Obersulm (74182)
Neu
288.400 € 4.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Mühlstr. 12, Willsbach, Obersulm (74182)
Neu
288.400 € 4.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Mühlstr. 12, Willsbach, Obersulm (74182)
Herr Gökhan Gökgöz
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Affaltrach, Obersulm (74182)
WG-Zimmer zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 86,8 m² Willsbach Obersulm 74182
Neu
298.000 € 3.435 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,8 m²
Willsbach, Obersulm (74182)
Für Kapitalanleger besteht durch Neuvermietung die Chance auf eine solide Rendite! Eigennutzer entdecken Ihr neues Zuhause in Obersulm - ganz in der Nähe vom Breitenauer See! Diese attraktive Eigentu...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 2 Geschosse frei ab sofort Marktplatz 4 Eberstadt 74246
299.000 € 2.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Marktplatz 4, Eberstadt (74246)
Willkommen in dieser charmanten Maisonette-Wohnung in der begehrten Gemeinde Eberstadt. Diese großzügige Wohnung mit 111,76 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen im zweiten Obergeschoss und b...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Eberstadt 74246
269.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Eberstadt (74246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, zum Ankommen und Wohlfühlen ... Diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in Eberstadt begeistert mit einem durchdachten Grundriss, einer ausgesprochen ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² Windischenbach Pfedelbach 74629
389.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Windischenbach, Pfedelbach (74629)
Diese charmante 5-Zimmer-Etagenwohnung in der malerischen Gemeinde Pfedelbach bietet ein komfortables Zuhause mit großzügigem Raumangebot auf rund 168 m² Wohnfläche. Mit vier Schlafzimmern und einem ...
Maisonette zum Kauf 589.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Ellhofen 74248
589.000 € 3.752 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Ellhofen (74248)
Diese bezaubernde Maisonette-Wohnung im malerischen Ellhofen liegt in einem sehr gepflegten Wohngebiet und bietet durch den geräumigen Grundriss viel Platz für die ganze Familie. Die Wohnung strahlt ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Ellhofen 74248
230.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ellhofen (74248)
Wenn Sie die Stadtnähe von Heilbronn schätzen, aber lieber etwas ruhiger wohnen, dann wird Ihnen diese Wohnung in Ellhofen gefallen. Sie finden hier ein gepflegtes, gewachsenes Umfeld am Ortsrand mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?