Diese gepflegte Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1994 bietet auf rund 109 m² eine durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Die 2024 renovierte Eigentumswohnung z...
Frau Nina Trump
1 / 12
249.000 € 2.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Künzelsau (74653)
Diese modern renovierte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1970 überzeugt auf ca. 85 m² mit einem durchdachten Grundriss und einer hellen, freundlichen Wohnatmosphäre. Sie eignet sich ideal für Singles...
1 / 1
279.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Hopfenweg 14, Gaisbach (74653)
Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Ein besonderes Highlight ist die überdachte Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil - perfekt ...
1 / 2
279.900 € 4.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Objektbeschreibung ÜBERSCHAUBARE WOHNANLAGE MIT VIEL GRÜN Dieses überschaubare 8-Familien-Haus besticht mit inneren und äußeren Werten: So überzeugt das Gebäude mit seiner hohen Energieeffizienz (Eff...
Frau Caroline Aubort
1 / 9
749.000 € 5.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
135 m²
·
4. Geschoss
Künzelsau (74653)
Es gibt Immobilien, die funktional überzeugen, und es gibt Orte, an denen Wohnen spürbar mehr Qualität bekommt. Dieses Penthouse im gefragten Wohngebiet Taläcker in Künzelsau gehört klar zur zweiten ...
Frau Caroline Aubort
1 / 9
749.000 € 5.548 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
135 m²
·
4. Geschoss
Künzelsau (74653)
Es gibt Wohnungen und es gibt Orte, an denen sich Wohnen einfach besonders anfühlt. Dieses außergewöhnliche Penthouse im beliebten Wohngebiet Taläcker in Künzelsau gehört eindeutig zur zweiten Katego...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 20
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau / Gaisbach (74653)
Willkommen in Gaisbach! Diese Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in einem gepflegten Zustand. Beim Betreten empfängt Sie eine helle, großzügig geschnittene Diele, die ein angenehmes Gefühl von ...
1 / 15
139.900 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
3. Geschoss
Künzelsau (74653)
Die hier zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das 1994 gebaut wurde. Sie ist leerstehend, da die letzte Mieterin bereits ausgezogen ist. Das Objekt wi...
1 / 15
219.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
EG
Künzelsau (74653)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese bereits bezugsfreie 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Künzelsau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, direkt neben dem Hau...
1 / 9
280.000 € 2.745 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Garnberg, Künzelsau (74653)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Künzelsau überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine hochwertige Ausstattung sowie attraktive Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch fü...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 12
599.000 € 3.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
156,6 m²
·
3. Geschoss
Künzelsau (74653)
Das Haus Stadtblick mit nur 6 Wohneinheiten entsteht in einem ruhigen gewachsenem Wohngebiet am Stadtrand von Künzelsau. Die Stadtmitte ist in 5 Minuten fußläufig erreichbar, Einkaufen, Schule, Kinde...
1 / 16
185.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Künzelsau (74653)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Künzelsau. Mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet sie eine ideale Raumaufteilung für Singles, Paar...
1 / 25
199.000 € 2.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Künzelsau (74653)
Zum Verkauf steht diese attraktive und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m². Die Wohnung befindet sich im EG eines Zweifamilienhauses, welches 1953 erbaut wurde. Zur Wohnung gehören ein he...
1 / 18
269.000 € 2.690 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Künzelsau (74653)
Diese attraktive und familienfreundliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 3 Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1994 erbaut wurde. Die Wohnung besticht durch eine attraktive Ra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Amrichshausen, Künzelsau (74653)
Die Dachgeschoss-Wohnung mit der Nummer 24 bietet eine Wohnfläche von 60,95 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küch...
1 / 19
275.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Garnberg, Künzelsau-Garnberg (74653)
Diese im 1. OG eines 6-Familienhauses liegende, lichtdurchflutete und sehr gepflegte Wohnung wird Sie begeistern! Zur Wohnung gehören 3 helle Schlafzimmer, ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit Zugang...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 12
528.000 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
Künzelsau (74653)
- Bauweise als KfW-Effizienzhaus 55 nach GEG 2020 - Luft-Wasser Wärmepumpe - 3-fach-Isolierverglasung - Elektrisch betriebene Rollläden - Wohliges Raumklima durch Fußbodenheizung - Markensanitärgegen...
1 / 1
469.000 € 4.009 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Hopfenweg 14, Gaisbach, Künzelsau (74653)
Sichern Sie sich einen der letzten besonders attraktiven Quadratmeterpreise für Neubauten in dieser begehrten Region - eine Gelegenheit mit Zukunft Ihr neues Zuhause wartet - und das Beste: ganz ohne...
Privat von Schneider
1 / 5
255.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Künzelsau (74653)
Diese Traumhafte Wohnung könnte schon bald Ihre sein. Hier handelt es sich um eine lichtdurchflutete Drei-Zimmer-Wohnung an Künzelsaus Südhang. Die Wohnung verfügt neben einem hellen Tageslichtbad mi...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 7
469.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Künzelsau (74653)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Künzelsau (74653)
1 / 4
405.600 € 4.890 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Die offene Gestaltung und die zahlreichen, großen Fenster sorgen für eine helle Wohlfühlatmosphäre in dieser wunderschönen 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse. Es gibt viel Raum zum ind...
Argetra GmbH
1 / 4
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Künzelsau (74653)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
1 / 1
398.000 € 4.326 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92 m²
Künzelsau (74653)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in dem ruhigen Wohngebiet befindet sich in einem Mehrfamlienhaus mit fünf Wohneinheiten. Zugang zur Wohnung über eine Fahrstuhl möglich.
1 / 3
340.000 € 4.651 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Freiraum durch einen eigenen Garten und eine große Terasse. Die Wohnung ist lichtdurchflutet und mit qualitativer Ausstattung. Der große Wohn- und Essbereich mit Kü...
1 / 3
386.300 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch Ihren offenen Grundriss und eine tolle Raumaufteilung. Neben dem Badezimmer ist auch ein Gäste-WC vorhanden. Der schöne und große Balkon lädt zum Ents...
1 / 3
391.700 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Gaisbach, Künzelsau (74653)
84,23 m² Wohnfläche mit Balkon laden zum Wohlfühlen ein. Die Wohnung ist lichtdurchflutet und mit qualitativer Ausstattung. Der große Wohn- und Essbereich mit Küche ist ideal für schöne Zeiten mit Fa...
1 / 2
399.900 € 4.482 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gaisbach, Künzelsau (74653)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nitzenhausen, Ingelfingen (74653)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Künzelsau (74653)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?