Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Engelsbrand, 75331

Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.500 € 2 Zimmer 63,5 m² Salmbach Engelsbrand 75331
287.500 € 4.531 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Salmbach, Engelsbrand (75331)
Diese bezugsfertige 2-Zimmer-Neubauwohnung auf ca. 62 m² ist alles - nur nicht gewöhnlich. Hier verbinden sich modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein echtes Highlight: Ihr eigener Garten al...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Grunbach Engelsbrand / Grunbach 75331
249.000 € 1.804 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Grunbach, Engelsbrand / Grunbach (75331)
Die Maisonette-Wohnung mit ca. 138m² bewohnbarer Fläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und erstreckt sich über zwei Ebenen. Die Einheit umfasst insgesamt vier Zimmer, darunter drei Schlafzim...
Herr Paul Reiser
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 92 m² Grunbach Engelsbrand 75331
199.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
Grunbach, Engelsbrand (75331)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses im idyllischen Ortsteil Grunbach der Gemeinde Engelsbrand. Mit einer Wohnfläche von ca. 92 m² ...
Herr Paul Reiser
199.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
Grunbach, Engelsbrand (75331)
Gesponsert
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 88,1 m² 6. Geschoss Haidach Pforzheim 75181
280.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,1 m²
·
6. Geschoss
Haidach, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Haidach Objekt Diese 3 1/2-Zimmer-Wohnung in Pforzheim-Haidach verfügt über einen wohnfreundlichen Grundriss und befindet sich im 6. Oberge...
Gesponsert
Herr Hans-Jörg Schumacher
Wohnung zum Kauf 249.250 € 3 Zimmer 74 m² EG Südoststadt Pforzheim 75175
249.250 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Ob Eigennutzung oder Kapitalanlage - in dieser attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 74 m² Wohnfläche, die 1992 erbaut wurde ist man immer willkommen. Schon gleich nach dem Betreten der Wohnung gelangen Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelsbrand, 75331
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 4 Zimmer 90 m² Langenbrand Schömberg 75328
345.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Langenbrand, Schömberg (75328)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - mit rund 90 m² Wohnfläche und attraktiven Ausstattungsoptionen. Die Wohnung befindet sich in naturnaher Lage von Langenbrand in einem der...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 90 m² Langenbrand Schömberg 75328
369.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Langenbrand, Schömberg (75328)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Waldschulstraße 4 Büchenbronn Pforzheim 75180
249.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Waldschulstraße 4, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Diese charmante 3-Zimmer Wohnung mit großem Balkon wurde zuletzt in den Jahren 2011-2013 kernsaniert inkl. Erneuerung des Dachs und befindet sich in ruhiger und idyllischer Lage in der Waldschulstraß...
Herr Michael Vischer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 49,2 m² 2. Geschoss Büchenbronn Pforzheim 75180
139.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
2. Geschoss
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Büchenbronn Objekt Suchen Sie eine solide Anlage? Dann freuen Sie sich auf diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss nach H...
Wolf-Haus-GmbH
Herr Ulrik Martin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.500 € 3,5 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
504.500 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.000 € 3,5 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
461.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² EG Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
421.000 € 5.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 3,5 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
453.000 € 6.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.000 € 3,5 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
524.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 531.000 € 3,5 Zimmer 93,7 m² EG Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
531.000 € 5.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,7 m²
·
EG
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 94 m² Schömberg 75328
239.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Schömberg (75328)
Sehr schöne Wohnung in Ortsrandlage von Schömberg mit * 3 Zimmern * Superbalkon voll verglast mit Fenstern zum öffnen und phantastischer Aussicht * sehr schönes grosses Wohnzimmer mit Zugang zum Balk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 90 m² Langenbrand Schömberg 75328
349.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Langenbrand, Schömberg (75328)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 1. Geschoss Langenbrand Schömberg 75328
359.000 € 4.108 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
Langenbrand, Schömberg (75328)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - mit rund 87 m² Wohnfläche und attraktiven Ausstattungsoptionen. Die Wohnung befindet sich in naturnaher Lage von Langenbrand in einem der...
Herr Michael Vischer
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Büchenbronn Pforzheim 75180
398.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,4 m²
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Büchenbronn Objekt Suchen Sie etwas Außergewöhnliches in Pforzheim-Büchenbronn? Dann lassen Sie sich von diesem neuwertigen Appartement begeist...
Herr Oliver Ielo
Wohnung zum Kauf 189.900 € 3,5 Zimmer 90 m² Neuenbürg 75305
Neu
189.900 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Neuenbürg (75305)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Neuenbürg Objekt Eine wunderschöne Wohnung präsentiert sich hier in zentraler Lage von Neuenbürg. Einen tollen Blick genießen Sie auf das Schloss in ...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Neuenbürg 75305
199.000 € 2.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Neuenbürg (75305)
Diese gepflegte und renovierte 3-Zimmer-Wohnung eines charmanten Dreifamilienhauses Baujahr 1918 überzeugt mit ca. 88,53 m² Wohnfläche, durchdachter Raumaufteilung und ruhiger Lage. Die Wohnung biete...
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Neuenbürg 75305
Neu
48.000 € 1.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Neuenbürg (75305)
Sanierungsbedürftige 2 Raumwohnung mit Bad und WC. Das Bad ist über den Flur zugänglich. *ENERGIEAUSWEIS in BEARBEITUNG!*
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Neuenbürg 75305
379.000 € 3.752 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Neuenbürg (75305)
In attraktiver Lage von Neuenbürg erwartet Sie diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche in einem modernen 2-Familienhaus. Die Wohnung überzeugt durch eine klare Raumauf...
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 72,9 m² EG Schömberg 75328
197.500 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Schömberg (75328)
Diese gepflegte und derzeit noch solide vermietete 2-Zimmer-Wohnung bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger in ruhiger Randlage von Schömberg. Die Wohnung wird zum Sommer frei. Sie be...
Frau Jennifer Schullerus
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 68,9 m² EG Neuenbürg 75305
Neu
170.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Neuenbürg (75305)
Diese für Kapitalanleger interessante 2-Zimmer-Eigentumswohnung präsentiert sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Das Gebäude wurde ca. 1995 in Massivbauweise erstellt und beinha...
Wohnung zum Kauf 181.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Schömberg 75328
181.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Schömberg (75328)
Diese gepflegte und gut vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage in ruhiger Randlage von Schömberg dar. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4,5 Zimmer 114 m² Geschoss 2/3 Glockwiesenstraße 3 Birkenfeld 75217
380.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss 2/3
Glockwiesenstraße 3, Birkenfeld (75217)
Diese attraktive 4,5‑Zimmer‑Wohnung in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage aus dem Baujahr 1976 vereint Raum, Ruhe und Natur auf ideale Weise. Auf ca. 114 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachte...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Neuenbürg 75305
Neu
269.000 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Neuenbürg (75305)
Objektnr: 1071044 Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einer Wohnfläche von ca. 98,11 m². Bereits beim Betrete...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Neuenbürg 75305
239.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Neuenbürg (75305)
Verlieben Sie sich in Ihr neues Zuhause - Dachgeschossidylle mit Südbalkon in ruhiger Wohnlage von Neuenbürg Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepfl...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 51,3 m² Sonnenhof Pforzheim 75180
159.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoß eines 6-Familienhauses am Pforzheimer Sonnenhof.
Frau Bettina Wälder-Uhlemann
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 182,8 m² Birkenfeld 75217
495.000 € 2.708 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
182,8 m²
Birkenfeld (75217)
Kurzbeschreibung 5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Balkon in Birkenfeld Objekt Sie suchen zu zweit oder mit Ihrer Familie DIE Alternative zu einem Einfamilienhaus? HIER sind Sie endlich richti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?