Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Frankenhardt, 74586

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberspeltach Frankenhardt 74586
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Honhardt Frankenhardt 74586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Honhardt, Frankenhardt (74586)
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 44,5 m² Im Bergfeld 40 Gründelhardt Frankenhardt 74586
109.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Im Bergfeld 40, Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide Ausstattung. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auc...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Gründelhardt Frankenhardt 74586
240.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Wohnung im 2. OG mit Balkon und TG-Stellplatz
Gesponsert
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Crailsheim 74564
Neu
125.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine ca. 50,59 m² große Souterrainwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991. Die Wohnung überzeugt durch eine klassische und funktionale Aufteilung: Wohnzimmer,...
Gesponsert
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenhardt, 74586
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 45,8 m² EG Hauptstraße 28 Obersontheim 74423
148.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Hauptstraße 28, Obersontheim (74423)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer liebevoll gepflegten, betreuten Wohnanlage, die modernes, barrierefreies Wohnen mit Sicherheit und umfassender Betreuung harmonisch vereint. Id...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 165 m² EG Rathausplatz 2 Obersontheim 74423
269.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 165 m²Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, Familien oder Wohngemeinschaften. Der offene W...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Rathausplatz 2 Obersontheim 74423
225.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
.-gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten .-die Fassade wurde malerseitig 2016/2017 überarbeitet .-der Klinkersockel an der UG Fassade wurde 2022 neu hergestett .- in allen Wohnungen wurde ei...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3,5 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
380.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2019 in Crailsheim und bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein komfortables und barrierefreies Wohnkonzep...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Haller Straße 7 Obersontheim 74423
230.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Haller Straße 7, Obersontheim (74423)
Diese 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einem super geschnittenen 95 m² großen Grundriss befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im Ortskern von Obersontheim. Im unteren Teil der hellen und sonn...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Dürrsching Vellberg 74541
189.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Dürrsching, Vellberg (74541)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Vellberg-Dürrsching bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmem Grundriss und attraktiven Wohnqualitäten - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitala...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 85 m² Dürrsching Vellberg 74541
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
180.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.900 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
278.900 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Das Neubauprojekt Ranunkel 3 ist auf energetisch neuestem Stand und bietet durch seine individuelle Raumaufteilung genügend Platz für Paare, Singles oder Senioren. Jede Wohnung ist der Sonne zugewand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.900 € 2 Zimmer 53,1 m² Roßfeld Crailsheim 74564
235.900 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 3. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
420.000 € 4.611 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
3. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
**Keine zusätzliche Käuferprovision** Wir bieten Ihnen hier 13 attraktive Neubauwohnungen in einem Mehrfamilienhaus in Roßfeld zum Kauf an. Die Wohnungen sind alle sehr großzügig geschnitten und biet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Roßfeld Crailsheim 74564
269.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.900 € 2 Zimmer 49,9 m² Roßfeld Crailsheim 74564
225.900 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 38,3 m² Crailsheim 74564
Neu
260.000 € 6.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,3 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine hocheffiziente Kapitalanlage in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim: Eine moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil. Diese Wohneinheit wurde gezielt für ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 79 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
220.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 mit ca. 8 Wohneinheiten im Crailsheimer Ortsteil Altenmünst...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 3 Zimmer 139 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gaildorfer Straße 134 Crailsheim 74564
Neu
439.500 € 3.085 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gaildorfer Straße 134, Crailsheim (74564)
Modere neuwertige Wohnung
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 263.500 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Neubauprojekt
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
Maisonette zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 102 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
269.000 € 2.637 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
+++ UNVERMIETET +++ SOFORT VERFÜGBAR +++ Charmante 5½-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit EBK, Balkon und Tiefgaragenstellplatz in gepflegtem 9-Parteienhaus. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese großzü...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Neubauprojekt
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 105 m² EG Crailsheim 74564
239.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Große Wohnung im EG mit Balkon Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der gemeinschaftliche Wasch- und Trockenraum mit Ausgang in den Garten. Ebenso ist ein gemeinsam gen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 4 Zimmer 89 m² Crailsheim 74564
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
Crailsheim (74564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 6.43%, 3. Etage, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 4, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 40 m² Crailsheim 74564
260.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
40 m²
Crailsheim (74564)
NEUBAU im Erdgeschoss mit Terrasse. Nur noch 2 verfügbar!! Zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage geeignet.
Penthouse zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 100 m² Crailsheim 74564
Neu
429.000 € 4.290 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Crailsheim (74564)
Die 2022 fertiggestellte Neubauwohnung vereint moderne Architektur mit hohem Wohnkomfort und einer Aussicht, die begeistert. Auf ca. 100 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnerlebnis, das Ihre ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 89 m² Crailsheim 74564
Neu
140.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Crailsheim (74564)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 15 im dritten Stock links, die eine Wohnfläche von 89 Quadratmetern bietet. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, eine...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² Crailsheim 74564
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Crailsheim (74564)
Hoch über den Dächern genießen Sie in dieser großzügigen 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 einen weiten Ausblick und viel Tageslicht. Die Wohnung liegt im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?