Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Jagstzell, 73489

Herr Heiko Wanner
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 116,5 m² Jagstzell 73489
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jagstzell, 73489
Herr Markus Dobbert
Loft zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Hoher Garten 4 Rindelbach Ellwangen (Jagst) 73479
470.000 € 3.760 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Hoher Garten 4, Rindelbach, Ellwangen (Jagst) (73479)
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Brandenburgerstr. Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
395.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
Brandenburgerstr., Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 8 Weipertshofen Stimpfach 74597
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 12 Weipertshofen Stimpfach 74597
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Honhardt Frankenhardt 74586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.700 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 11 Weipertshofen Stimpfach-Weipertshofen 74597
338.700 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 11, Weipertshofen, Stimpfach-Weipertshofen (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage bereits gebaut. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gibt...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.500 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0   WE 10 Weipertshofen Stimpfach 74597
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 4,5 Zimmer 98 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 6 Weipertshofen Stimpfach 74597
414.900 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 6, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 Haus in toller ruhiger Lage. . Das Haus B hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenste...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3 Geschosse Ellwangen 73479
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
Herr Philipp Hornung
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 85,6 m² 4. Geschoss Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
4. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung in Ellwangen (Jagst). Sie ist ideal für junge Paare, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden erfüllen möchten, oder Familien, die ein gemüt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 128 m² Ellwangen 73479
259.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Ellwangen (73479)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von 128 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2005 modernisiert und bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Gründelhardt Frankenhardt 74586
240.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Wohnung im 2. OG mit Balkon und TG-Stellplatz
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 44,5 m² Im Bergfeld 40 Gründelhardt Frankenhardt 74586
109.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Im Bergfeld 40, Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide Ausstattung. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auc...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Ofenbach Offenbach_Kreis 63150
470.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Ofenbach, Offenbach_Kreis (63150)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Residenz Stadtgarten" und überzeugt durch komfortables, barrierearmes Wohnen in gepflegter Umgebu...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 4 Zimmer 89 m² Crailsheim 74564
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
Crailsheim (74564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab sofort Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6 Crailsheim 74564
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Neubauprojekt
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 105 m² EG Crailsheim 74564
239.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Große Wohnung im EG mit Balkon Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der gemeinschaftliche Wasch- und Trockenraum mit Ausgang in den Garten. Ebenso ist ein gemeinsam gen...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² Crailsheim 74564
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Crailsheim (74564)
Hoch über den Dächern genießen Sie in dieser großzügigen 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 einen weiten Ausblick und viel Tageslicht. Die Wohnung liegt im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 83,4 m² frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 17 im zweiten Stock auf der linken Seite. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 82 Quadratmetern und umfasst einen Flur, eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?